Хочу кальян!!

Предпочитаемый табак

  • Афзал

    Голосов: 0 0,0%
  • Щербетли

    Голосов: 0 0,0%
  • Старбаз

    Голосов: 0 0,0%
  • Fumari

    Голосов: 0 0,0%
  • Doobaco mini

    Голосов: 0 0,0%
  • Tangiers

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Кальянная тема

Почему то не нашел тему о кальянах
Предлагаю начать :)
Кто, как, что курит :)
Начну со своего
Кальян khalil mamoon, куплен в Египте, 55 долларов(изначальная цена была 80 долларов, не ведитесь, можно сторговаться)
Есть там и за 10 баксов, но это все хлам, а мамун признанный лидер по миру
Чашку приобрел силиконовую(в китае, цена 300 рублей где то
Калауд(тоже с китая, 250 рублей где то)
Шланг силиконовый, очень удобно и практично(700 рублей, у нас в Саратове, могу подсказать у кого, в магазинах от 1100 рублей начинается)
Табаки когда как
Аль факир когда хочется легкого и быстро без заморочек(цены от 80 руб в Саратове)
Афзал, щербетли для разнообразия вкусов (180 и 100 рублей в Саратове), по крепости такие же как и АФ
Нахла - когда хочется покрепче, для новичков не пойдет, а для прикуренных самое то, насыщенный крепкий вкус(от 200 рублей в Саратове)
Планирую попробовать старбаз табак, дороговат, сплошная химия, кому то нравится, кому то нет
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
ImageUploadedByTapatalk1432922979.839268.jpg
извиняюсь за беспорядок, в процессе)
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Есть кальянчик. Из смесей пробовал пока только аль-факир разных вкусов. Ставили и на молоке и на воде.
Надо попробовать грамотный кальян, есть ощущение что что то не так.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Есть кальянчик. Из смесей пробовал пока только аль-факир разных вкусов. Ставили и на молоке и на воде.
Надо попробовать грамотный кальян, есть ощущение что что то не так.
эт все лажа добавлять что-то в воду
идеально добавлять лед, полностью закидывать колбу, очень легко тянется, только подготовка больше по времени занимает
и частая ошибка-многие пытаются добиться нормального курения от дешевых сувенирных кальянов, они не предназначены для курения
хороший в Саратове можно взять за 3 тысячи, 3600 с силиконовым шлангом, могу подсказать где, в магазинах они 4,5 где то стоят
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Amigoz, а как его выбирать? А то смотрели смотрели на них в Египте и не решились
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Amigoz, а как его выбирать? А то смотрели смотрели на них в Египте и не решились
в общем так:
если не вдаваться в подробности, ищите фирму khalil mamoon, родом они как раз из Египта, делаются вручную, бренд известный и добротный
при покупке просите продавца раскурить вам его, дать попробовать, потому что бывает брак, но не часто
я взял наугад, не прогадал, доволен
торговаться в Египте учить не буду, сами думаю знаете
мне первый же попался, просил 80, забрал за 55 с подарками(пару табачков)
часто будут предлагать латунные кальяны, колба латунь и все остальное
его не стоит брать, хоть он и выглядит красиво, но во первых-через металлическую колбу вы не увидите объем воды в ней, а это критично
во вторых-какая бы латунная она не была, она ржавеет и изнашивается гораздо быстрее
и еще не надо брать разборные кальяны, либо сразу, либо со временем они начнут пропускать через резьбу
чаши в комплекте идут обычные, брать надо глиняную, керамика плохая, т.к. быстро раскалывается и не так хорошо передает жар
а лучше купить силиконовую уже в России, там я не помню есть они или нет(в магазинах 400-600 рублей, китай 300 рублей где то, вот заказал, ссылку могу предоставить)
шланг выбирайте какой душе приглянется, обычно дают выбрать, главное не мойте его никогда, частая ошибка(после мойки вода разъедает внутри и будете курить с бонусами), просто продувайте его перед курением
либо купите силиконовый, очень удобный, цена как говорил 700 рублей в Саратове у паренька одного с вк, могу номер дать
по высоте-брать лучше от среднего до самого высокого, маленький всегда будет хуже куриться
табак, уголь все есть в России по тем же ценам, а то и дешевле, лучше брать тут
еще совет-колбу выбирайте прозрачную, черная хоть и красивая, но я вот мучаюсь, каждый раз фонариком подсвечиваю уровень воды при наливе
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Что курить? Правда ли что он вреднее табака?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Что курить? Правда ли что он вреднее табака?
вполне возможно
но это не сигареты, которые курят каждые 20 минут
и привыкания не вызывает
а то что вреднее табака сомневаюсь, по крайней мере по количеству никотина в неделю(кальян ~ пару раз, и сигареты ~ 7 пачек) явно кальян покажется безобидным

а по вопросу, "что курить" это какие марки?
они все перечислены выше, начинать лучше с Аль Факира-дешевый, легкий, разнообразие вкусов
из вкусов интересные - двойной яблоко(1 место практически у всех марок, насыщенный вкус), вишня, клубника со сливками, все остальные можно миксовать по желанию, но за основу я беру эти в основном

по забивке простой совет-не надо "не жалеть" табака и забивать полностью чашу(есть такая забивка, называется оверпак, но там своя техника, надо учиться), лучше оставлять 1 см до фольги хотя бы, для циркуляции воздуха
и посередине чаши где отверстие, оставить свободным от табака(то есть табак будет по краю)
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Подскажи, где уголь и табак в Саратове подешевле.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
не в целях рекламы,он мне не знакомый,но у него тот же аль факир 100 руб пачка(магазин 150-манеж),нахла-200,250(манеж 250-300 вроде) ну и аксессуары тоже есть у него подешевле,уголь рублей на 50-100 дешевле чем в магазине (300 вроде большая упаковка кокобрико)
находится он на вольской горького частный дом,многие у него закупаются
и главное что можно купить и в 12 ночи,когда покурить охота,а магазины закрыты)
а если нужен магазин,то вроде самый дешевый-манеж
 
Последнее редактирование модератором:
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
не в целях рекламы,он мне не знакомый,но у него тот же аль факир 100 руб пачка(магазин 150-манеж),нахла-200,250(манеж 250-300 вроде) ну и аксессуары тоже есть у него подешевле,уголь рублей на 50-100 дешевле чем в магазине (300 вроде большая упаковка кокобрико)

находится он на вольской горького частный дом,многие у него закупаются
и главное что можно купить и в 12 ночи,когда покурить охота,а магазины закрыты)
а если нужен магазин,то вроде самый дешевый-манеж
Спс, буду звонить. В Манеже АльФакер 130 без акциз, на днях брал.
 
Последнее редактирование модератором:
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
попросил модератора удалить номер, если надо в личку
или ищите в контакте его группу,Гоголя 57 называется,там его контакты и посмотреть ассортимент
еще раз повторюсь,лицо незаинтересованное)
 
Верх Низ