Хирургическое отделение в областной больнице: отзывы, мнения, знакомые...

  • Автор темы serega801
  • Дата начала
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация следующая, ночью маме стало плохо, тошнота рвота с кровью,потери сознания и т.д. Около 3 часов ночи вызвал скорую,было принято решение вести в областную больницу. По приезду были проблемы в приемном отделении по принятию больной,но после включения видео записи на телефоне, маму все таки приняли, сделали узи фгдс рентген. Причем врач который дежурил,вел себя по хамски даже отказался назвать свою фамилию и вообще со стула в кабинете не вставал. Я с парнем- санитаром катал мать на каталке по всем этажам на процедуры. После поставили предварительный диагноз и было принято решение положить ее в хирургию на дальнейшее обследование. Сейчас состояние среднее, назначили лечащего врача,общался с ним, на первый взгляд нормальный адекватный человек.
Пишу все это,еще немного на нервах....тяжелый денек и ночь выдалась. Плюс еще этот "приемный врач", но сейчас это не главное,главное что мать в больнице под присмотром,а с этим инцидентом в приемном отделении я разберусь после того как маме станет лучше. Хотел спросить у форумчан, может у кого-то есть знакомые в хирургии, или кто-то может поделиться отзывами,комментариями касательно врачей и в общем. Сам очень редко бываю в больницах, уже и не помню когда последний раз в стационаре лежал....тьфу тьфу тьфу... Сейчас мать в общей палате,звонил ей вроде получше,поставили капельницу,сейчас отдыхает. С врачом разговаривал,дал понять что готов оплатить если что-то понадобиться,оставил номер телефона ему,но пока сказал что ничего не надо. С медсестрой тоже пообщался, попросил не безвозмездно конечно уделить маме внимания,так как вставать ей тяжело,давление низкое и голова постоянно кружиться.... Сейчас вот решил написать это здесь,може кто-то может поделиться информацией,советом и т.д. Спасибо, прошу не флудить.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Желаю вашей маме скорейшего выздоровления! Только советовать кого-либо будет боязно, тк вы не нашли общий язык уже с каким-то врачом, вдруг, и с тем, кого посоветуешь, не получится
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
С медсестрой тоже пообщался, попросил не безвозмездно конечно уделить маме внимания,так как вставать ей тяжело,давление низкое и голова постоянно кружиться....
С медсёстрами лучше сразу расплачиваться, ибо они дежурят, а пациент во время выходного, может или выписаться или переехать в другое отделение, и слова(обещания) так и останутся повисшими в воздухе.
И сменщица тоже захочет.
А леч.врач может уже и в курсе быть ваших операторских способностей, поэтому в открытую ничего не скажет.
 
OP
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
да речь идет не о том нашли общий язык или нет,а о том что врач повел себя не профессионально,прикрываясь каким то приказом (в котором кстати написано что прием осуществлять смотря на фактическое состояние пациента) отказывал в приеме, свой бейджик с фамилией спрятал в карман. моей целью было чтоб маме оказали качественную помощь и были использованы все способы для этого,но действенным оказался только самый крайний к сожалению. а приемный врач даже со стула своего не встал чтоб осмотреть пациента, я с парнем санитаром катал мать на кушетке по всем этажам для процедур экг узи и т.д. Хорошо сейчас мама в отделении под присмотром медсестер (кстати хороших и отзывчивых), а я хочу лишь одного,чтоб была оказана качественная мед.помощь, а вовсе не проявлять свои операторские способности. и побеседовав в лечащим врачом (хороший адекватный человек) думаю нашли общий язык. просто я привык относиться к людям соответственно их отношения ко мне,а так как повели себя в приемном отделении,считаю это не профессионально, плюс когда в отделении лежит человек которого привезли на скорой,а медсестра разговаривая со мной играет в игры на телефоне....без комментариев. Спасибо за пожелания здоровья!!!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
да речь идет не о том нашли общий язык или нет,а о том что врач повел себя не профессионально,прикрываясь каким то приказом (в котором кстати написано что прием осуществлять смотря на фактическое состояние пациента) отказывал в приеме, свой бейджик с фамилией спрятал в карман. моей целью было чтоб маме оказали качественную помощь и были использованы все способы для этого,но действенным оказался только самый крайний к сожалению. а приемный врач даже со стула своего не встал чтоб осмотреть пациента, я с парнем санитаром катал мать на кушетке по всем этажам для процедур экг узи и т.д. Хорошо сейчас мама в отделении под присмотром медсестер (кстати хороших и отзывчивых), а я хочу лишь одного,чтоб была оказана качественная мед.помощь, а вовсе не проявлять свои операторские способности. и побеседовав в лечащим врачом (хороший адекватный человек) думаю нашли общий язык. просто я привык относиться к людям соответственно их отношения ко мне,а так как повели себя в приемном отделении,считаю это не профессионально, плюс когда в отделении лежит человек которого привезли на скорой,а медсестра разговаривая со мной играет в игры на телефоне....без комментариев. Спасибо за пожелания здоровья!!!
Еще раз пожелания скорейшего выздоровления!
Касательно медицины и всего прочего - в любом деле важен результат, в Вашем случае - это быстрая и качественная мед.помощь для мамы, и надо было все усилия приложить для этого, не устраивая конфликтов, их всегда можно потом закатить, без выяснения/определения уровня профессионализма всех мед.работников. Я вас лично конечно ни в чем не упрекаю, пишу, как сделала бы сама. Хотя конечно все вами перечисленные моменты меня бы тоже сильно напрягли
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Еще раз пожелания скорейшего выздоровления!
Касательно медицины и всего прочего - в любом деле важен результат, в Вашем случае - это быстрая и качественная мед.помощь для мамы, и надо было все усилия приложить для этого, не устраивая конфликтов, их всегда можно потом закатить, без выяснения/определения уровня профессионализма всех мед.работников. Я вас лично конечно ни в чем не упрекаю, пишу, как сделала бы сама. Хотя конечно все вами перечисленные моменты меня бы тоже сильно напрягли

