Выписали штраф - оплатить не могу

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В ноябре словил штраф за пешехода (не пропустил), выписали постановление на 1,5 т.р. Пробовал оплатить через терминал сбербанка, через операциониста сбербанка - не хватает реквизитов. В самом постановлении нет номера подразделения выписавшего штраф, никаких других реквизитов для оплаты тоже нет. По штрихкоду документа тоже нет реквизитов, только сумма штрафа (это сказала операционист сбера). Есть только фамилия сотрудника ГИБДД и адрес где он работает, но через копирку непонятно что написано, да и почерк неважнецкий. Больше информации для оплаты никакой нет.

Недавно пришло уведомление с госуслуг, что мое дело передано приставам для взыскания. Почитал интернеты, и как я понял ГИБДД за неуплату накинут ещё штраф в 2*1,5 т.р.

Как то можно отмазаться от 2*1,5 т.р.? Я так то готов был заплатить штраф, но не берут...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Приставы не оштрафуют если попробовать оплатить в добровольном порядке.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ИМХО прийти к приставам самому, объяснить ситуацию. Все люди, если правильно объяснить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Когда от пристава получишь письмецо, приехай к нему и объясни ситуацию, оплатишь 1500 под квитанцию и все. Он рад будет до смерти такому повороту, они там зашиваются по взысканиям наглухо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Когда от пристава получишь письмецо, приехай к нему и объясни ситуацию, оплатишь 1500 под квитанцию и все. Он рад будет до смерти такому повороту, они там зашиваются по взысканиям наглухо.
нет. уже просто накладывают аресты на счета. обычная тЯкучка
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
dalex, посмотрите на фссп.ру . Если там есть долг, то там же можно распечатать квитанцию на оплату со всеми реквизитами, или прямо там и оплатить.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
было подобное в Энгельсе, несколько раз спросил у гаишника - я смогу оплатить штраф по его бумажке, он сказал - да, я сразу же в сбербанк, а там говорят нехватает какого-то кода)
я сразу же поехал в гаи и там оплатил через терминал, там мне сказали код этого самого подразделения
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex, посмотрите на фссп.ру . Если там есть долг, то там же можно распечатать квитанцию на оплату со всеми реквизитами, или прямо там и оплатить.
Исполнительных производств на меня нет.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
было подобное в Энгельсе, несколько раз спросил у гаишника - я смогу оплатить штраф по его бумажке, он сказал - да, я сразу же в сбербанк, а там говорят нехватает какого-то кода)
я сразу же поехал в гаи и там оплатил через терминал, там мне сказали код этого самого подразделения
Меня в Саратове оштрафовали. А они код подразделения по постановлению вычислили?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Меня в Саратове оштрафовали. А они код подразделения по постановлению вычислили?

Мне там сказали, в Энгельсе оно одно, а в Саратове вроде как по районам, во всяком случае когда я листал в терминале я так понял
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
Почитал интернеты, и как я понял ГИБДД за неуплату накинут ещё штраф в 2*1,5 т.р.
ГИБДД ничего не будет накидывать.
Если есть просрочка - суд накидывает.
Необязательно увеличение штрафа, могут 15 суток накинуть.
ГИБДД периодически облавы на неплательщиков на людных улицах устраивает.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
был подобный штраф на 100р,тоже не смог оплатить,на 32 день был остановлен ментом,нет бы мне реквизиты дать-эта с*ка меня в суд и там выписали тыщу,в их записях написали что я их потерял!про незаполненный протокол,описанный мной не было ни слова!такчто тебе побыстрому надо данные в инете например найти и оплатить,при этом не попавшись нашим доблестным
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Короче сегодня поиграл в квест "найди реквизиты". Через госуслуги в информации о штрафе нашел номер подразделения, по номеру нагуглил на сайте гибдд код подразделения и реквизиты. Оплатил, надеюсь туда куда надо. С учетом что приставам отправили мое дело, надо ли мне куда-либо сообщать об оплате?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Короче сегодня поиграл в квест "найди реквизиты". Через госуслуги в информации о штрафе нашел номер подразделения, по номеру нагуглил на сайте гибдд код подразделения и реквизиты. Оплатил, надеюсь туда куда надо. С учетом что приставам отправили мое дело, надо ли мне куда-либо сообщать об оплате?
Для собственного успокоения лучше доехать к ним,показать документ об оплате и убедиться,что дело закрыли.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
С учетом что приставам отправили мое дело, надо ли мне куда-либо сообщать об оплате?
Я отправлял скан приставам, но они мне звонили, и в беседе назвали ящик электронки куда отправлять.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я отправлял скан приставам, но они мне звонили, и в беседе назвали ящик электронки куда отправлять.
Я почтой отправлял копию ческа об оплате, после того как мне от них письмо пришло.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Я на сайте ГИБДД через обратную связь отправлял скрин чека онлайн оплаты просроченного штрафа.
Отписывались через две недели, что оплата зачтена
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Короче сегодня поиграл в квест "найди реквизиты". Через госуслуги в информации о штрафе нашел номер подразделения, по номеру нагуглил на сайте гибдд код подразделения и реквизиты. Оплатил, надеюсь туда куда надо. С учетом что приставам отправили мое дело, надо ли мне куда-либо сообщать об оплате?
А на гос услугах нельзя оплатить сейчас?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 604
Реакции
2 109
Баллы
113
Я на сайте ГИБДД через обратную связь отправлял скрин чека онлайн оплаты просроченного штрафа.
Отписывались через две недели, что оплата зачтена
Тоже так делал.

А если неполные реквизиты - можно жалобу написать и на весеннюю 1 вручить в ДЧ? Мол постановление написано с нарушением, ибо нет реквизитов.
 
Верх Низ