Wi-fi, объясните чайнегу

  • Автор темы amper
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Замерил штатную - 9 см.
ды декоративный корпус или саму антенну мерил?

А ты считаешь, что ее расчитывали балбесы, а тот к четвертьволновый кусок провода с украшением (надо думать - это противовесы) лучше? Чем?
сами антенны у них ОДИНАКОВЫЕ, просто эту можно вывести из-за корпуса, который часть сигнала гасит

Выведи штатную антену выше - будет то-же самое..

реально стремно этот писюлек на кабеле болтаться будет


По сравнению с чем? С антеной на фотке?
сами антены у них, еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ, различаются лишь декоративным корпусом
 
D

Dvorkyn

Guest
сами антенны у них ОДИНАКОВЫЕ, просто эту можно вывести из-за корпуса, который часть сигнала гасит
Ну а почему штатную-то нельзя вывести??


реально стремно этот писюлек на кабеле болтаться будет
Ну, вас, эстетов не понять :)))
 
Y

Yujen

Guest
Ну а почему штатную-то нельзя вывести??
а как ее крепить, чтобы она стояла и не мешала? это еще надо кабель, и два коннектора искать, зачем, если у меня на работе такие валялись.
Ну, вас, эстетов не понять :)))
почему эстетов? эта крепится маленьки магнитами в кругляшке к корпусу системника, антенка подымается вверх, и прием качественный и не мешает
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Объясните деревяному в этих вопросах: для того чтобы инет через wi-fi работал нужна же сеть, а она разве есть в Саратове, Энгельсе или я что то не понимаю?
 
Y

Yujen

Guest
чтобы дома с ноутом ходить, и не таскать за собой шлейф
сетей полно как домашних так и в кафешках
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Объясните деревяному в этих вопросах: для того чтобы инет через wi-fi работал нужна же сеть, а она разве есть в Саратове, Энгельсе или я что то не понимаю?

Если следовать этой логике -то в Саратове есть, раз у меня дома работает)

А если серьёзно, обсуждаем домашний WiFi, так сказать... если захотеть -будет у любого желающего, но источником интернета всё равно останется или DSL, или 3g, или ШПД, или ещё что-нибудь.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Теперь понял о чем вы, просто думал что у нас запустили что то типа йоты, а то я все с юсб мегафоном мучаюсь.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У меня друг в Москве нахаляву через WiFi к соседям присосался, жаловался говорит однажды им инет вырубили за неоплату, хоть иди и говори им что пора бы и заплатить))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Теперь понял о чем вы, просто думал что у нас запустили что то типа йоты, а то я все с юсб мегафоном мучаюсь.

На йоту тоже жалуются, даже помоему потихоньку она сворачивается -хотят заменять более продвинутым стандартом. А в Саратове Комстар обещал разродиться сетями 4го поколения к осени, где-то тема здесь была. Но что-то кажется для мобильного интернета альтернативы 3g ещё долго не будет -они только развернулись, денег надо срубить, чтобы вложения окупить.
 
Y

Yujen

Guest
Ну а почему штатную-то нельзя вывести??
Ну, вас, эстетов не понять :)))
отвечаю скринами:
2.jpg 1.jpg
специально перед роутером подвесил сковородку(до этого не видно было всего результата), а Вы говорите "подъе[\s]"хрень
в PCI адаптере обычная антенна и то, что Вы назвали ".....", но "...." 54 держит, как ни странно, а штатная нет, комп стационарный и роутер к стене "приколочен", расстояние 12-15 метров... две стены из гипсолита, два шкафа "плотяных", и я перед компом
 
Y

Yujen

Guest
а вот и штатная антенна(на прямом кабеле, без коннекторов).
Все антенны на одном уровне! Еще вопросы?

PS наверное в ASUS тоже не дураки сидят!? или еще бадаться будем?я дофига конторам уже сетки построил и наладил, а Вы(?) хоть одну протянули?
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    136 КБ · Просмотры: 12
D

Dvorkyn

Guest
Жень, я уже забыл о чем мы говорили, а ты эксперименты ставишь..Не, молодец, конечно..Я сдаюс, сдаюс..:))
Правда не вникал в суть, но картинки красивые..
А сковородка тефлоновая была или чугунная ? :))

P.S. По поводу сетей - да нет конечно, я так, поп...деть в основном..
 
D

Dvorkyn

Guest
Yujen, я кажется понял в чем неразбериха..Я говорил про вот эту "антенну",
,

а ты - про асусовскую...
 
Y

Yujen

Guest
Жень, я уже забыл о чем мы говорили, а ты эксперименты ставишь..Не, молодец, конечно..Я сдаюс, сдаюс..:))
Правда не вникал в суть, но картинки красивые..
А сковородка тефлоновая была или чугунная ? :))

P.S. По поводу сетей - да нет конечно, я так, поп...деть в основном..
а какая разница если ее заземлить :)
мне просто делать нечего было, а бухать я бросил, вот и не знаю куда руки деть :D
Yujen, я кажется понял в чем неразбериха..Я говорил про вот эту "антенну",
а ты - про асусовскую...
хм... и правда :)
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Усложним задачу, у мну ВТТ - модема нет, хочу:
- лазить и по инету и по фосу одновременно (отсталые они(ВТТ) -разные подключения надо)
- иметь в вай-фай сети нетбук и телепон(ну так для баловства)
- потратить мало денег))

Yujen, не понял про торрент - куда сохраняются файлы(т.к. звук компа тож напрягает)
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Усложним задачу, у мну ВТТ - модема нет, хочу:
- лазить и по инету и по фосу одновременно (отсталые они(ВТТ) -разные подключения надо)
- иметь в вай-фай сети нетбук и телепон(ну так для баловства)
- потратить мало денег))

dlink 2640/bru/c
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
у ВТТ модем не предполагается совсем:)
 
Верх Низ