Ходорковский: казнить нельзя помиловать

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала

Каково должно быть решение суда?

  • Пусть сидит

    Голосов: 11 17,2%
  • Надо выпустить

    Голосов: 37 57,8%
  • Мне все равно

    Голосов: 16 25,0%

  • Всего проголосовало
    64
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Простите, а на пионеров там ничего не переписывалось? Свечной заводик я бы принял.
Там была классная фишка под названием НТЦТМ. Пионеры в те времена до этого ещё не доросли.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Офеительный премьер, что и говорить...

Я как в Библии, "судите их по делам их". В Юкосе Ходор сделал конфетку, это без вариантов.
Без отношения к его личной вражде с Путиным. А вот если Медведа поставить рулить хотя бы хлебозаводом - обосрётся и просрёт всё. Повторюсь, топов такого уровня в Правительстве РФ сейчас ..один - Кужугетыч. Вне Правительства есть ещё Греф. Остальное вата. У Путина на самом деле серьёзный дефицит хороших топов.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ага. За счёт чего?

Себя. Самоорганизации, организации процессов и т.д. Это работа топа.
Когда говорят, что "по хорошей дороге и свинья рысак". Я могу отослать к сравнению между Сбером и почтой РФ, 15 лет назад они ничем не отличались... а сейчас разница как между Лас-Вегасом и колхозом, финансовые ресурсы при этом достаточны и там и там. Или сравнить Ростелеком и МТС. Наглядное пособие "как имея всё, это всё просрать". Везде всё решают люди, само по себе ничего не делается.
ЗЫ. Забыл ещё одного грамотного топа - Мутко. Без стёба, очень эффективный и умный мужик.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
за счёт свого экономического и организационного талантов и активов предприятия

Вы нашли друг друга:D
Весь успешный бизнес Михаила (как и многих других) состоялся в основном на обмане. Ничем особенным от усопшего Бориса Абрамыча не отличается. Получить нечто ценное за копейки, возложить расходы по содержанию на государство, а прибыль класть в свой карман - вот и весь секрет т.н. "успеха".
ЗЫ Что-то не видать прорывных успешных проектов талантливого Миши в свободных Европах... Видать, по примеру ещё одного талантища (Чичваркина) скоро местный "Бристоль" откроет...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вы нашли друг друга:D
Весь успешный бизнес Михаила (как и многих других) состоялся в основном на обмане. Ничем особенным от усопшего Бориса Абрамыча не отличается. Получить нечто ценное за копейки, возложить расходы по содержанию на государство, а прибыль класть в свой карман - вот и весь секрет т.н. "успеха".
ЗЫ Что-то не видать прорывных успешных проектов талантливого Миши в свободных Европах... Видать, по примеру ещё одного талантища (Чичваркина) скоро местный "Бристоль" откроет...

seryi, тут ты не прав. Можно получить хорошее предприятие, постоянную подпитку и все при этом прос...ть. Поэтому от грамотного руководителя много зависит. Знаю лично людей, которые работали у Ходора, говорили что очень грамотный чел, реально развивал компанию, людям нравилось у него работать.
И версия Пиво, тоже на правдоподобность не похожа.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я как в Библии, "судите их по делам их". В Юкосе Ходор сделал конфетку, это без вариантов.
Без отношения к его личной вражде с Путиным. А вот если Медведа поставить рулить хотя бы хлебозаводом - обосрётся и просрёт всё. Повторюсь, топов такого уровня в Правительстве РФ сейчас ..один - Кужугетыч. Вне Правительства есть ещё Греф. Остальное вата. У Путина на самом деле серьёзный дефицит хороших топов.

Можно даже не обращаться к Библии для анализа истории с Ходорковским, есть классические произведения и попроще. Как там я в детстве читал.... уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою. Что бы сделать с проклятою бабой? (с)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Можно даже не обращаться к Библии для анализа истории с Ходорковским, есть классические произведения и попроще. Как там я в детстве читал.... уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою. Что бы сделать с проклятою бабой? ©
было бы странно, если бы он ничего не хотел
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
seryi, тут ты не прав. Можно получить хорошее предприятие, постоянную подпитку и все при этом прос...ть. Поэтому от грамотного руководителя много зависит.
Не спорю. Это именно так.
Знаю лично людей, которые работали у Ходора, говорили что очень грамотный чел, реально развивал компанию, людям нравилось у него работать.
И с этим не спорю. У меня только есть маленькая поправка. Когда говорят о развитии компании применительно к ЮКОСу, надо не забывать, за счёт чего это развитие осуществлялось.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
seryi, тут ты не прав. Можно получить хорошее предприятие, постоянную подпитку и все при этом прос...ть. Поэтому от грамотного руководителя много зависит. Знаю лично людей, которые работали у Ходора, говорили что очень грамотный чел, реально развивал компанию, людям нравилось у него работать.
И версия Пиво, тоже на правдоподобность не похожа.
Здесь плюсану. Заправки у юкоса были самые передовые на то время, клиентоориентированные так сказать.
 
Верх Низ