www.japanauto.saratov.ru и www.prar.ru ?????????

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Вопрос Эдварду. просьба не воспринимать как наезд....мне просто интересно, т.к. у тоже есть желание купить через тебя японское авто с аукциона.
Ну так вот... У тебя на сайте в предложениях лежит авто Тойота цинос стоимостью 8300 бакинских.
http://www.japanauto.saratov.ru/offers.html?car=2868
которая цитирую

Представленные в разделе "Наши предложения" авто в продаже уже закуплены нашим японским дилером. Возле каждого авто имеется статус где находится данное авто (Япония, таможня, Новосибирск, Саратов).

Так вот на сайте prar.ru я вижу эту же машину???????!!!!!!!!!
Но уже за 7900 баксов. прибывает она в Москву 25 апреля!

http://www.prar.ru/japan/sort=0&type=1&only=1&page=1

Так вот мне непонятно то ли вы сами возите из Японии, закупленные вашим японским дилером автомобили, то ли вы занимаетесь перепродажей автомобилей, привезенных другими поставщиками?????
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Е мае...... полез я дальше и увидел что на сайте все автомобили с прар.ру.....................................
По моему мнению, это, по меньшей мере не корректно, хотя бы не писали о ваших диллерах в Японии!
 
M

MMX

Guest
Е мае...... полез я дальше и увидел что на сайте все автомобили с прар.ру.....................................
По моему мнению, это, по меньшей мере не корректно, хотя бы не писали о ваших диллерах в Японии!


Я так понял, что он типа накручивает 500 баксов, за доставку машины из МОСКВЫ!!!!!???????
ТОесть ни о какой Японии и партнеров там речь не идет?
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Нашел сайт двойник http://www.auto-most.ru/

Партнером которого Эдуард является. Но мне все равно не понятно почему???? откуда разница в цене 500 баксов с Москвой на те же автомобили?????????????
В Москве они кстати значатся как купленные праром.ру , даже сроки прибытия стоят!!!!

Посчитаем:
Билет до Москвы - 500р.
Перемещение по Москве и накладные расходы - 1000р.
Дорога в Саратов, бензин, еда, штрафы - 2500р.
Итого максимум 4000р.

Т.е. едим в Москву в Прар, пригоняем авто, и у нас остается
еще 11.000 рубликов. Очень кстати деньги не маленькие, да и
расходы можно сократить еще на 500-1000 рублей.
Вот такие пироги......... :? :? :? :?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
не понимаю причину спора ;) все подобные фирмы покупают автомобили при помощи ряда дальневосточных партнеров, насколько я понимаю. наверное поэтому и в Праре и у Эдуарда одинаковые автомобили.
ценовая политика - это очень индивидуально. не нравится - езжай в Мск, покупай там и гони сам. покупая здесь вы можете сначала посмотреть что покупаете, и всегда есть кому предъявить претензии. а стоит это лишних 400 или сколько там баксов - решать вам ;)
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
если автомобиль здесь - то можно. вообще, лучше дождаться тому, кому эти сообщения адресованы.

но обвинения в том, что машины привозятся из Мск - просто смешные, имхо ;) прощее ее сразу в саратов из Владика или откуда-то еще...
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а что в цене то? я не понимаю смысла претензий. даже если человек просто хочет заработать несколько больше, чем московская фирма, которая наверное возит эти автомобили составами - не вижу ничего зазорного. не нравится вам - езжайте сами во владик, покупайте там ту же машину еще на штуку-полторы дешевле и гоните сами.
какие проблемы то?
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
не понимаю причину спора все подобные фирмы покупают автомобили при помощи ряда дальневосточных партнеров, насколько я понимаю. наверное поэтому и в Праре и у Эдуарда одинаковые автомобили.
ценовая политика - это очень индивидуально. не нравится - езжай в Мск, покупай там и гони сам. покупая здесь вы можете сначала посмотреть что покупаете, и всегда есть кому предъявить претензии. а стоит это лишних 400 или сколько там баксов - решать вам

будем ждать Эдуарда....

Я сам сторонник переплатить.... так что машину наверное у него брать буду в конце года, глядишь и цены снизятся...
 
B

banzai

Guest
не надо забывать про риски в дороге - человек все же берет машину на себя, по крайней мере на момент перегона
опять же если покупатель откажется, куда ее девать?
и тд и тп

дешевле во владе заказать по инету, не пробовали?
испытаете много интересный очучений за срок, который пройдет с момента перевода денег до момента получения авто.

