Хайджек

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Стою перед выбором домкрата, собственно вопрос в длине. Сейчас планируется эксплуатация на ШНиве. Не лишним ли будет покупка 147 см джека? Разница в цене 200 рублей, в весе - 1,2 кг. Вроде не критично, но лишние 30 см терять жалко.

Выбор стоит между Хайджек HL605 (14,1 кг 147 см) и Хайджек HL485 (12,9 кг, 119 см)


ЗЫ Джеком пользовался, вопрос стоит именно в разрезе эксплуатации с ШНивой (силовых бамперов нет, планируется поднимать за колёса).
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Возить где будешь? Если в багажнике, то попробуй уложить сначала один, затем второй и сразу все поймешь.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Возить где будешь? Если в багажнике, то попробуй уложить сначала один, затем второй и сразу все поймешь.

В багажник да, длинный не помещается. Но для такого дела есть багажник на крыше. Зимой там поселяется трос, в салон он отправляется только на ночь и при длительных стоянках.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А она что лифтованная? Зачем тебе этот гемор с перекладываниями? Я конечно ХЗ как колеса на шевике пробиваются часто, но мне кажется не стоит тем более в условиях города
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Бери 1,5м. если запарит - всегда можно отрезать лишнее. По опыту - и 1,5 мало бывает....

Надумаешь брать - могу притащить, ценник здесь будет такой же, как и по ссылкам.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А она что лифтованная? Зачем тебе этот гемор с перекладываниями? Я конечно ХЗ как колеса на шевике пробиваются часто, но мне кажется не стоит тем более в условиях города

:)
Будет совместная покатушка - поймёшь зачем мне джек... )))
А для пробитых колёс у меня винтовой домкрат всегда с собой.

Бери 1,5м. если запарит - всегда можно отрезать лишнее. По опыту - и 1,5 мало бывает....

Вот и я тоже так думаю.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Я себе взял 1.2 метра, на экспедиционнике он у меня только на покатушках, а так лежит за передними сиденьями (заднего у меня нет) :prankster2: также приспособа для подъема за колесо имеется. Скоро будет силовая рама спереди и сзади)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
У меня 1.20, для коротышки вполне хватает! Перевожу на экспедиционнике, хотя помещается и в багажник, но грязный джек пихать в багажник нет желания!
Вадим, а есть смысл переплачивать за американца?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
У меня 1.20, для коротышки вполне хватает! Перевожу на экспедиционнике, хотя помещается и в багажник, но грязный джек пихать в багажник нет желания!
Вадим, а есть смысл переплачивать за американца?

Скажем так, если бюджет не сильно ограничен, то все же лучше америкоса. На него тупо можно купить запчасти :) У меня и америкос и сорокин. (фармджек). Америкос Работает все же лучше. На сорокине ломались шплинты пружинные, которые пальцы фиксруют, пришлось колхозить из подручных средств (типа гвоздь), на амеркос можно просто купить ремкомплект (пальцы, пружины, шплинты и т.д.)

Ну и в пользовании америкос немного удобнее. Клюв на конце рейки можно переставлять, на клюве который с механизмом - отверстие под шакл больше. Рейка немного лучше обработана, ручка съёмная.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
А как насчёт китайского? читал если к нему немного руки приложить то работает хорошо а цена в два раза дешевле.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
А как насчёт китайского? читал если к нему немного руки приложить то работает хорошо а цена в два раза дешевле.
у меня китаец, проблем вообще не возникает, главное вд-шкой вовремя проливать. Недостаток китайца-несъемная ручка. Что у американца, что у китайца рейка одинаково гнется. Сорокин вообще никто не хвалит.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
что за фирма а лучше с сылку.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
у меня китаец, проблем вообще не возникает, главное вд-шкой вовремя проливать. Недостаток китайца-несъемная ручка. Что у американца, что у китайца рейка одинаково гнется. Сорокин вообще никто не хвалит.
Мы баллончик силиконовой смазки с собой возим.
Несъемная ручка - это плюс, а не недостаток.
Рейка на 1.5м Матриксе начинает гнуться немножко только когда выше метра уазик поднимаешь. Нивой ИМХО вообще не согнешь.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Подскажите высота подхвата это скакой высоты поднимает. высота подема на сколько . каокй высоты будет джек если он поднимает на 700 или 1350
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
По моему даже полторашкой на 1350 не поднимешь
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Скажем так, если бюджет не сильно ограничен, то все же лучше америкоса. На него тупо можно купить запчасти :) У меня и америкос и сорокин. (фармджек). Америкос Работает все же лучше. На сорокине ломались шплинты пружинные, которые пальцы фиксруют, пришлось колхозить из подручных средств (типа гвоздь), на амеркос можно просто купить ремкомплект (пальцы, пружины, шплинты и т.д.)

Ну и в пользовании америкос немного удобнее. Клюв на конце рейки можно переставлять, на клюве который с механизмом - отверстие под шакл больше. Рейка немного лучше обработана, ручка съёмная.

Я вот тоже держал в руках американца, потрёпанного жизнью. Не сказал бы, что он чувствовал себя плохо. Поднимал им Патруля и Паджеро - ничего не заедало, не клинило. А до этого у хозяина этого домкрата была Нива и китайский домкрат. Говорит что при таком же обращении, но меньших нагрузках - постоянно подклинивал и в процессе работы требовались пассатижи и молоток (ну кроме смазки, конечно).

Разница в цене получается не большая, а качество, по отзывам, у американцев выше.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
получается подъе 700 это дамкрат на 1200 будет.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
По моему даже полторашкой на 1350 не поднимешь

Поднимешь, просто с такой высоты уже машину будет на бок тащить. Мы до предельного щелчка поднимали уазик своей полторашкой, просто второй человек обязательно сбоку держит машину.
 
Верх Низ