Хелп, загадка природы.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Блин беда приключилася с моею машиной, не могут найти отчего такое происходит. В общем жрет бензину около 13 литров и не едет совсем, максималка около 110 км :( . В двух местах уж диагностировали-диагностировали, никакого криминала, все в норме (я в панике :shock: ), короче ничего мне так и не сделали в плане улучшения. На машине еще газовое оборудование стоит, на газу такая же фигня только страшнее- 16-17 л. газа на 100 км при том что раньше в 10 укладывался и машина ехала не сравнимо.
Вот теперь и не знаю что делать, что это может быть, все по очереди методом тыка на новое штоль менять? Кто что думает по этому поводу?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 666
Реакции
366
Баллы
83
В чем заключалась диагностика?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Значицца так. Тут может быть дофига всего. Может быть комбинация разного. Рассказываю.

0. На улице мороз, а ты не поставил кастрюлю в положение "зима" или просто хобат потерял.
1. Проверяешь давление в шинах.
2. Проверяешь, свободно ли крутятся все колеса.
3. Прозвони ВВ провода, проверь зазор в свечах
4. Проверяешь, не заклинило ли центробежник трамблера.
5. Проверяешь зажигание по дзинькам (должно быть 4 дзинька детонации при упражнении "тапка ф пол" на 4-й передаче на скорости 50 кмч на горизонтальной дороге)
6. Проверяешь уровень бензина в поплавковой камере (на горизонтальной площадке).
7. Скидываешь клапанную крышку и смотришь, не перескочила ли цепь на зуб (кстати, именно такие симптомы и будут).
8. Методом пальца в свечном отверстии проверь, правильно ли нанесена метка ВМТ на шкиве КВ (бывает, промахиваюццо)
9. А может, у тебя глушитель банально забит? Методов проверки малой кровью не знаю :(

Вот, в принципе, и все. Если у тебя контактное зажигание стоит - проверь еще и УЗСК. Все манипуляции можно проделать самому. ИМХО твоя бага содержится в п.п. 1-7. В крайнем случае, 8.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
А со сцепление все в порядке? Мож она у тебя крутит, но не едет, а буксует?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Могу телефон дать диагностики, точно найдут, гарантия 100%. 58-94-28 Сергей!
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
2 Alex07
Как разберешься в чем дело, напиши. У меня что-то похожее, жрет 12-13, но едет.
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Могу телефон дать диагностики, точно найдут, гарантия 100%. 58-94-28 Сергей
Сенкс, надо будет попробовать.
А со сцепление все в порядке? Мож она у тебя крутит, но не едет, а буксует?
Усе в порядке, шеф , не буксует, и не крутит млин :twisted: .
Значицца так. Тут может быть дофига всего. Может быть комбинация разного. Рассказываю.

0. На улице мороз, а ты не поставил кастрюлю в положение "зима" или просто хобат потерял.
1. Проверяешь давление в шинах.
2. Проверяешь, свободно ли крутятся все колеса.
3. Прозвони ВВ провода, проверь зазор в свечах
4. Проверяешь, не заклинило ли центробежник трамблера.
5. Проверяешь зажигание по дзинькам (должно быть 4 дзинька детонации при упражнении "тапка ф пол" на 4-й передаче на скорости 50 кмч на горизонтальной дороге)
6. Проверяешь уровень бензина в поплавковой камере (на горизонтальной площадке).
7. Скидываешь клапанную крышку и смотришь, не перескочила ли цепь на зуб (кстати, именно такие симптомы и будут).
8. Методом пальца в свечном отверстии проверь, правильно ли нанесена метка ВМТ на шкиве КВ (бывает, промахиваюццо)
9. А может, у тебя глушитель банально забит? Методов проверки малой кровью не знаю

Вот, в принципе, и все. Если у тебя контактное зажигание стоит - проверь еще и УЗСК. Все манипуляции можно проделать самому. ИМХО твоя бага содержится в п.п. 1-7. В крайнем случае, 8.
Значица так, по пунктам
0. На улице уже не мороз :eek: , кастрюля в положении лето, хобот не терял.
1.Шины поменяны на летние, давление в норме.
2.Колеса крутятся свободно, выбег на нейтрали как обычно, ничто нигде не тормозит.
3. Делали.
4.Не заклинило, трамблер весь перебрали.
5. Зажигание стоит не по дзинькам, более раннее-под газ, но пробовал и по дзинькам.
6.Не проверялось, по причине опять же газа, так как карб вроде на работу на газу не влияет, а на газу тоже не едет -->т.е. вроде как карб тут и ни при чем.
7.Не перескочила, т.к. ухудшения происходили постепенно на протяжении наверно 500-1000 км.
8.Дык если раньше метка правильная была, куда она теперь то деться могла.
9. А вот это интересно :) , но я думаю вряд ли.
УЗСК проверяли, все в норме, поменял контакную группу на всякий случай.
Вот такая вот нестандартная ситуевина. Теперь вот как черепаха ползаю потихоньку.
Как разберешься в чем дело, напиши. У меня что-то похожее, жрет 12-13, но едет.
Напишу обязательно.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
2 Alex07
Как разберешься в чем дело, напиши. У меня что-то похожее, жрет 12-13, но едет.

