Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
вопрос-нет горячей воды-включаем водоподогреватель, отключили холодную-надо отключать котёл?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 133
Реакции
3 716
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вопрос-нет горячей воды-включаем водоподогреватель, отключили холодную-надо отключать котёл?
конечно зачем тратить электрчиество?)
либо выключатель на котле либо на УЗО. +краны перекрыть на котле, чтобы при открытии из общего стояка холодную не передавлиало в горячий стояк...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вот так.
когда включаешь водогрей и октрываешь его краны подводящие необходимо закрыть кран горячей воды на общем стояке.
когда выключаешь водогрей надо прикрыть краны на водогрее и открыть кран на общем стояке.
Иначе у тебя холодная вода через водогрей попрет в магистраль горячей. Если конечно установлен обратный клапан все будет проще...
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 149
Реакции
600
Баллы
113
вот так.
когда включаешь водогрей и октрываешь его краны подводящие необходимо закрыть кран горячей воды на общем стояке.
когда выключаешь водогрей надо прикрыть краны на водогрее и открыть кран на общем стояке.
Иначе у тебя холодная вода через водогрей попрет в магистраль горячей. Если конечно установлен обратный клапан все будет проще...
Это само собой
У рафаила в условии перед отключением холодной уже отключили горячую, значит кран с горячего стояка перекрыт уже
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
Я боюсь перекрывать оба крана на горячем водогрее при выключении питания. Оставаляю подвод холодной воды открытым. Перекрываю, когда остынет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я боюсь перекрывать оба крана на горячем водогрее при выключении питания. Оставаляю подвод холодной воды открытым. Перекрываю, когда остынет.
+1
Я подвод холодной вообще не перекрываю, только отвод горячей.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
а я наоборот, отключаю подвод холодной воды, оставляю открытым кран гор воды, может потому, что на всех моих водогрейках кран гор воды сразу выходил из строя-его нельзя было закрыть(закоксовался?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Лет 10, закрываю оба крана, никаких проблем нет. Но, в основном пользуюсь водогрейкой, нет желания и времени сливать стояк по утрам.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Лет 15 закрываю оба крана.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 793
Баллы
113
Сегодня разбирал водонагреватель из-за пробитого тэна. Решил снять и промыть его полностью, а заодно и обследовать бак старичка на предмет коррозии.
polaris fd-50v, 2008-го года рождения. Используется только тогда, когда нет горячей воды. Может пару недель в году, а может и пару месяцев, в общем по разному, зависит от Т плюса.
Бак нержавейка, тэны и автоматика подходят от термекса.
Коррозии бака не заметил совсем. Вот и решайте что выбрать, нержавейку или эмаль.


 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Я боюсь перекрывать оба крана на горячем водогрее при выключении питания. Оставаляю подвод холодной воды открытым. Перекрываю, когда остынет.
Не бойтесь.Даже если нафантазировать какую либо ситуацию, избыток давления стравится ,через клапан.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
вопрос-нет горячей воды-включаем водоподогреватель, отключили холодную-надо отключать котёл?
Лучше выключить, но не критично.Очень редко, при совпадении ряда условий, может закипеть бак.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
У матери потёк водогрей. Снял, отвёз в ближайший сервис. Там сказали, мы текущие не берём – это, типа, бесперспективняк. Делать ничего не остаётся – разобрал дома сам. Оказалось, ТЭН, хоть и рабочий, но у основания прогнил из-за, сука, этого магниевого анода! Весь анод в накипи, весь ТЭН – в накипи! Сам бак, к счастью, чистый. Место, где анод прикручен – чёрное, что аж контакты прохудились.

У меня дома нет и не было никакого анода – всё блестит несколько лет – и бак, и ТЭН!

В общем, заменил матери ТЭН, выкинул нахер анод – ничего не течёт, и всё замечательно работает.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
Водогрей ни с того, ни с сего перестал включаться. Звонил в разные сервисы – все отказывались принимать в ремонт. Вчера наткнулся в Я.Картах на «Аква Сервис», который на Провиантской. Позвонил вечером. Мне с сочувствием ответили, что сегодня вряд ли успеют помочь. Но спросили, в чём дело. После моих пояснений, сказали, что там есть регулируемый термостат с защитой и кнопкой (я сколько ковырял, никакой кнопки не видел). Меня убедили, что кнопка есть, надо её найти и нажать – возможно, сработала защита, и надо просто сбросить.

Пришел домой, нашёл кнопку по типу «микрика», нажал – всё заработало.

Спасибо, «Аква Сервис»!
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 738
Реакции
564
Баллы
113
Меня убедили, что кнопка есть, надо её найти и нажать – возможно, сработала защита, и надо просто сбросить.

Пришел домой, нашёл кнопку по типу «микрика», нажал – всё заработало.
Если такое будет повторяться - подыхает основной регулятор температуры (который с крутилкой), перегревает и срабатывает защита от закипания. Надо будет менять регулятор.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 535
Реакции
3 693
Баллы
113
Перевод благодарности сделал?!)
 
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
Водогрей ни с того, ни с сего перестал включаться. Звонил в разные сервисы – все отказывались принимать в ремонт. Вчера наткнулся в Я.Картах на «Аква Сервис», который на Провиантской. Позвонил вечером. Мне с сочувствием ответили, что сегодня вряд ли успеют помочь. Но спросили, в чём дело. После моих пояснений, сказали, что там есть регулируемый термостат с защитой и кнопкой (я сколько ковырял, никакой кнопки не видел). Меня убедили, что кнопка есть, надо её найти и нажать – возможно, сработала защита, и надо просто сбросить.

Пришел домой, нашёл кнопку по типу «микрика», нажал – всё заработало.

Спасибо, «Аква Сервис»!
неделю назад было то же самое. насмотрелся видосов, разобрал этот термостат в в ручную поджал до щелчка. не разбирая давил на этот флажок, до щелчка и замыкания контактов защины , продавить не получалось. Работает теперь в штатном режиме. Температуру нагревания только убавил маленько.
 
Верх Низ