Выписали штраф - оплатить не могу

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На сайте gibdd.ru при поиске штрафов вылез мой штраф, и там же можно распечатать платежку с нужными реквизитами для оплаты (благо совпали с теми, на которые я уже оплатил).

И, если через неделю после оплаты штраф все ещё виден как неоплаченный, там же можно загрузить скан чека об оплате для того что бы они вручную внесли изменения (ищете свой штраф и под ним будет ссылка "Направить квитанцию об уплате").
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Была такая же ситуация, в Сбере ответили аналогично. Оплатил сам, на gibdd.ru через Яндекс-деньги. Через неделю прислал им копию квитанции, выданной Яндексом, всё прошло, через несколько дней штраф сняли. Данный способ работает 100%.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Я на сайте ГИБДД через обратную связь отправлял скрин чека онлайн оплаты просроченного штрафа.
Отписывались через две недели, что оплата зачтена


На сайте gibdd.ru при поиске штрафов вылез мой штраф, и там же можно распечатать платежку с нужными реквизитами для оплаты (благо совпали с теми, на которые я уже оплатил).

И, если через неделю после оплаты штраф все ещё виден как неоплаченный, там же можно загрузить скан чека об оплате для того что бы они вручную внесли изменения (ищете свой штраф и под ним будет ссылка "Направить квитанцию об уплате").

Была такая же ситуация, в Сбере ответили аналогично. Оплатил сам, на gibdd.ru через Яндекс-деньги. Через неделю прислал им копию квитанции, выданной Яндексом, всё прошло, через несколько дней штраф сняли. Данный способ работает 100%.
Я оплатил штраф сразу по получению письма, через пару месяцев зашёл на сайт ГАИ и увидел, что штраф висит как не оплаченный, отправил им скан платёжки, дня через три пришло письмо из ГАИ, что всё пучком, штраф принят и внесены изменения в б.д.))). А ещё через пол-года позвонили приставы по поводу этого несчастного штрафа и уже когда им тоже отправил копию платёжки, вроде всё успокоилось. Выписан был в январе в г. Волгоград с автоматической камеры, приставы звонили в октябре или ноябре этого же года)))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Вобще как правило реквизиты сделаны печатью, которая ставится на протокол. Как правило печать редкостное г-но и часть информации не пропечатывается. Кстати говоря писали мне один штраф с такой печатью. Просто предъявил инспектору, что не читается. Так он своими руками все реквизиты на обратной стороне переписал. К тому же если я не ошибаюсь, в постановлении есть подпись о том, что реквизиты до получателя штрафа доведены.) Так что если их нет, то там можно не расписываться.
Но собственно сам штраф просто оплатил через сайт gibdd.ru с QIWI-кошелька. А вот через терминалы и через сбер - тот ещё квест. Раньше просто по номеру постановления: вбиваешь номер и платишь, а потом что-то они там поменяли и понеслось... Хотя чем не устраивал только номер постановления - непонятно. Нафиг плательщику знать все эти реквизиты, когда номер постановления уникален?..
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Верх Низ