Хочу купить Фиат. Нужен совет

Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех форумчан!
Сразу оговорюсь, я здесь новенькая. И на форуме, и в Саратове.)))
Местное население, авторынки, автосалоны и автосервисы мне пока мало известны. Поэтому и обращаюсь к вам за советом.

У моих родителей созрело желание приобрести Фиат. Выбор пал на Альбеа. Пока на Альбеа...
- Есть ли среди форумчан владельцы Фиатов?
- Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля. Покупать машину планирую в "Элвис".
- Каков Фиат в эксплуатации?
- Как обстоят дела в Саратове с сервисным обслуживанием и с запасными частями Фиата? Каков уровень соимости того и другого?

Буду весьма признательна за дельные советы и рекомендации, за любую полезную информацию.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А почему именно Фиат?
P.S. Привет! :)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Да простят меня владельцы - стоит дорого - а внутри камаз самый настоящий... Пластик... Странный... И комплектухи ниочем. Так было 2 года назад правда... Вот пунто - куда ни шло...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А почему именно Фиат?
+1

не знаю, не вызывает у меня как то доверия, мало их. как следствие тяжело будет найти альтернативу официалам если что ... впрочем это моё imho.

скажи лучше какой бюджет, и чего хочется от машины? ;-)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Пунто красив, а Альбеа просто ужас (чисто внешне). Но я думаю им не красоваться, а практичность важна?)
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
купи фиат поймай геморой.. был у меня товарищ который допустил ошибку и купил фиата- запчасти дорого, машина *****, тех обл. хз где проходить вообщем всего в таком плане!
 
OP
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
А почему именно Фиат?
P.S. Привет! :)
А я знаю?..:scratch_one-s_head:
Папе кто-то присоветовал. Потому и советуюсь-спрашиваю, что никогда у нас в роду итальянцев не было)))
Родители уже в ОЧЕНЬ зрелом возрасте. Хотят поменять Жигулёнок старенький на что-то красивое и удобное (в их понимании). Наверное, Альбеа просто глянулась папе)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Родители уже в ОЧЕНЬ зрелом возрасте. Хотят поменять Жигулёнок старенький на что-то красивое и удобное (в их понимании). Наверное, Альбеа просто глянулась папе)))
Можешь им сказать что они собираются поменять старый жигуленок на новый :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Да простят меня владельцы - стоит дорого - а внутри камаз самый настоящий... Пластик... Странный... И комплектухи ниочем. Так было 2 года назад правда... Вот пунто - куда ни шло...

Linea мне нравится.дизайн ИМХО лучше чем у фокуса.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Товарищ ездил одно время на Альбеа, говорит цены на запчасти космические и в обслуживании очень дорого. ПыСы: товарищ человек не бедный, в машинах шарит и знает, что говорит. Сейчас на Октавию пересел, говорит - лучше. Другой мой товарищ на СТО работает, им притащили сильно битый Альбеа, хозяин думал - чинить или продать на запчасти. Новый Альбеа тогда около 500 стоил, а его битый по запчастям ушел и в сумме дал около 600 т.р. Мое мнение - с виду симпатичный машин, но учитывая цену запчастей, расходников и обслуживания - лучше подыскать что-либо другое, ту же Октавию или Лачетти.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
А я знаю?..:scratch_one-s_head:
Папе кто-то присоветовал. Потому и советуюсь-спрашиваю, что никогда у нас в роду итальянцев не было)))
Родители уже в ОЧЕНЬ зрелом возрасте. Хотят поменять Жигулёнок старенький на что-то красивое и удобное (в их понимании). Наверное, Альбеа просто глянулась папе)))

тогда жигулёнок в реализацию,а себе калину!Разница-есть!))))
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А почему именно Фиат?
P.S. Привет! :)


+1000
Фиат не самая лучшая машина в этом диапазоне цен, посмотрите киа рио...намного лучше, правда подождать 2 мес. придется... цена около 429 тыс. рублей.
 
OP
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Бюджет... Думаю, что и до 800 - не сочень сложный вопрос для них. Корейко, понимаете ли...)))
Машина нужна для поездок за город, на дачу, иногда по городу.
Предлагали им взять ШНиву или Патриота (вес родителей в сумме кг 220 будет), но они упёрлись в иномарку(((
Ещё нюанс - папа полный профан в технике, сам ремонтом своего автомобиля не занимался никогда - для этого, говорит, люди специальные есть)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Бюджет... Думаю, что и до 800 - не сочень сложный вопрос для них. Корейко, понимаете ли...)))
Хм... С таким бюджетом - и Фиат? Странный выбор...
Машина нужна для поездок за город, на дачу, иногда по городу.
С таким бюджетом выбор широчайший.
 
OP
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
OP
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Хм... С таким бюджетом - и Фиат? Странный выбор...

С таким бюджетом выбор широчайший.
И я о том же, но родители - люди пожилые, их очень сложно переубедить. Вот и хочу дать им раскладку по обслуживанию Фиата. Может быть поймут, что скупой платит даже не дважды.)))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Бюджет... Думаю, что и до 800 - не сочень сложный вопрос для них.
мдяяя ерунда какая то, бюджет для них не сложный и до 800 и брать фиат? :D наверно бюджет 800/2 )))) Так как за 800 даже не чего смотреть на фиат )) выбор просто большой...
До 400т.р. для родителей в возврасте... наверно логан.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
И я о том же, но родители - люди пожилые, их очень сложно переубедить. Вот и хочу дать им раскладку по обслуживанию Фиата. Может быть поймут, что скупой платит даже не дважды.)))

Зачем расклад по ТО, у них 800т.р. на покупку ))) 450т.р. авто и 350т.р. на обслугу им хватит :D
 
Верх Низ