Полностью соглашусь. Провел в окб очень очень много времени.
Забудь про приёмку - больница тот же завод, настоял на госпитализации - молодец. Сейчас забудь, занимайся только лечением.
По уходу верно, все работают сменно, по графику. Обратись к старшей медсестре отделения, она подскажет как организовать дополнительный и круглосуточный уход за твоей мамой. Лечащий врач есть - с ним и контактируй, он определяет порядок обследования и назначает необходимое лечение. И дождитесь результатов, хотя бы предварительного диагноза. Тогда и будете знать, что же конкретно вам будет нужно.

И ещё. Не ждите сочувствия и человеческого сострадания от всех кто в белых халатах. Они видят боль и смерть людскую каждый день - это работа, на каждого никакого сострадания не хватит. Тем более младший медперсонал. Что для вас шок - для них обыденность.
Но и помните, что для большинства из них эта работа является любимым делом, выполняют её с честью и по совести. Я по крайней мере за много лет там проведённых плохих не встречал, либо таких не помню.
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Не ждите сочувствия и человеческого сострадания от всех кто в белых халатах. Они видят боль и смерть людскую каждый день - это работа, на каждого никакого сострадания не хватит. Тем более младший медперсонал. Что для вас шок - для них обыденность.

+много. Врачебный цинизм - это профессиональная деформация психики, защитный механизм. Неподготовленные люди воспринимают это как наплевательство. Как правильно заметили выше - старайтесь договориться. Большинство врачей нормальные в плане профессионализма, действуйте как действовали с медсёстрами - личный контакт и пр.

Маме здоровья.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Самое дикое, с чем только что столкнулся в областной-это то, что детям до 14 лет категорически запрещено подниматься в любое из отделений. Находиться можно только на первом этаже, до пункта охраны.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Самое дикое, с чем только что столкнулся в областной-это то, что детям до 14 лет категорически запрещено подниматься в любое из отделений. Находиться можно только на первом этаже, до пункта охраны.
Почему дико то? Там такого насмотреться можно, ужас.
P.s. Здоровья маме.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Самое дикое, с чем только что столкнулся в областной-это то, что детям до 14 лет категорически запрещено подниматься в любое из отделений. Находиться можно только на первом этаже, до пункта охраны.
Замечательное правило и ещё более замечательно что оно соблюдается. я бы и до 18 не пускал.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Замечательное правило и ещё более замечательно что оно соблюдается. я бы и до 18 не пускал.
Я бы сказал, всегда есть исключения, но почему, к примеру, до 18-ти то?
Что там можно увидеть такого в коридорах?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я бы сказал, всегда есть исключения, но почему, к примеру, до 18-ти то?
Что там можно увидеть такого в коридорах?
людей на каталках в бессознательном состоянии с окровавленными конечностями, например

я ттт бываю в больницах исключительно по долгу службы
и в ОКБ самый треш в коридорах творится, имхо
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Я бы сказал, всегда есть исключения, но почему, к примеру, до 18-ти то?
Что там можно увидеть такого в коридорах?

Людей в операционные возят в разных состояниях, так же в реанимационные отделения и на каталках и в колясках, да сами люди ходят по коридору после операций в разных состояниях. Хотя бы взять первый этаж, там отделение нейрохирургии и проктология. Не надо детям психику ломать.
 
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Самое дикое, с чем только что столкнулся в областной-это то, что детям до 14 лет категорически запрещено подниматься в любое из отделений. Находиться можно только на первом этаже, до пункта охраны.
А иногда ещё приводят детей со скрытыми детскими инфекциями. А для людей и так ослабленных болезнью, эта инфекция может оказаться смертельной.
 
Верх Низ