Хакка грин 2 vs конти прем контакт 6?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ContiEcoContact - Hakka Green - Michelin Energy
PremiumContact - Hakka Blue - Michelin Primacy
SportContact - Hakka Black - Michelin Pilot

Принято! Значит так, одно объяснение есть. Но допустим хакка грин 2 будет хуже по держаку и рулежке чем конти 6? Верно?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Да? А старая крутая резина лучше?

никогда не смотрю даду производства. Как правило на магазинных складах она не сильно старая. Если говорить вообще о б.у. - то к примеру б.у. йока авс v102 c 50% износом даст фору любой новой среднестатистической покрышке на асфальте(любом и сухом и мокром) по торможению, управляемости, ускорению и т.д. (по шуму не знаю). Если бы у меня был выбор купить такую йоку или же новые контипремконтакт6 или хакка грин- я выбрал бы йоку. Это если о б.у. но йока это не крутая резина. крутую резину шатают до полного уничтожения))) К примеру на говномеску попробуй боггера найти б.у. - их будут продавать уже полусликами и по цене нового комплекта гудричей))
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
ContiEcoContact - Hakka Green - Michelin Energy
PremiumContact - Hakka Blue - Michelin Primacy
SportContact - Hakka Black - Michelin Pilot

нет, тут лишний мишка пилот- ибо намного круче, хотя конти настолько говно, что скорее она не вписывается)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Это много! У меня сейчас спорт шины и в них 73 в этом размере, это разница в 6 дцб! Не хило.

вообще все стало непонятно... 1. зачем ты катаешь на спортпокрыхах в городском режиме?? мазохизм или гонщегг? 2. Зачем ты выбираешь говнопокрыхи, ведь после спортпокрых авто будет как корова на льду- первый поворот на 50+ км, которые на крутых покрыхах были тошнотной нормой, говнорезина завезет тебя в столб. 3. Возможно ищешь не себе- но тогда к чему эти разговоры про Дцб??
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
вообще все стало непонятно... 1. зачем ты катаешь на спортпокрыхах в городском режиме?? мазохизм или гонщегг? 2. Зачем ты выбираешь говнопокрыхи, ведь после спортпокрых авто будет как корова на льду- первый поворот на 50+ км, которые на крутых покрыхах были тошнотной нормой, говнорезина завезет тебя в столб. 3. Возможно ищешь не себе- но тогда к чему эти разговоры про Дцб??

В том и проблема что себе и что хочется драйва далее, но с меньшим шумом.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 048
Реакции
1 511
Баллы
113
В том и проблема что себе и что хочется драйва далее, но с меньшим шумом.

Для драйва бери:

Cordiant Sport 3 специально создана для активных и энергичных водителей.

Благодаря усовершенствованной технологии WET-COR достигнуты высокие показатели сопротивления аквапланированию.

Технология DRY-COR исключает проскальзывание шины и не дает деформироваться шине в повороте, сохраняя стабильность пятна контакта и сцепления шины с дорогой, предотвращая сносы и заносы.


https://cordiant.ru/products/cordiant/detail/5032/


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83

Для драйва бери:

Cordiant Sport 3 специально создана для активных и энергичных водителей.

Благодаря усовершенствованной технологии WET-COR достигнуты высокие показатели сопротивления аквапланированию.

Технология DRY-COR исключает проскальзывание шины и не дает деформироваться шине в повороте, сохраняя стабильность пятна контакта и сцепления шины с дорогой, предотвращая сносы и заносы.


https://cordiant.ru/products/cordiant/detail/5032/


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Кордиант быстро грыжи ловит, был такой.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Задавался аналогичным вопросом в этом году. P-Zero шли с завода. Встал вопрос о замене - в нужном размере нет. Ездил в магазины, смотрел-трогал колёса. Хорошо, что не поспешил и не приобрёл иное. Недавно нашёл искомое.

Что касаемо свойств резины - время берет своё. Медленно, но верно, лежащая на складе, покрышка превратится в бесполезный резиновый обод.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Не нужен тебе конти. Как были они всегда шумные так и остались наверное.

Присмотрись к Нитто 555 и держат и не сильно шумные. Ну или воообще не заморачиваться и взять какой нить тихий китай.

Думаю если специально не провоцировать в поворотах то разница будет не заметна

PS
Вообще если закладывать в повороты то надо сначала все в салоне закрепить, потом в багажнике и только потом закладывать- предел любых летних шин будет выше чем все начнет кататься)))
Да и поворотов реально мало таких
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Не нужен тебе конти. Как были они всегда шумные так и остались наверное.

Присмотрись к Нитто 555 и держат и не сильно шумные. Ну или воообще не заморачиваться и взять какой нить тихий китай.

Думаю если специально не провоцировать в поворотах то разница будет не заметна
что за бред выбирать резину по шумности???????
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
что за бред выбирать резину по шумности???????

Ну эт из разряда - выбирать авто по комфортности.

Можно конечно ставить резину с индексом Y, очень жесткую и спортивную но ездить максимум на H

А можно сразу взять на H, т.к. Y недостижим


PS
Ездить по хорошим трассам и слушать только гул от шин такое себе)) Но и есть шины вполне цепкие и не сильно шумные
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ну эт из разряда - выбирать авто по комфортности.

Можно конечно ставить резину с индексом Y, очень жесткую и спортивную но ездить максимум на H

А можно сразу взять на H, т.к. Y недостижим


PS
Ездить по хорошим трассам и слушать только гул от шин такое себе)) Но и есть шины вполне цепкие и не сильно шумные
на хорошей машине шины не слышно
 
Верх Низ