У меня тоже 2106 много жрет, а ездит по-разному… если заправится на Сиданко или Лукойле, то в Соколовую гору больше 80 не едет ни в какую.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
хмм.. Саш, а компрессию меряли ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 666
Реакции
366
Баллы
83
У меня тоже 2106 много жрет
У меня че то тоже хавать начала...Карб стерильный,динамика езды не изменилась.Раньше на холод грешил,сейчас только на прокладку(ту самую) остается :D
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
хмм.. Саш, а компрессию меряли ?
Ага, варьируется по цилиндрам 11-11,5.
Могу телефон дать диагностики, точно найдут, гарантия 100%. 58-94-28 Сергей!
А это примерно хоть а каком районе, а то не найду иль заблужуся, неместные мы. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
У меня тоже 2106 много жрет
У меня че то тоже хавать начала...Карб стерильный,динамика езды не изменилась.Раньше на холод грешил,сейчас только на прокладку(ту самую) остается :D
Недавно разговаривал со знакомым, который работает в сфере бензина. В общем в саратове гавенный бензин. Причем везде. Говорит недавно знакомый с Москвы приезжал на гольфе. Типа там ему 50 литров на 600 км легко хватало. Здесь торлько успевал заправляться. С засратовским бензином еле 350 км проезжал. На жигулях по компу расход в среднем 15-16 зимой, сейчас 12-13 стал. На фольксе компьютер берет данные в зависимости скорости ветра на марсе, но бывает от 5 до 25 литров. В пору хоть в пензу с канистрами ехать. Или тут Олег бочку квасную на 900литров продавал :) Её на фаркоп и вперед.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Недавно разговаривал со знакомым, который работает в сфере бензина. В общем в саратове гавенный бензин. Причем везде. Говорит недавно знакомый с Москвы приезжал на гольфе. Типа там ему 50 литров на 600 км легко хватало. Здесь торлько успевал заправляться. С засратовским бензином еле 350 км проезжал.

Гон. Московский бензус эталоном быть не может - говно редкостное. По всей Москве. В Саратове хоть Торэко есть - а тут толком ничего. Приемистость во всяком случае на Саратовском - выше. С трассы в Мск приезжаю, заливаю московский бензин и привет - приехали.

С учетом того, что сравнивал неоднократно, в разные года и разные времена года - утверждаю: про чистоту Мск бензина - гон.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
можно предположить, что описанное может наблюдаться при залипании выпускного клапана в открытом положении. помните про карамельку от лукойла? притом компрессия тут не показатель. медленно работает, на оборотах подклинивает.
забит тракт выхлопа - тоже вероятно...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
Гон. Московский бензус эталоном быть не может - говно редкостное. По всей Москве. В Саратове хоть Торэко есть - а тут толком ничего.
ХЗ. Возможно и гонит. А на Тореке тот же саратовский НПЗ :) Недавно заезжал туда. 95 саратов, 92 уфа. Но на уфе еле до дома доехал. В других областях на ТНК заправлялся. Вроде неплохой. Но к нам они так и не добрались.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Недавно разговаривал со знакомым, который работает в сфере бензина. В общем в саратове гавенный бензин. Причем везде. Говорит недавно знакомый с Москвы приезжал на гольфе. Типа там ему 50 литров на 600 км легко хватало. Здесь торлько успевал заправляться. С засратовским бензином еле 350 км проезжал.

Гон. Московский бензус эталоном быть не может - говно редкостное. По всей Москве. В Саратове хоть Торэко есть - а тут толком ничего. Приемистость во всяком случае на Саратовском - выше. С трассы в Мск приезжаю, заливаю московский бензин и привет - приехали.

С учетом того, что сравнивал неоднократно, в разные года и разные времена года - утверждаю: про чистоту Мск бензина - гон.

Да с торекой что стало тоже не хорошо. Последние 2 раза заправлялся, так машина тупить стала, и кушать поболее. Вчера залился на лохойле, немного пободрее стала.

8) 8) 8)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 773
Реакции
1 023
Баллы
113
В других областях на ТНК заправлялся. Вроде неплохой. Но к нам они так и не добрались.
BP, ТНК, Сиданко - торговые марки компании ТНК-ВР. К нам она давно добралась.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
BP, ТНК, Сиданко - торговые марки компании ТНК-ВР. К нам она давно добралась.

Саме интересное: в Мск на ТНК бензин достойный, считается неплохим, а на ВР, где он дороже - полное говно...)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
Саме интересное: в Мск на ТНК бензин достойный, считается неплохим, а на ВР, где он дороже - полное говно...)))
Мож на ВР саратовский возят? :) А к нам на сиданку с ТНК бы...
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
1-го апреля после 2-х месячного перерыва выехал из гаража и в тот же вечер залил бак до полной на Тореко 92-го, с февраля оставалось 1/4 бака с Сиданки, так машина просто летать стала. В воскресенье в обед поставил машинку в гараж и решил открутить свечки, посмотреть что да как. Свечки оказались почти чистые, какие и должны быть, тока вот до конца не успели очиститься от Сиданковского нагара. Так что на Тореко нормальный бензус, тока вот иногда бывает какая-то кака, мож и правда Сиданковский заливают.
 
Верх Низ