Выписали квитанцию постановление!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Вопрос :
за остановку в неположенном месте, выписали квитанцию постановление, протокол составлять отказались, а я соответственно отказался подписывать квитанцию! Вопрос что делать?
 
A

Anonymous

Guest
имхо они должны были в таком случае в присутствии двух понятых там вписать что-то типа "подписывать отказался", тогда она бы обладала такой же юридической силой, как и подписанная тобой.
А в твоём случае, кажись, можно ей подтереться
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ничего не делать. Квитанция-постановление выписывается только тогда, когда водитель не оспаривает указанного административного нарушения. Там это в текст забито. Соответствено если кто-либо с этим несогласен - пишется протокол и материал направляется для рассмотрения в ОГИБДД. А нет протокола - нет нарушения.
Я так думаю (с).
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Никогда не оплачивал квитанции, езжу в основном не особо нарушая, просто то за остановку в неположенном месте то исчо че нить. Так при продаже машины думал все заставят оплатить, приготовился ( накопится должно было нормально) к тому что за неуплату в 30дней все штрафы увеличатся вдвое. В общем когда пришел в ГАИ за справкой об отсутствии задолженности, девушка рылась-рылась в компе, потом достала талмуд толсенный, листала минут 10 и говорит- у вас тут долг 50 рублей. Я в шоке, она спрашивает что такого смешного сказала, я быстрей в сберкассу оплачивать побежал. В общем я для себя вывод сделал, оплачивать теперь не буду никогда, хотя в сберкассе пока в очереди стоял у некоторых были и гораздо больше суммы. Может потому что в основном выписывали мне квитанции в Саратове и до Энгельса они не доходят, хотя и в Энгельсе не только одна которую припомнили. В опчем экономия для меня приличная получилась.
А насчет протокола тоже так было, не составляют и все, протокол счас грят только за крупные нарушения составляют, а за мелочи сразу квитанция, раз стояли-стояли с гайцем, я грю сотавляй протокол, так он и отпустил меня.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
а такой вопрос, есть ли у квитанции какой нить срок давности ? (т.е. например если через полгода ты не оплатил 50 р и тебя никуда не вызвали, то она "сгорает", или нет ?) И если нет, то по какому принципу увеличивается сумма неоплаченного штрафа ? только первый месяц увеличивается вдвое или так каждый месяц ? :shock:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а вот тоже вопрос возник - если на постановлении и квитации нету реквизитов куда платить - че с ним делать?!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Срок давности есть не у квитанции а у исполнения административного наказания – один год.
Сумма неоплаченного в течении месяца штрафа может быть удвоена. Не в месяц. И все.

Если на постановлении и квитанции нету реквизитов – делайте что хотите.
Можете сходить в отдел ДОБДД, узнать, заплатить.
Можете не ходить и не платить, но штраф могут увеличить вдвое и взыскать принудительно.
Но уже были прецеденты, когда суд признавал за ГАИ обязанность предоставлять реквизиты по оплате, соответственно штрафные санкции за просрочку оплаты не применялись.
А могут забыть и через 1 год никаких правовых последствий уже не будет.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Спасибо за дельный ответ, Дмитрий ! :) ::110::
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за ответ ;)
 
M

minaton

Guest
А может быть такое, что один раз заплатил, засветился в списках, а потом если забить на эти квитанции, то тебя достать будет легче, чем того, кто ни разу не платил?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А может быть такое, что один раз заплатил, засветился в списках, а потом если забить на эти квитанции, то тебя достать будет легче, чем того, кто ни разу не платил?

У нас все совершенно непредсказуемо.

8)
 
M

minaton

Guest
А где в ленинском райное можно оплатить? Знаю: на 1 Дачной в Паутинке и где-то в Солнечном?
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Ничего не делать. Квитанция-постановление выписывается только тогда, когда водитель не оспаривает указанного административного нарушения. Там это в текст забито. Соответствено если кто-либо с этим несогласен - пишется протокол и материал направляется для рассмотрения в ОГИБДД. А нет протокола - нет нарушения.
Я так думаю (с).


Я типа того и сказал инспектору. На что мне ответили "из за такой ерунды протокл писать не буду. хочешь сиди и жди." И ушел с моими правами. Пол часика посидел я и пошел за квитанцией.

Я остановился в неположенном месте.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я типа того и сказал инспектору. На что мне ответили "из за такой ерунды протокл писать не буду. хочешь сиди и жди." И ушел с моими правами. Пол часика посидел я и пошел за квитанцией. Я остановился в неположенном месте.

Можете называть мой ответ, как хотите, хоть баяном, хоть еще что нибудь придумайте! Повторюсь еще раз. Существует много способов поставить зарвавшихся ГАЙцев на место. Телефоны доверия, дежурного по городу и отделу, да много еще чего. Из за пассивности сами и нарываемся на хамское отношение. IMHO. И на угрозы не нужно поддаваться. Если по серьёзному замутить дело, они сами задний ход дают в большинстве случаев. А особенно, если не правы. Таких случаев немало (если не сказать больше).

8)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Никто не мешал в квитианции-постановлении написать "Несогласен".
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я так понял - не отдавали именно по той причине что он не был согласен на квитанцию-постановление.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