Вымогательство

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Перевези бабушку к себе на месяцок другой
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Тяжело доказать
А деньги на что идут то? Когда нужно всегда-как правило пьют или на наркотиках, может с самой кто тянет. Если в цепочке все гладко-полиции будет абсолютно параллельно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А деньги на что идут то? Когда нужно всегда-как правило пьют или на наркотиках, может с самой кто тянет. Если в цепочке все гладко-полиции будет абсолютно параллельно.
А что нельзя их просто тратить на себя?
Своего заработка не хватает, а хочется и в кафе, и в кино, да на бензин ))
Не думаю, что бабушкиной пенсии на многое хватает, тем более что-то себе да оставляет.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 106
Реакции
665
Баллы
113
можно, конечно, написать. но это не вымогательство и не, как написали выше, не мошенничество. полиция не занимается моральным климатом в семье в таких случаях.
А почему так? Чем семья отличается от общепринятых норм. Я не про данный случай даже, а про вообще. "Ваша семья, сами и разбирайтесь", неправильный я считаю принцип.
Ведь по идее, тот же участковый, может морально сыграть свою роль, попросив настоятельно внучку, не заниматься цыганщиной. Какие то меры воздействия же должны быть.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А что нельзя их просто тратить на себя?
Своего заработка не хватает, а хочется и в кафе, и в кино, да на бензин ))
Не думаю, что бабушкиной пенсии на многое хватает, тем более что-то себе да оставляет.

Просто на себя обычно нет такой настойчивости. Обычно именно на легкий кайф просят. Наркотики, конечно, первые в списке, но есть и другие варианты
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
А почему так? Чем семья отличается от общепринятых норм. Я не про данный случай даже, а про вообще. "Ваша семья, сами и разбирайтесь", неправильный я считаю принцип.
Ведь по идее, тот же участковый, может морально сыграть свою роль, попросив настоятельно внучку, не заниматься цыганщиной. Какие то меры воздействия же должны быть.

Потому что это семейные дрязги, один вменяемый совершеннолетний человек помогает на добровольной основе своему совершеннолетнему родственнику и не видит в этом криминала, другим это не нравится в меру каких-то собственных взглядов. Если от этой бабушки поступит заявление в органы внутренних дел - тогда это будет основанием какого-то вмешательства. Ну или если родственники считают что бабушка не в состоянии отвечать за свои поступки - есть процедуры признания невменяемости и опеки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
Просто на себя обычно нет такой настойчивости. Обычно именно на легкий кайф просят. Наркотики, конечно, первые в списке, но есть и другие варианты

да хватит что ли, какие наркотики. Просто хочется жить красиво, а работать не хочется. Сейчас 30-40% молодежи такие.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
можно, конечно, написать. но это не вымогательство и не, как написали выше, не мошенничество. полиция не занимается моральным климатом в семье в таких случаях.
+1
на первый взгляд, вопрос в теме вне рамках правового поля
и к психологу бабушка вряд ли пойдет

а бабушке сколько лет?
у нее как со здоровьем?
жалко таких людей, на самом деле
у нас помнится была клиентка за 70 лет, на которую свалилось наследство корпоративное от бездетной сестры из другого города - 10 млн упало... всем квартиры накупила, включая каких то племянников и внучков из сибири, а сама даже в санаторий не съездила, как собиралась(((
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не нужно ещё забывать, что старикам хочется быть полезными. Может эта внучка её посещает во время обработок, а ей и в удовольствие время провести с ней, ну и та ей помогает.

ЗЫ Мне бабушка\дедушка тоже помогали недавно с деньгами когда в квартире делал ремонт, правда разово и я не просил, но и не отказался.
ЗЫЫ Питаются они хорошо, следим за этим.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Не нужно ещё забывать, что старикам хочется быть полезными. Может эта внучка её посещает во время обработок, а ей и в удовольствие время провести с ней, ну и та ей помогает.

ЗЫ Мне бабушка\дедушка тоже помогали недавно с деньгами когда в квартире делал ремонт, правда разово и я не просил, но и не отказался.
ЗЫЫ Питаются они хорошо, следим за этим.

Внучка посещает бабушку на следующей день после пенсии. Ну или когда бабушка ещё денег займет. В остальном помощь по хозяйству лежит на остальных детях и внуках.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
+1
на первый взгляд, вопрос в теме вне рамках правового поля
и к психологу бабушка вряд ли пойдет

а бабушке сколько лет?
у нее как со здоровьем?
жалко таких людей, на самом деле
у нас помнится была клиентка за 70 лет, на которую свалилось наследство корпоративное от бездетной сестры из другого города - 10 млн упало... всем квартиры накупила, включая каких то племянников и внучков из сибири, а сама даже в санаторий не съездила, как собиралась(((

Вообщем законом припугнуть не получится ? :(
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Внучка посещает бабушку на следующей день после пенсии. Ну или когда бабушка ещё денег займет. В остальном помощь по хозяйству лежит на остальных детях и внуках.
остальные дети и внуки могут собраться и поговорить с этой внучкой, что нехорошо обирать бабушку?
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
остальные дети и внуки могут собраться и поговорить с этой внучкой, что нехорошо обирать бабушку?

Беседы и разговоры не помогают внучка прибор ложила на всех!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Беседы и разговоры не помогают внучка прибор ложила на всех!
у внучки есть прибор? во дела!!
присмотрись внимательно, это скорее всего внук и видимо уже давно...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Вообщем законом припугнуть не получится ? :(
Каким законом?
Один родственник помогает деньгами другому родственнику и по вашему субъективному мнению делает это себе во вред.
Если вы считаете, что бабушка не в себе, то нужно признание недееспособности и оформление опеки. Тогда будет опекун распоряжаться деньгами.
Если же она адекватна, то общаться с ней на эту тему. Можете предложить ей, что вы самостоятельно будете распоряжаться её деньгами, покупать ей продукты, лекарства на её деньги. Можно оформить получении пенсии на карточку и выдавать нужную сумму, платить коммуналку и т.д. Разные есть варианты. Наверняка сейчас она просто получает на почте или от соц.работника наличку, которую легко раздать.
Но в любом случае вы нарываетесь на конфликт с внучкой.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
Беседы и разговоры не помогают внучка прибор ложила на всех!
Но ведь есть другие внуки и внучки и им должно быть не по себе, что добрая бабушка помогает только одной внучке, они тоже могут обращаться к бабушке за финансовой помощью, только тратить эту помощь не на себя, а на бабушку, например, покупая ей продукты или оплачивая коммуналку, т.о. "любимой внучке" будет меньше доставаться.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Но ведь есть другие внуки и внучки и им должно быть не по себе, что добрая бабушка помогает только одной внучке, они тоже могут обращаться к бабушке за финансовой помощью, только тратить эту помощь не на себя, а на бабушку, например, покупая ей продукты или оплачивая коммуналку, т.о. "любимой внучке" будет меньше доставаться.

Вот вот. Остальным лишних денег не надо. Но и чтобы деньги утикали в некуда тоже не охото.
 
Верх Низ