у нас в городе (в Пензе) таких людей мало, в основном покупают прямо на месте, платя посреднику. се ля ви...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Во как! Давненько я сюда видать не заглядывап. :) Господа, я не занимаюсь покупкой автомобилей в Москве или Владивостоке! Вы смотрите на сайт и не замечаете главного! Сайты зеркальны потому что все мы имеем общую базу! А именно Пасифик Трейдинг Интернешнл, это его авто выставлены у нас у всех, и это не только автомост, прар и я:)) Нас больше! :) :) А скоро будет и общий портал для всех нас который будет со статьями, обзорами, советами, отзывами владельцев, каталогом и т.д. Глянули бы внимательно увидели баннер автомоста у меня! :) А глянули бы еще более внимательно и увидели на КАЖДОМ поставленном мною авто наклейку РАТ (Пасифик Трейдинг Интернешнл) :wink:
Что касается ценовой политики, она имеет различия и пока есть к сожалению лица кто может конкурировать со мной по цене :( это связано в первую очередь с доставкой. У Андрея она идет вагонами, оборот у него намного больший, а у меня контейнерами или вагон/автовоз. Это значительно дороже. Ну и кроме того со мной можно поторговаться чуток :wink: :) :) Будут вопросы задавайте!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Да, забыл, Fil, я ни в коем случае не обижен твоим вниманием к нашему сайту и вопросами проистекающими из этого интереса :) :) Вон Андрей даже у себя на сайте страничку открыл с отзывами о самом себе :!: Как негативными так и позитивными :) Я не так крут :) :) , но тоже приятно! :lol: Форумчане, спасибо за поддержку! :wink: :)
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Спасибо Эдуард, просветил! Вопрос снят.
кстати прар неприятные отзывы удаляет, и очень многие говорят, что он жуткий хам.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо Эдуард, просветил! Вопрос снят.
кстати прар неприятные отзывы удаляет, и очень многие говорят, что он жуткий хам.


Ну, за взаимопонимание! (С) :) :) Я Андрея хаять не буду, мне еще учиться и учиться до него. Но манера общения у него своеобразная :( Это факт :!:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Интересная тут у Вас полемика развернулась...пока меня не было! Как человек имеющий отношение к продаже японских автомобилей, хочется высказаться.

Вот чем бы я не занимался, всю жизнь встречаю вопрос - а почему Вы так ломите?...странный и непонятный вопрос! Хочется ответить - а ты сам риски просчитать пробовал???
Вот я беру за пригон машины 500$ на карман и считаю что очень мало беру... Потому как ответственность за юридическую чистоту и дорожные риски лежат на перегонщике(продавце). Если что-то случится, кто попадает??? Дорога это дорога, достаточно влететь в ограждение, словить кирпич или бревно с камаза-раздолбая, или что хуже, пригнать криминальную машину и убытки равны стоимости машины. Об этом кто-нибудь думал??? Сколько должен зарабатывать продавец чтобы суметь покрыть форс мажорные расходы??? Поэтому за перегон из Пензы и то 500 мало. Оплата в данном случае идет не за работу, а за ответственность. Когда Вы получаете кридит под 20% годовых ни у кого не возникает желание по возмущаться. А когда продавец накрутил 5% от стоимости машины, он уже барыга. А банк рискует меньше.
Вон в последней поездке схлестнулись с Башкирскими ментами, всего лишь объяснили что безосновательный наезд не катит и времена рекета довно прошли...А как результат увидели весь ментовской беспредел во всей красе, уж думали что жить в клетке, а машины на разборку(штрафстоянку) пойдут. Пронесло слава богу. Но кто возместит потерю денег и нервов? Мне по приезду клиент сказал что 500$ за перегон 3000 км. очень дорого...и пацан проедет. Извините, разозлился! А тут читаю этот пост и нахлынуло!

А сколько берет страховая компания за страхование жизни??? А человек который гонит машину, в первую очередь жизнью и рискует. Если перегонщик разобъется, кто будет кормить его семью и детей???
А бандиты на дорогах и базарах? Их кто-то обсчитал? Вон под Хвалынском недавно 3 трупа Саратовских перегонщиков Тазиков из Тольяти недавно нашли. Тупо и банально, ребят положили с автоматов и машины забрали. Сколько должныребята зарабатывать чтобы этот риск окупить. А они берут за поездку в Тольяти 3000 рублей. И им ежедневно говорят что они обнаглели и много ломят...
Думайте о этом, когда задаете вопрос о накрутках и стоимости, а особенно думайте если собрались сэкономить 3 рубля и съездить самому за машиной!!!!
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
да... деисвительно наверное накипело... кстати очень, как говориться ждим рассказа о ваших злоключениях в башкирии..


А бандиты на дорогах и базарах? Их кто-то обсчитал? Вон под Хвалынском недавно 3 трупа Саратовских перегонщиков Тазиков из Тольяти недавно нашли. Тупо и банально, ребят положили с автоматов и машины забрали.

Вопрос был чуть чуть другой...
Я вот например не разу не слышал о трупах перегонщиков в опламбированном контейнере на ЖД..... Хотя может их по дороге еще в Сибири выбрасывают...



P.S. Прошу не относиться серьезно
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
опламбированном контейнере

Не более чем красивая сказка, все начинается или заканчивается перегонщиком...Поверь я хорошо разобрался в этих вопросах...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вот разошлись, горячие финские парни... :)
Мне кажется все намного проще. Есть рынок, есть спрос, есть предложение.
Если считаешь что очень дорого - не бери. Тогда или другие возьмут, или продавец цену будет скидывать.
Ну а уж если не скидывает, и все равно спрос есть, то за что его ругать-то? Это ж бизнес.

Ребята, давайте уважать друг друга.
 
Верх Низ