Хочешь, я куплю тебе пива?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А сам факт остановки без причины разве не есть докапывание и развод? Это уже как минимум...
А дальше понеслось.
Ром, согласен не правомерно! но лицо недочеты законов, т.к. получается пьяных можно ловить на КП, где понятно не один дурак не поедет. имхо пусть меня ночью пару раз на минуту остановят, но хоть одного пьяного поймают!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
согласен, двое таких жестоко подколят, а на третьем гаец все свое зло спустит

Нет. Если их так обломают несколько раз грамотно, то в следующий раз они хорошенько подумают перед таким разводом, стоит ли связываться. Это мужик еще просто прикалывался, никуда жалоб не накатал.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Могут остановить для проверки документов.

Только если ты нарушил правила или на стационарном посту. Половина каментов от людей, слабо представляющих свои права и обязанности. Да и ментов, тем более.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ром, согласен не правомерно! но лицо недочеты законов, т.к. получается пьяных можно ловить на КП, где понятно не один дурак не поедет. имхо пусть меня ночью пару раз на минуту остановят, но хоть одного пьяного поймают!

Как выявить пьяного - это да, еще тот вопрос. Но возвращаясь к теме проверки сотовых телефонов - это с таким же успехом можно у РОВД пешеходам пальчики катать... %)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Только если ты нарушил правила или на стационарном посту.

Т.е. можно угнать машину и спокойно ездить по городу, объезжая стационарные посты, не спеша отогнать её в отстойник, пока не чухнул хозяин машины - сёравно не должны же по твоему останавливать.

Половина каментов от людей, слабо представляющих свои права и обязанности. Да и ментов, тем более.

Меня лично жаба совсем не душит, когда меня гайцы останавливают для проверки документов. И устраивать из-за этого трагедии и покатушки на полночи - имхо идиотизм.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
dalex
+10000000
 
Y

Yujen

Guest
Только если ты нарушил правила или на стационарном посту. Половина каментов от людей, слабо представляющих свои права и обязанности. Да и ментов, тем более.
в правилах как сказано:
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
...........
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

перво источник
и где хоть слово что только если нарушил и только на стационаре? есть только "по первому требованию" "обязан предъявить" когда жену с работы забираю, это в районе 0:00 - 1:00(неделя через неделю)
когда тормозят-
-(Г) (жест рукой к козерьку) такой-то такой
-(Я)здавствуйте!
-(Г) проверка документов
-(Я)пожалуйста, права, свидетельство, с обратной стороны страховой полис
-(Г) как ваше самочувствие
-(Я)ничего только спать уже хочется
-(Г)счастливого пути
-(Я)удачи

сколько заняло времени прочитать диалог? 10-20 секунд? а этот красавчег сколько времени потратил? так что он доказал кому хуже-то сделал?
 
Последнее редактирование:
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в правилах как сказано:

2. Общие обязанности водителей



2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
...........
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

перво источник
и где хоть слово что только если нарушил и только на стационаре? есть только "по первому требованию" "обязан предъявить" когда жену с работы забираю, это в районе 0:00 - 1:00(неделя через неделю)
когда тормозят-
-(Г) (жест рукой к козерьку) такой-то такой
-(Я)здавствуйте!
-(Г) проверка документов
-(Я)пожалуйста, права, свидетельство, с обратной стороны страховой полис
-(Г) как ваше самочувствие
-(Я)ничего только спать уже хочется
-(Г)счастливого пути
-(Я)удачи

сколько заняло времени прочитать диалог? 10-20 секунд? а этот красавчег сколько времени потратил? так что он доказал кому хуже-то сделал?

Ну тогдат почитал бы "Наставление ДПС". Там все четко написано. Сейчас с чужого компа заще. Под рукой нет, доберусь домой, выложу цитаты оттуда.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну тогдат почитал бы "Наставление ДПС". Там все четко написано. Сейчас с чужого компа заще. Под рукой нет, доберусь домой, выложу цитаты оттуда.
:paint3:
Основания для остановки Вашей машины :
Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»

Для сведения: из «Наставления по службе ДПС ГИБДД»:

"Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше)

Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся.


ВАС ОСТАНОВИЛИ
Итак, инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение, где он работает, а также объяснить ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6, т.е. «Наставления по ДПС».
Передавайте документы в руки инспектору ДПС при свидетелях, ибо жуликоватые сотрудники ГИБДД нередко прячут один из документов в карман (чаще — доверенность) и утверждают, что ее не было...
Для сведения : п.18.7 Наставления по ДПС гласит : «…С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.»
Предъявив документы, не бегайте следом за инспектором: выходить из машины — это ваше право, но не обязанность. В каких случаях надо выходить из машины, если Вас остановил сотрудник ДПС?

п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
 
Y

Yujen

Guest
Ну тогдат почитал бы "Наставление ДПС". Там все четко написано. Сейчас с чужого компа заще. Под рукой нет, доберусь домой, выложу цитаты оттуда.
ну вот AseR выложил:
"... - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами; ...."
думаеш не найдет к чему придраться?
да хотябы к ремням, и нах это надо, я согласен, можно повыпендривоться, когда мент начинает развод, но мы то говорим про данный случай, что было проще и с минимальными потерями сделать
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

А я было наладился искать свой икзимплипляр Наставления. (У меня, кстати, лежит в машине, очень помогает иногда при общении с мицанерами при полосатых палках! И все доводы про потерянные 10 мин. на проверку документов не катят. Начинается обычно с банальной проверки, потом выдумывается еще куча причин для убивания времени. У них то оно рабочее. А так вот остановят 6 раз для проверки - час потерян. Так, что увольте уж, безропотно сносить все предоставляю кому то другому. И так наша безропотность до такого беспредела и довела.
 
Y

Yujen

Guest
А я было наладился искать свой икзимплипляр Наставления. (У меня, кстати, лежит в машине, очень помогает иногда при общении с мицанерами при полосатых палках! И все доводы про потерянные 10 мин. на проверку документов не катят. Начинается обычно с банальной проверки, потом выдумывается еще куча причин для убивания времени. У них то оно рабочее. А так вот остановят 6 раз для проверки - час потерян. Так, что увольте уж, безропотно сносить все предоставляю кому то другому. И так наша безропотность до такого беспредела и довела.
наверное кто-то меня "не слышит", я говорю, про конкретный случай - раз
и про то когда нет развода - это два
когда начинается развод, я сам лично приложу много усилий, чтобы эту падлу обломать
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
наверное кто-то меня "не слышит", я говорю, про конкретный случай - раз
и про то когда нет развода - это два
когда начинается развод, я сам лично приложу много усилий, чтобы эту падлу обломать

Упс!
 
Верх Низ