Хочу купить Форд Фиеста - интересуют отзывы

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
gotic, ты чет быстро с отзывом ))) Тут еще про поколение не определились, гур например не на всех есть да и с салоном/шумкой тоже разница большая бывает )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
Мне показалось, что спереди там просторнее, чем в фокусе.
Новый свифт, кстати, тоже ничего...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
сиденье иногда надо двигать назад...
Да я и так и сяк двигал) Возможно показалось из-за того, что 3ёх дверка фиесты - больше дверь. Но внутри как минимум в фиесте не теснее спереди. А вот багажник сзади смешной)
 
OP
Т

Терос

Guest
Точнее вот
 

Вложения

  • image012.jpg
    image012.jpg
    17,6 КБ · Просмотры: 5
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Тимофей,ты с большего на меньшее решил пересесть? Свою то куда дел?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
если клиренс в 150мм не пугает,бери
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Езжу на 1,4л 3х дверной mk6, мне нравится. Смотря с чем сравнивать. Если есть конкретные вопросы, готов ответить.
Низкая она - ето да....ето очень неприятно порой.Сверчки в салоне живут....шумка...вообщем +1 к gotic
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
Возьми лучше фокус или приору, честно. у самого mk6, неплохая вариация, но чем-то не то. довелось в свое время покататься на Forester 2006 & RX-8 2003
несмотря на возвраст они были куда веселее.
слабые места фиесты - подвеска (особенно передняя), очень низкая, + за счет автомата кушает 13 по городу, это довольно много.
обрати внимание на аналоги, у меня друг второй год гоняет на приоре, белый хетч на 16" черных дисках смотрится куда симпатичнее + она безпроблемная вообще.
ну и не стоит забывать про обслуживание\гарантию.
 
OP
А

алекс99

Guest
обрати внимание на аналоги, у меня друг второй год гоняет на приоре, белый хетч на 16" черных дисках смотрится куда симпатичнее + она безпроблемная вообще.
Наш автопром не рассматривается по определению.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
но чем-то не то. довелось в свое время покататься на Forester 2006 & RX-8 2003
несмотря на возвраст они были куда веселее.
эм... а кабэ нет оснований пологать, что веселость авто не самый основной показатель для некоторых людей? Я сам катаюсь на 190м своем, уж куда веселее, чем фиеста, однако, в повседневной эксплуатации на 100% отдаюсь форду.
слабые места фиесты - подвеска (особенно передняя)
Ну тут я поспорю. На 98 тыщах "Форд-Покровск" рекомендовали замену задних амортизаторов, передняя подвеска родная стоит.
+ за счет автомата кушает 13 по городу, это довольно много.
американцы, в частности форд, никада не отличались экономным двиглом. У меня форд-эскорт 91 г.в. при двигле 1,3 жрал чуть меньше волги...нужен минимальный расход - бери матиз. На ручке фиеста кушает 10 в городе, при 1,4, но я как-то не гнался за 2-3 литрами на сотню экономии.
у меня друг второй год гоняет на приоре, белый хетч на 16" черных дисках смотрится куда симпатичнее + она безпроблемная вообще.
А вот ето скорее исключение из ряда автоваза, чем правило. У меня тоже друг 4 года на приоре, тока расходники меняет. А еще один есть, который 2х месяцев не отъездив, молился на трассе, када у него ЭУР отказал. И еще есть друг на приоре, который еще до 50 тыс. км. поменял в ней все, что можно, кроме сидений. По экстерьеру, ну хз, по мне, так фиеста мк6 вразы симпотичнее тюненх приоры. На вкус и цвет...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У тебя появилась мк7? )))) Да и слова из контекста ты выдернул, я писал про сложности поиска запчастей из за сложной маркировки поколений, когда пишут что деталь на фиесту шеть и без пояснений 6 поколение или мк6
Нет, она мне не нужна, но есть небольшой опыт в подборе запчастей :) По вину всё идентифицируется легко и непринуждённо - сложности могут быть только у тех диллеров, у кого старое ПО или при самостоятельном поиске по старым интернет каталогам.
Тс спрашивает про мк6.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
слабые места фиесты - подвеска (особенно передняя)
бред.
Сверчки в салоне живут....шумка...вообщем +1 к gotic
ИМХО шумка у фиесты в старом кузове одна из лучших в классе и в ценовом диапазоне. Тот же VW Polo гораздо шумнее. Не говоря уж о более бюджетных а/м
И еще у фиесты оч хорошая подвеска и вообще сама машина удачная
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И еще у фиесты оч хорошая подвеска и вообще сама машина удачная
Ходы короткие, пробивается легко. Защиту картера очень желательно ставить. Зато управляемость на 5 с +.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Нет, она мне не нужна, но есть небольшой опыт в подборе запчастей По вину всё идентифицируется легко и непринуждённо - сложности могут быть только у тех диллеров, у кого старое ПО или при самостоятельном поиске по старым интернет каталогам.
Не все каталоги по vin могут определять, особенно не орегинальные запчасти и особенно не на российских сайтах )))
Тс спрашивает про мк6.
Он уже написал это и я это уже прочитал.
??? У меня 135л.с. столько потребляют))
У меня тоже и по пробкам и зимой с печками и автозапусками 9.5-10 набегало. Если летом и пробок мало то даже с кондеем не выключающимся 8.5-9.
 
Верх Низ