Хенде Акцент ест 20л на 100км

L

linderox

Новичок
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
176
Реакции
1
Баллы
0
У меня Хенде Акцент б/у 2004 года, тагаз, 102л.с., 16 клапанный, автомат. Купил совсем недавно. Он стал есть на 100км около 20 литров, я поехал на компьютерную диагностику, но только не в официальный сервис и мне сказали, что у меня перепрошитые мозги. Стоит Евро 2 и что если прочистить форсунки, дроссель и поставить новую программу, то всё будет ок. Вот только мне в это мало вериться.
Дроссель и форсунки промыл, - машинка порезвее стала ехать и даже педаль газа стала несколько тяжелее нажиматься, есть стала чуть меньше 300км на бак (40л), но вот с мозгами мне кажется (им показалась) какая-то беда, второй датчик в этой программе поставлен в такие условия, что он отключен всегда и мне кажется, что скорее всего он сломан, но как это проверить и какого человека вы мне порекомендуете чтобы дешево залить стандартные мозги?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Думаю в городе с автоматом 15л самое то. Оо
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
а если в этом случае есть БК, есть ли смысл доверять ему? я имею ввиду глянуть расход топлива
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
SPY forever! если есть какие то сомнения.ВСЁ расскажет и объяснит!что нужно делать ,а что нет.возможно на станции развод просто на новую прошивку.
баг в акценте вроде 43 литра....?и тогда точн оне получается 20л/100км!!!??
13-15 для автомата самое то. мне кажется ТС хочет помешат ьмашине ездить(с)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А ещё давление топлива проверь, на больших оборотах особенно. Когда бензонасос приближается к своей клинической смерти, на автомате увеличивается расход топлива.
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
и где тут 20л на 100 км??
13,3 л выходит.
И.
он же написал что после того как почистил форсунки стала чуть меньше жрать, а именно 300 км на 40 литров, а было изначально 100км на 20 литров
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 704
Реакции
305
Баллы
83
Нормальный расход. Катки какие стоят? Со светофора стартуешь?
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
а эти вот самые 20 литров она у тебя в городе по пробкам съела наверное?) я недаво залил 4 литра ради эксперимента в свой акцент 2007 года на автомате с пробегом 40 тысяч и выехал в пробки. Проехал я короче где-то 20 километров и бенз кончился)))) если так смотреть то расход был 20 литров на сотню, только вот я стоял в пробках почти 3 часа, автомат съедает где-то литр в час значит расход адекватный) Потом верить индикатору бенза не стоит... - вроде бак пустой, наливаешь на 100 рублей и вот уже четверть бака по показаниям. Да и зимой автомат у меня лично съедает 13 литров (8 литров бенза на 60 км, иногда на 70 с лишним хватает) так что все в норме, не гробь машину колхозными прошивками.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ну можно посоветовать залезть ещё под сиденье, посмотреть фильтр грубой очистки (так называемая сеточка), может она там в чайный использованный пакетик превратилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
он же написал что после того как почистил форсунки стала чуть меньше жрать, а именно 300 км на 40 литров, а было изначально 100км на 20 литров
не не, если ты считаешь что разница между 13л. и 20л. минимальна, то чему тогда ТС удивляется
Надеюсь ты разницу замечаешь?
есть стала ЧУТЬ меньше
Я пока не увижу замеров ТС, писанине в первом посте не верю, всё это чисто интуитивные домыслы
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
не заморачивайся, щас у тебя нормальный расход!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
У меня Хенде Акцент б/у 2004 года, тагаз, 102л.с., 16 клапанный, автомат. Купил совсем недавно. Он стал есть на 100км около 20 литров, я поехал на компьютерную диагностику, но только не в официальный сервис и мне сказали, что у меня перепрошитые мозги. Стоит Евро 2 и что если прочистить форсунки, дроссель и поставить новую программу, то всё будет ок. Вот только мне в это мало вериться.
Дроссель и форсунки промыл, - машинка порезвее стала ехать и даже педаль газа стала несколько тяжелее нажиматься, есть стала чуть меньше 300км на бак (40л), но вот с мозгами мне кажется (им показалась) какая-то беда, второй датчик в этой программе поставлен в такие условия, что он отключен всегда и мне кажется, что скорее всего он сломан, но как это проверить и какого человека вы мне порекомендуете чтобы дешево залить стандартные мозги?
на молочке, мужик прошивает, заводскую поставь и не парься!!!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня по городу тоже расход 20 литров. Режим езды - на работу/с работы по пробкам. В выходные поездки по городу расход падает до 15 литров. По трассе расход 6,5-7,5 литров.

Сейчас же зима, постоянные прогревы. Я в начале пути еду на 1-2 передаче, чтобы двигатель быстрее прогрелся до рабочей температуры. Потом уже включаю D. Зимой стараюсь избегать коротких поездок, чтобы лишний раз не прогревать мотор. Самый большой расход идёт в момент прогрева.
 
OP
L

linderox

Новичок
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
176
Реакции
1
Баллы
0
А ещё давление топлива проверь, на больших оборотах особенно. Когда бензонасос приближается к своей клинической смерти, на автомате увеличивается расход топлива.

А как это проверить?

Мне кажется для моей манеры езды 15 литров даже на автомате много, т.е. проблема где-то в машине. Работа со свободным графиком - на работу в пробках я не стаю ни утром, ни вечером, средняя скорость по городу 30-40 км/ч, без стоянок на светофорах. Со светофорах не стартую, а плавно разгоняюсь, ну вообщем все условия для того чтобы снизить расход хотя бы до 12л, - а вообще хочется очень 10 при таких условиях.

Еще мне очень кажется, что прошивка там стоит не просто другая. Просто машина б/у и я уже нарвался на одну обманку продавца, - тот кто делал диагностику некий Сергей из Юбилейного (в гаражах после спуска\подъема) сказал, что один из датчиков отвечающих за подачу топлива отключен, вернее поставлен в такие условия, что он не сработает никогда (что-то типа температура 500 градусов) , а если его включить, то скорее всего двигатель будет показывать CHECK на приборной панели. Но честно говоря мне этот Сергей совсем не понравился, слов умных набрался и деньги грясти научился, а вот решить проблему думаю он сможет только несколькими не очень удачными попытками, за которые мне еще платить деньги. Как случилось с ABS - проверил за 300р, там была какая-то ошибке решения которой он не знал, - ну говорит - "не знаю надо смотреть, чистить моторчик - с вас 300р"
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
ну если ты про Сергея который Spy, то зря ты так ...,мужик делает диагностику и делает это умеючи...
 
Верх Низ