Xiaomi

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот и xiaomi осознали, что до Гугла им как до Китая раком

https://www.ixbt.com/news/2020/01/0...urezhet-funkcionalnost-smartfonov-xiaomi.html

Скорое обновление MIUI урежет функциональность смартфонов Xiaomi

Компания Xiaomi объявила для международного сообщества о серьёзном изменении в политике относительно фирменной оболочки MIUI. 


Как поясняется в сообщении, в связи с законами о конфиденциальности и ограничениями в ряде регионов, на смартфонах начнут более интенсивно использоваться сервисы и приложения Google. 

В частности, компания выпустит обновление международной прошивки, где предустановленные MIUI Dialer (набор номера) и MIUI Messaging (сообщения) будут заменены на стандартные для Android фирменные приложения Google Phone и Google Messages.

В результате такой замены, функция записи звонков Call Recording станет недоступна в данных регионах. Впрочем, до конца года она ещё может вернуться на смартфоны Xiaomi.

Данные изменения касаются европейских регионов и некоторых других, но не включая Китай, Индию, Индонезию и Россию. 
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
В частности, компания выпустит обновление международной прошивки, где предустановленные MIUI Dialer (набор номера) и MIUI Messaging (сообщения) будут заменены на стандартные для Android фирменные приложения Google Phone и Google Messages.В результате такой замены, функция записи звонков Call Recording станет недоступна в данных регионах. Впрочем, до конца года она ещё может вернуться на смартфоны Xiaomi. 
Странно, неужели в Европе и сша никому не нужна запись разговоров?По-моему, запись разговоров "из коробки" - одно из ключевых достоинств сяоми.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Странно, неужели в Европе и сша никому не нужна запись разговоров?По-моему, запись разговоров "из коробки" - одно из ключевых достоинств сяоми.
Я вообще не понимаю зачем она нужна
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Странно, неужели в Европе и сша никому не нужна запись разговоров?По-моему, запись разговоров "из коробки" - одно из ключевых достоинств сяоми.
там - демократия, поэтому записывать даже свой разговор запрещено
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Я вообще не понимаю зачем она нужна
Например, звонят из бухгалтерии или закупок (обычно они звонят с городского и смс отправлять не будут), и говорят, что нужно внести исправления в документы. А у тебя под рукой ни ручки, ни бумаги нет. И вообще ты на улице, и плохо слышно. И тебе не надо запоминать кучу цифр, а потом просто включил запись и всё спокойно послушал.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Например, звонят из бухгалтерии или закупок (обычно они звонят с городского и смс отправлять не будут), и говорят, что нужно внести исправления в документы. А у тебя под рукой ни ручки, ни бумаги нет. И вообще ты на улице, и плохо слышно. И тебе не надо запоминать кучу цифр, а потом просто включил запись и всё спокойно послушал.
Может быть ты и прав, я наверное никогда не сталкивался с такой ситуацией.

Ибо если это мне надо исправить (мой косяк), я найду способ уточнить где именно ошибка (не представляю пока, что значит исправить).
А если надо исправить бухгалтерии - то они быстро находят способ отправить текстом что именно не так, несмотря на все эти "мы с городского номера звоним и тд"
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Единственный раз на моей памяти, когда хотелось наверное записать разговор - ненормативная речь во время наезда обэп и то всё свелось в результате "пришлите нам пожалуйста на бумаге список документов, которые вы от нас хотите получить, чтобы мы ничего не забыли вам предоставить". И список сразу меньше стал и бумага на столе через пару суток появилась и обэп отстал (хотя на словах всех грозились закрыть за 24 часа). Выручила бы запись разговора в этом случае? Скорее нет
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 563
Реакции
3 708
Баллы
113
Наушники беспроводные младшему обломились под Новый год!) Прикольные) У айпонта эирподс задорого, у сяоми эирдотс всего за 3990!)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Может быть ты и прав, я наверное никогда не сталкивался с такой ситуацией.

Ибо если это мне надо исправить (мой косяк), я найду способ уточнить где именно ошибка (не представляю пока, что значит исправить).
А если надо исправить бухгалтерии - то они быстро находят способ отправить текстом что именно не так, несмотря на все эти "мы с городского номера звоним и тд"
Это один из примеров. Мне вот часто бывает нужно прослушать запись, где мне объясняют, как добраться до какого-либо места. Типа "на перекрестке налево, ближайший съезд направо, а потом налево за красным гаражом"

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это один из примеров. Мне вот часто бывает нужно прослушать запись, где мне объясняют, как добраться до какого-либо места. Типа "на перекрестке налево, ближайший съезд направо, а потом налево за красным гаражом"

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Вот это уже просто представить
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Наушники беспроводные младшему обломились под Новый год!) Прикольные) У айпонта эирподс задорого, у сяоми эирдотс всего за 3990!)

Да, норм наушники у Xiaomi. Кстати и как гарнитура. Звук при разговоре достойный, как со стороны звонящего, так и с обратной.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, норм наушники у Xiaomi. Кстати и как гарнитура. Звук при разговоре достойный, как со стороны звонящего, так и с обратной.

Но это за 3990р, а те что стоят 1299р на али AirDots черные - начинают хрипеть и дребезжать уже через полгода работы. Это грустно, буду искать альтернативу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Но это за 3990р, а те что стоят 1299р на али AirDots черные - начинают хрипеть и дребезжать уже через полгода работы. Это грустно, буду искать альтернативу.
У дочери QCY QS1. Стоят тоже в районе 1,3 тр. Живы несмотря на полгода жестокой эксплуатации.)
 
Верх Низ