Взрывы в Саратовской области

М

Майкл

Guest
Из-за мощных взрывов в старых домах осыпаются стены, в самом близком от полигона населенном пункте, селе Сбродовка Саратовского района, осыпалась крыша. Кроме того, раскаты слышны в Поповке, Быковке, Ивановском. Жители даже высказали желание перекрывать федеральную трассу для привлечения внимания.
отсюда http://www.4vsar.ru/news/novosti-saratova/22512.html
http://www.newstube.ru/tag/utilizaciya-boepripasov<a href="http://www.newstube.ru/tag/utilizaciya-boepripasov">[video]http://www.newstube.ru/tag/utilizaciya-boepripasov[/video]
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Весело живём... А я то думаю, что это так бумкнуло... И где, интересно знать, вой воздушный шарик... :))))))))
 
OP
М

Майкл

Guest
Весело живём... А я то думаю, что это так бумкнуло... И где, интересно знать, вой воздушный шарик... :))))))))
если учесть, что под Саратовом откачаны газ и нефть, а резервуар этот заполнен воздухом (поэтому метро в Саратове строить нельзя). А от взрывов содрогается земля! Неизвестно, чем это может закончится...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
У меня знакомые из Поповки рассказывают, что уже у многих в домах трещины появились.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот что оно бумкает.
А юрьевке летом стекла звенели.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2 846
Реакции
1 030
Баллы
113
как-то зимой охотился в тех местах.так подумал что война началась.реально струхнул.бабахало так,что подумал как будто на саратов ядрена бомба упала.и зайцы там практически не водятся.те кто остался-ненормальные.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
если учесть, что под Саратовом откачаны газ и нефть, а резервуар этот заполнен воздухом (поэтому метро в Саратове строить нельзя). А от взрывов содрогается земля! Неизвестно, чем это может закончится...

Аааапа!!! Убивец!!! Жги есчо!! :D :a8e6cd7183adb9a51c1 У нас в Елшанке ПХГ находится, там тоже дырка в земле?? :D
 
OP
М

Майкл

Guest
не надо с нами воевать, мы сами себя убьем и разрушим!!!!
 
Borov

Borov

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
если учесть, что под Саратовом откачаны газ и нефть, а резервуар этот заполнен воздухом (поэтому метро в Саратове строить нельзя). А от взрывов содрогается земля! Неизвестно, чем это может закончится...
Ничем не закончится. Я как специалист говорю. На пхг работаю. Внутри хранилище это песчаник а не воздух. Керн вообще как гранит выглядит кстати. Постоянно геологи мониторят хранилище. Да и буфер (постоянный запас газа) меньше 500000000 кубов газа не бывает
PS глубина горизонта в елшанке 900 метров в среднем. А под Саратовом вообще никогда ничего не выкачивали
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
если учесть, что под Саратовом откачаны газ и нефть, а резервуар этот заполнен воздухом.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Это тебе в школе для умственно отсталых детей рассказали?

А от взрывов содрогается земля!
Да ты что....

поэтому метро в Саратове строить нельзя.
аэропорт не стали строить большой по этой же причине...:D

Неизвестно, чем это может закончится...
эт ты зря.....известно чем:
рано или поздно земля налетит на небесную ось...
 
OP
М

Майкл

Guest
Зачем боеприпасы везут с Пензенской области к нам? Рискуя, с учетом ситуации на дорогах, взорваться в пути?
Почему не разобрать снаряды на составляющие? Порох высыпать, а металл переплавить? По видеоролику военный говорит, что по всем расчетам радиус безопасного взрыва 1,2 км, а до ближайшего населенного (пока) пункта 3 км. И что там люди могут остаться без крова ... Равнодушие и пассивность!!! Меня не трогают, а на остальных наплевать - похоже это твоя умственно передовая теория akisha,
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Зачем боеприпасы везут с Пензенской области к нам? Рискуя, с учетом ситуации на дорогах, взорваться в пути?
Почему не разобрать снаряды на составляющие? Порох высыпать, а металл переплавить? По видеоролику военный говорит, что по всем расчетам радиус безопасного взрыва 1,2 км, а до ближайшего населенного (пока) пункта 3 км. И что там люди могут остаться без крова ... Равнодушие и пассивность!!! Меня не трогают, а на остальных наплевать - похоже это твоя умственно передовая теория akisha,
Майкл! Твои юношеские переживания весьма забавны...
не знаю, что ты подразумеваешь под "умственно передовой теорией", но вопросы, которые задаёшь ты, обычно задают учащиеся 3-4 класса....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
если учесть, что под Саратовом откачаны газ и нефть, а резервуар этот заполнен воздухом
Что за резервуар, из чего сделан, какого объёма....?????

Природный газ находится в земле на глубине от 1000 метров до нескольких километров. Сверхглубокой скважиной недалеко от города Новый Уренгойполучен приток газа с глубины более 6000 метров. В недрах газ находится в микроскопических пустотах (порах). Поры соединены между собой микроскопическими каналами — трещинами, по этим каналам газ поступает из пор с высоким давлением в поры с более низким давлением до тех пор, пока не окажется в скважине. Движение газа в пласте подчиняется определённым законам.Газ добывают из недр земли с помощью скважин. Скважины стараются разместить равномерно по всей территории месторождения. Это делается для равномерного падения пластового давления в залежи. Иначе возможны перетоки газа между областями месторождения, а также преждевременное обводнение залежи.
Газ выходит из недр вследствие того, что в пласте находится под давлением, многократно превышающем атмосферное. Таким образом, движущей силой является разность давлений в пласте и системе сбора.
Природный газ заключен в мельчайшие поры, которыми обладают некоторые горные породы. Глубина, на которой находится природный газ, колеблется от 1000 метров до нескольких километров. После проведения геологоразведочных работ, когда установлено, где именно находятся залежи, начинается процесс добычи газа, то есть его извлечения из недр, сбора и подготовки к транспортировке.
 
Верх Низ