Хочу завести лайку Хаски

  • Автор темы _Lord_of_kingS_
  • Дата начала
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
Собственно вот в чем дело. Вот уже пару лет как схожу с ума от желания приобрести собаку год назад твердо определился по поводу породы "лайка хаски". Вот хотел бы узнать где по дешевле и понадежней приобрести данного пса)))
Всем заранее спасибо!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
У Вас есть вольер, 2 часа на выгул собаки в день по лесу? Одного желания мало, необходимы условия для нормального существования собаки данной породы. Это очень специфичная порода. И жару она очень жестоко переносит. Жил на севере и знаю.
 
К

Квики

Guest
У Вас есть вольер, 2 часа на выгул собаки в день по лесу? Одного желания мало, необходимы условия для нормального существования собаки данной породы. Это очень специфичная порода. И жару она очень жестоко переносит. Жил на севере и знаю.
+ много

у отца 2 такие собаки..... летом с ними большие хлопоты.... т.к. жару они реально плохо переносят
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Да их замучаешся выгуливать. Они под 40 км/ч гоняют и чтоб дождаться того момента пока у них язык вылезет - это надо постараться. В наших окрестностях и мест таких мало, это поле нужно, чтоб потом еще и найти свою собаку. Это собака под упряжку, оленей пасти, они стада под 10 000 голов в кучу сбивают оббегая их по несколько раз. И болезненная она очень, большая часть витаминов, минералов и полезного содержится в траве ихнего места обитания, теми добавками и уж тем более сухой кормительной хукормом их не заменить на 100%. И в наших условиях такого качества ихней шерсти и качества породы не добиться.
 
К

Квики

Guest
а еще они суперские охотники... отец с ними на охоту ездит постоянно.
 
OP
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
Да я все это уже изучил. С выгулом проблем нету, все свободное время провожу на природе в виде актавного отдыха...ну конечно главный недостаток это отсутствие вольера.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Лучше Голдена бери)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
не спорь! охотничьи навыки у них очень сильно развиты!

У них даже не навыки. У них инстинкт. Гены...
Лайки и гончаки могут запросто пойти с незнакомым человеком и отработать охоту. И будут слушаться его как хозяина. Могут и остаться у него. А потом опять уйти за "человеком с ружьем"...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Prezgde posmotri pro haski na www.fishki.net
Mozhet,peredumaesh... :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
лабрадор голден ретривер
 
OP
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
да нет эту породу уже изучал...ни моя это порода.
 
OP
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
у меня у 2х друзей такой))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лайки очень красивые и довольно умные собаки. Но с ними действительно нужно много бегать или жить в частном доме, чтобы она могла резвитсья во дворе сколько влезет. но её все равно нужно будет вывозить побегать на большие площадки.
У знакомой была охотничья собака, так из-за того что собака жила "квартирной" жизнью в итоге у ней развилось подобие ожирения сердца, операцию делать пришлось, но помогло ненадолго. Собака померла в довольно молодом возрасте.
Во дворе есть владельцы лайки - толи шведская лосиная лайка, толи норвежская лайка, толи самоед. Очень красивая. Но с ними нужно бегать и бегать.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В сети видел подборку фотографий от владельцев данной породы. На снимках было изображено то, что происходит с квартирой, в которой живут эти собаки. Скажем так, насквозь прогрызенные двери, это в порядке вещей. Мягкая мебель себя опознает только по общий чертам, ничего хорошего не светит линолиуму, если у него где-то торчит кусочек. Целые обои бывают только под потолком. А вообще собаки очень красивые и игручие :)
 
OP
_Lord_of_kingS_

_Lord_of_kingS_

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот лишний повод по чаще делать ремонт:derisive:
 
Верх Низ