Вырыть котлован под фундамент

  • Автор темы Афина
  • Дата начала
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
чисто психологически, я боюсь в подвал входить, и в погреб лазить тоже боюсь, с этого цокольного этажа должно быть обязательно два выхода, один внешний, другой внутренний, в дом, иначе я и пользоваться не смогу.
Наймите экскаватор на авито много объявлений, позвоните скажите размеры котлована вам скажут цену. В срелнем 1500р/час, некоторые по кубам капают, плюс вам надо грунт вывозить кудато, можете договориться чтобы продать грунт у нас в городе многие принимают для отсыпки участков, например на 6ом квартале или также по объявлениям посмотрите.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Пустая тема.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
бурится скважина, извлекаются образцы грунта с разных глубин и геолог в лаборатории определяет их физико-механические свойства и соответственно прочность (несущую способность) грунта. Параллельно определяют уровень грунтовых вод.
А где заказать такое бурение? Мне нужно определить уровень грунтовых вод, чтобы решить - можно ли делать погреб в хозпостройке.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Автор, Вы что все-таки хотите-то? Обозначьте хотелки, бюджет, цели, тогда и тема пустой не будет.
Про котлован Вам ответили, точную стоимость может определить лишь непосредственно исполнитель, и то готовьтесь, что по мере выполнения ее будут пытаться увеличить.
На Вашем месте, я поставил бы первым вопрос о целесообразности рытья подвала. Если нет в нем острой необходимости, то применение деньгам можно придумать и более полезное. Для банок с помидорами хватит погреба, а хлам хранить можно в сарае.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Автор, Вы что все-таки хотите-то? Обозначьте хотелки, бюджет, цели, тогда и тема пустой не будет.
Про котлован Вам ответили, точную стоимость может определить лишь непосредственно исполнитель, и то готовьтесь, что по мере выполнения ее будут пытаться увеличить.
На Вашем месте, я поставил бы первым вопрос о целесообразности рытья подвала. Если нет в нем острой необходимости, то применение деньгам можно придумать и более полезное. Для банок с помидорами хватит погреба, а хлам хранить можно в сарае.
Категорически против, у меня нет цоколя, у соседа полноценный подвал - вот там столько говна помещается, считок электрический, бойлер, гидроаккумулятор, удобная и обслуживаемая разводка сантехники, естественный кондиционер - зимой теплая земля, летом прохладная итд.
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Автор, Вы что все-таки хотите-то? Обозначьте хотелки, бюджет, цели, тогда и тема пустой не будет.
Про котлован Вам ответили, точную стоимость может определить лишь непосредственно исполнитель, и то готовьтесь, что по мере выполнения ее будут пытаться увеличить.
На Вашем месте, я поставил бы первым вопрос о целесообразности рытья подвала. Если нет в нем острой необходимости, то применение деньгам можно придумать и более полезное. Для банок с помидорами хватит погреба, а хлам хранить можно в сарае.
Спасибо за рекомендации.
Просто у дачи, которую строил мой отец, имеется такой этаж, и я нахожу его полезным.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
In Red, можно тут попробовать узнать



  • [*=center][h=1]ООО "Стройкомплект-М"[/h]
    [*=center]тел. 25-78-33

    [*=center]
    что мы делаем:
    [*=center]
    Разведочное бурение скважин в Саратовской области, отбор керна​
    [*=center]
    Бурение на воду, под фундамент;​
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Категорически против
Против чего?
Если у автора темы бюджет на стройку менее миллиона рублей, то про цоколь можно забыть. А при наличии миллиона, конечно, и на подвал хватит, и на счетчик, и на бойлер. Правда, больше ни на что не останется :acute:
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Автор, Вы что все-таки хотите-то? Обозначьте хотелки, бюджет, цели, тогда и тема пустой не будет.
Про котлован Вам ответили, точную стоимость может определить лишь непосредственно исполнитель, и то готовьтесь, что по мере выполнения ее будут пытаться увеличить.
На Вашем месте, я поставил бы первым вопрос о целесообразности рытья подвала. Если нет в нем острой необходимости, то применение деньгам можно придумать и более полезное. Для банок с помидорами хватит погреба, а хлам хранить можно в сарае.

Против чего?
Если у автора темы бюджет на стройку менее миллиона рублей, то про цоколь можно забыть. А при наличии миллиона, конечно, и на подвал хватит, и на счетчик, и на бойлер. Правда, больше ни на что не останется :acute:
Зачем техническим помещениям занимать полезную площадь участка, которую можно использовать под бассейн, качели, беседку итд?
Разница в стоимости фундамент+еще наземный этаж и подвала - какая? Считаю, что подвал дешевле выйдет, т.к. ему не требуется красивая и дорогая внешняя отделка,вместо плит перекрытия - просто стяжка. А говна в частном доме достаточно, начиная от инструмента заканчивая бассейнами-качелями.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Разница в стоимости фундамент+еще наземный этаж и подвала - какая? Считаю, что подвал дешевле выйдет
Извините, я этого текста так и не понял.
Вроде как позицию свою я вполне конкретно выразил - подвал стоит дорого. В чем Вы меня убеждаете, я совершенно не понимаю - кто-то не может обойтись без подвала, кому-то нужна крыша из золота - это вообще не имеет никакого отношения к разнице в стоимости подвала и фундамента. И при чем здесь сравнение цены фундамент + надземный этаж и подвал? Предлагаете автору поста в подвале жить, штоли?
Фундамент, да, дешевле цоколя, вроде это ни для кого не секрет. На одном только грунте, его вывозе экономия может быть под сотню.
Я, пожалуй, устранюсь от дальнейшего обсуждения)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Извините, я этого текста так и не понял.
Вроде как позицию свою я вполне конкретно выразил - подвал стоит дорого. В чем Вы меня убеждаете, я совершенно не понимаю - кто-то не может обойтись без подвала, кому-то нужна крыша из золота - это вообще не имеет никакого отношения к разнице в стоимости подвала и фундамента. И при чем здесь сравнение цены фундамент + надземный этаж и подвал? Предлагаете автору поста в подвале жить, штоли?
Фундамент, да, дешевле цоколя, вроде это ни для кого не секрет. На одном только грунте, его вывозе экономия может быть под сотню.
Я, пожалуй, устранюсь от дальнейшего обсуждения)
Подвал стоит дорого в сравнении с чем? Есть необходимые квадратные метры, можно их строить вверх, вниз, и рядом. Если не рассматривать изврат с мелкозаглубленным фундаментом, то дороже будет фундамент+верхний этаж(рядом), чем подвал.
 
Верх Низ