Хочу купить Фиат. Нужен совет

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
полазил по сайту фиата...
самая дорогая машина в максималке - 831 т.р
как то не впечатляет.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
На копеечной БМВ на дачу, в лес кататься? о_О
Старенькие они у меня, родители-то. Им бы, по моему мнению, УАЗ взять и гоняться по просторам вашей (пардон, теперь уже НАШЕЙ) губернии.

Ну как бы альбеа тоже не подойдёт грязь месить. Пожалей пожилых то... УАЗ, не та машина, которая не требует ухода. Если на дачу и природу- туссан подошёл бы, только не знаю есть они новые сейчас или нет.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
у меня альбеа
по запчастям не в курсе, пока ниче не покупал (приобретал в элвисе в ноябре 2008)
в эксплуатации... да фиг знает как сказать
рабочая лошадь в общем
на звание "иномарка" не тянет, но поприятнее 14-й, с которой я пересел на него
самый большой косяк - слабый движок.... давишь-давишь педальку, а он ревет, но едет гм... ну не так как хотелось бы
при выборе машины меня это не пугало, ибо не гонщик, но вот на обгонах, например, злит
пиши если че в аську 302055620, наверняка более детальные вопросы есть
да, в целом нормальный бюджетный аппарат в общем-то
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Товарищ ездил одно время на Альбеа, говорит цены на запчасти космические и в обслуживании очень дорого. ПыСы: товарищ человек не бедный, в машинах шарит и знает, что говорит. Сейчас на Октавию пересел, говорит - лучше. Другой мой товарищ на СТО работает, им притащили сильно битый Альбеа, хозяин думал - чинить или продать на запчасти. Новый Альбеа тогда около 500 стоил, а его битый по запчастям ушел и в сумме дал около 600 т.р. Мое мнение - с виду симпатичный машин, но учитывая цену запчастей, расходников и обслуживания - лучше подыскать что-либо другое, ту же Октавию или Лачетти.

че за гон? никогда он столько не стоил
по обслуживанию нашел ТО1 цены - обошлось 5900
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
не знаю короче... мож потом и взвою, но за пару лет ничо не отвалилось, только лампочка в стопаре перегорела недавно
 
OP
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Я тут того... на работу немного отвлеклась))) Беседу пока не смогу поддерживать, но читаю всё очень внимательно!
Всем благодарна.
ЗЫ: Вы пишИте, пожалуйста, пишИте, мне всё интересно))) И по самой Альбеа, и по альтернативным вариантам.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть Альбеа у знакомого. Брал он себе его потому, что Логан ему внешне не нравится. Машиной не доволен: слабый двигатель, очень дорогие запчасти, на трассе машина плавает и вяло тормозит. Моя ИМХА - смотреть в сторону Рио, Авео, и так далее.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
альтернативный вариант в цене 800т.р?))
 
OP
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
альтернативный вариант в цене 800т.р?))
)))))))
Помилуйте, Kotenok, оставьте дедушке хоть на ТО и на бензин))) Ну, и нам, деткам, на конфетки)))
Бабушка-то согласна и указанную сумму потратить, а вот дед больно уж прижимист (и геморрой вылечить охота, и со стыда не сгореть)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
)))))))
Помилуйте, Kotenok, оставьте дедушке хоть на ТО и на бензин))) Ну, и нам, деткам, на конфетки)))
Бабушка-то согласна и указанную сумму потратить, а вот дед больно уж прижимист (и геморрой вылечить охота, и со стыда не сгореть)

жжош)))) ну может им купить Ford Fusion тогда? это в районе думаю 500-520 или logan-sondero, lacetti. Эти авто можно купить до 500т.р
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я голосую за 2 матиза + конфеты!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
- Есть ли среди форумчан владельцы Фиатов?
У меня Альбеа.
Каков Фиат в эксплуатации?
Нормально.
А что конкретно интересует?
Как обстоят дела в Саратове с сервисным обслуживанием и с запасными частями Фиата? Каков уровень соимости того и другого?
В Элвисе обслуживание дорогое. Запчасти тоже. В экзисте железки дешевле.
Но правда за 2 с половиной года и 30 тыс. км. моё общение с экзистом ограничилось лишь покупкой фильтров и свечей для ТО-2 (не стал я второй раз деньги Элвису отдавать).
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
че за гон? никогда он столько не стоил
по обслуживанию нашел ТО1 цены - обошлось 5900
Это не гон. Говорю что знаю и что слышал от людей.

Котенок вам верную мысль подала - Форд Фьюжн посмотреть. У отца такой с 2008 года, машинка ничего, германская сборка. Плюс он высокий, у него высокие пороги, т.е. на дачу ездить можно спокойно. Отец тоже из таких соображений его брал - чтоб и по городу нормально, и на дачу, и на охоту съездить можно было, не боясь бампера расколоть. Кстати, к бамперам плюс - они крепкие, в выходные лису сбили на трассе - лопин и царапин нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Другой мой товарищ на СТО работает, им притащили сильно битый Альбеа, хозяин думал - чинить или продать на запчасти. Новый Альбеа тогда около 500 стоил, а его битый по запчастям ушел и в сумме дал около 600 т.р.

Вообще у нас автофорум, а не форум сказок.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Он не целиком продавал на запчасти, а именно по частям через СТО. Ребят, меня там не было, за что купил - за то и продаю. Я эту историю привел как пример, что на Альбеа дорогие запчасти. Вы не по колодкам и фильтрам смотрите, а например кузовщину или для двигателя какие-нибудь детали сравните.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
у друзей альбеа. хуже *овна нету.
 
Верх Низ