ХЭЛП!!!!!!!! кокос!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ХЭЛП!!!!!!!
Короче. Сидели сегодня на работе обсуждали всюкую еду и т.п...
О вдруг речь зашла о "Экзотических" фруктах... А именно о какосах. Один сотрудник сказал - что покупает его регулярно, и оченно это дело ему нравится. Я помню свой опыт общения с этим продуктом растительной деятельности... Когда мы с батей раскалывали топором! но он оказался зелёным тогда, было это лет 6 назад.
И вот мне сегодня провели ликбез по этомй делу, типа как всё правильно сделать. Какую дыолочку прокалывать чтобы сок вытек и что он раскалывается очень легко...
Ну купил. Купил в магазине! Но он был в пакетике, и когда я пришел домой то обнаружил что дырочка то уже проколота!!! и сока там нету!!!!! УРОДЫ!!! Ладно, нет так нет, будем до мякоти добираться... Расколол таки я его. Правда молотком, и после долгих ударов, с разной силой!
ТАк вот теперь главный вопрос! Как должна выглядить эта мякоть внутри! То есть что имею я. Мякоть то белая, и при этом имеет мутно жёлтый налет, при этом похожий на слизь! "; воротит от него. Может это уже плесень какая? гнить начал? едь не зря же тм сока уже не было, может он вытек ещё на стадии доставки...

Короче жду советов! А то попробовать хоцца, но и отравиться при этом не имею желания...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
выкинь :(
 
A

Anonymous

Guest
Ежели кокос разгерметизировать он долго не пролежит. Тубу продали тухлый кокос :(

Свежий кокос выглядит так:

Этот экземпляр был куплен в "Миниме", чего и вам желаю.

P.S. "кокосовое молоко" - не понравилось. Вкус никакой, но очень сильный. %) Мякоть - жесткая. В Баунти кокос вкуснее :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
аноим - этта я. Браузер сменил :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
в баунти ващще капуста какая то порезаная :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ненавижу мякоть кокоса и всех ее потомков в иде стружек во всяких тортах, конфетах и т.п. :(

Кокос распиливал ножекой по металлу :)))
Мякоть была белоснежная, сок присутвсвовал. Тьфу: такой же по вкусу, как и мякоть бррр :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в баунти ващще капуста какая то порезаная :)
Нунизнаю. Похоже определенно...
...да и чего там: эта стружка дешевая как г...но ;)

Анекдот в тему:
Внучек спрашивает у деда: А что такое рафаэлла?
Д.: Внучек, далеко на юге растут красивые пальмы. А на них растут очень вкусные орехи, кокосовые называются. В них очень вкусное молоко и мякоть. Так вот, когда эти пальмы стареют и перестают плодоносить, их спиливают. А получившимися при пилке стружками посыпают конфеты. Вот так и получаются рафаэлла.

8)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 Alex.ru:
Тебе продали гуано. Выкинь.
Он должен быть идеально белым без никаких налетов.
А раскалываю я их легко.
Кладу в пакет и крутанув за ручки хрясь об пол или стену... :):):)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ненавижу мякоть кокоса и всех ее потомков в иде стружек во всяких тортах, конфетах и т.п. :(

Кокос распиливал ножекой по металлу :)))
Мякоть была белоснежная, сок присутвсвовал.
Гыыы я тут недавно себе кувалду приобрел для ремонта ИЖа. Полпуда вроде или даже 10 кг. Тебе дать потренировацца?
Тьфу: такой же по вкусу, как и мякоть бррр :)
Кочерыжку напоминаит, тока кочерыжка фкуснее :))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
З.Ы. 2 ole: и тебе могу кувалду дать :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гыыы я тут недавно себе кувалду приобрел для ремонта ИЖа. Полпуда вроде или даже 10 кг. Тебе дать потренировацца?
ЭнтИЖ , что ж там ремонтировать такой штукой? :)

нупачиму тока "там"... многа где можна...
в "ежовой" конфе как-то родился термин: "тарированое прикосновение кувалдой"... :)
Полезная весч! :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Alex.ru:
Тебе продали гуано. Выкинь.
Он должен быть идеально белым без никаких налетов.
А раскалываю я их легко.
Кладу в пакет и крутанув за ручки хрясь об пол или стену... :):):)

У себя в квартире!? Уважаю!!!

 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У себя в квартире!? Уважаю!!!

У соседа! :)
В подъезде, на балконе, об железную дверь, об чугунную батарею...
;)

Натолкнул меня на мысль купить и возить в машине, чтобы при случае поробовать расколоть об казель или голову казелиста. И за наличие бейсцсбольной биты в машине не накажут.

::102::
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Тоже в прошлом году покупал дочери. Типа захотелось ей. Давно по телику смотрел как их вскрывать но запомнилось только что на заднице у него три дырочки проковырять и слить сок первым делом. Так и сделал отверткой. И потом началось. Молотки топоры кувалды тиски. В общем победили зажав его в тиски и расколов молотком. Сок гадкий это да. Все попробовали и выплюнули. Сам орех сгрызли. Не сказать что вкусный. Но типа захотела- вот теперь грызи :) Больше покупать нет желания. Баунти -другое дело.
 
Верх Низ