Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
Да покроет, а вот как потом покрыть историю злостного неплательщика?
Да кому она нужна? Люди транспортный и другие налоги не платят и живут спокойно. По комунальным платежам три года срок исковой давности. Сколько там получается? Если 400р. в месяц, то это 15к. за 3 года. А за это время и фонд разворуют, и деньги обесценятся. А могут вобще в баллы всё перевести.)))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я вас понял, ну что же есть и такая точка зрения. Мне не нужны траблы, ибо от 400 руб не обеднею. Можете и транспортный не платить и вообще ничего не платить. Я в "эти игры" с государством не играю, нуиво на.
Кстати и вам рекомендую платить, ибо закон для всех а на каждую хитрую ж... сами знаете что есть.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Сегодня пришла очередная платежка на 529 рупий:resent:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 910
Реакции
1 360
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 277
Реакции
3 900
Баллы
113
Я вас понял, ну что же есть и такая точка зрения. Мне не нужны траблы, ибо от 400 руб не обеднею. Можете и транспортный не платить и вообще ничего не платить. Я в "эти игры" с государством не играю, нуиво на.
Кстати и вам рекомендую платить, ибо закон для всех а на каждую хитрую ж... сами знаете что есть.
В данном случае я решил поиграть. Посмотрим что будет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пришла платежка за февраль. Это нормально вообще ?)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
Я вас понял, ну что же есть и такая точка зрения. Мне не нужны траблы, ибо от 400 руб не обеднею. Можете и транспортный не платить и вообще ничего не платить. Я в "эти игры" с государством не играю, нуиво на.
Кстати и вам рекомендую платить, ибо закон для всех а на каждую хитрую ж... сами знаете что есть.
Я не отрицаю, что платить надо и особенно с государством в эти игры играть не стоит. Полностью согласен.
А с другой стороны в случае неуплаты не придут дяди с битами и не будут выбивать долги, всё будет в правовом поле.
Но эта игра заведомо проигрышная. Очередной фонд, который попилят, а для виду сделают пару домов. Так было, так и будет. Сначала были МУ ДЕЗы, которые собирали деньги, деньги разворовывали. Потом решили спихнуть всё это богатство на жителей, чтоб сами разгребали. А теперь кому-то пришла в голову идея, что надо в отдельный карман деньги собирать, там их и прокрутить можно, и кусочек отпилить под благовидным предлогом, а потом ещё и фирму для ремонта нужную нанять - откат получить с проделанной работы. Никто не заинтересован в сохранности многоквартирных домов. Быстрее будут рассыпаться - быстрее будут новые продаваться. Но в это время послушная инертная масса будет нести свои деньги в общий котёл.

Из программы капитального ремонта могут исключить половину домов http://www.vzsar.ru/news/2015/06/09...o-remonta-mogyt-iskluchit-poloviny-domov.html
Я не совсем понял о чем они. Похоже о том, что есть куча муниципального жилья, которое уже подлежит сносу и платить за его кап. ремонт не целесообразно, надо направить силы на расселение. Так что это немного другое.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вот такая картинка сейчас гуялет по соц сетям:

Каково ваше мнение?
 

Вложения

  • uzSi_GiQ2bY.jpg
    uzSi_GiQ2bY.jpg
    187,1 КБ · Просмотры: 129
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 207
Реакции
4 036
Баллы
113
Обязанность есть. В первом сообщении указан номер статьи ЖК.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
заплатил за месяц. что бы пеня не капала. остальные заплачу когда будет свой счет на дом (начали оформлять бумаги).
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Вот такая картинка сейчас гуялет по соц сетям:

Каково ваше мнение?

А кто-нибудь потрудился прочитать это определение и другие документы?
Речь идёт об об оспаривании закона белгородской области, которым создаётся регоператор. Обязанность по уплате взносов ЭТИМ законом не устанавливается, т.к. данный вопрос урегулирован на федеральном уровне в ЖК рф. А фраза на картинке как всегда вырвана из контекста.
Т.ч. +1 к Mazzay.
 
Верх Низ