Хочу купить BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT, нужны советы!

  • Автор темы zikkurat
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
20-60 экземпляров???
надеюсь это из начальной выборки и 2\3 были отсеяны фильтром авито по необходимым параметрам?)))))
Нет, фильтром Авито как раз-таки отсеиваются все остальные. 20....60 доходят до стадии "нормальная машина, можно вскрыть автотеку".
После ее вскрытия остаётся 7....15 экземпляров.
Их начинаешь прозванивать и беседовать с продавцом. Остаётся штуки 2...5, на которые вызываешь автоподборщиков.
Автоподобрщики отсеивают до 1....3 экземпляра. Если 1 - ты его покупаешь, если 3 - ты с ними тремя торгуешься и забираешь самый вкусный.
Обычно так получается.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, тоже удивился. Ездить по 20-60 вариантам это все желание покупать машину отобьет.

Идешь на авито, смотришь 20 машин, выбираешь 5 на осмотр, смотришь 2 штуки, понимаешь что все битое и убитое и идешь в салон за новой )))))
я не верю в это...либо это фетиш какой то.
Я смотрел 5 машин. более и не было. Хорошую машину видно на 90% сразу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 425
Реакции
1 893
Баллы
113
Нет, фильтром Авито как раз-таки отсеиваются все остальные. 20....60 доходят до стадии "нормальная машина, можно вскрыть автотеку".
После ее вскрытия остаётся 7....15 экземпляров.
Их начинаешь прозванивать и беседовать с продавцом. Остаётся штуки 2...5, на которые вызываешь автоподборщиков.
Автоподобрщики отсеивают до 1....3 экземпляра. Если 1 - ты его покупаешь, если 3 - ты с ними тремя торгуешься и забираешь самый вкусный.
Обычно так получается.
Офигеть, вы какие-то профессиональные покупатели...
Я, конечно, каждые три года машину не меняю, но у меня как-то получалось по объявлениям отсеить много, позвонить/посмотреть штуки три, купить что-то из этих 3-5. Наверное я покупал говно битое. :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Офигеть, вы какие-то профессиональные покупатели...
Я, конечно, каждые три года машину не меняю, но у меня как-то получалось по объявлениям отсеить много, позвонить/посмотреть штуки три, купить что-то из этих 3-5. Наверное я покупал говно битое. :)
Даже подборщики известные, РЕАЛЬНЫЕ, не делают такую выборку...это бредятина...
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
581
Реакции
56
Баллы
28
Кстати, знакомый продает хороший E70, 2013 г. Но с учетом рыночных реалий просит за него неприличные 2 млн.
И добавлю от себя. По опыту эксплуатации бывший е70 был какой то более живой, ламповый. Сейчас - какой то комп на колесах. Но по сравнению с 264 лс, 340 едет интереснее. Тут не поспоришь.
 
Верх Низ