Холодильник! посоветуйие

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
СВЧ и стиралки мы ужо обсуждали, Так что вот.
Хоцца новый холодильник ценою около 14-16,000.
естестна 2-х камерник, что бы не нагибаться вниз каждый раз.
Производитель (фирма) впринципе любой.

Какие наблюдения имеются по данному сабжу, советы?

и ещё, наверное главный вопрос магазин: ясно что есть 2 самых дешёвых магазина по этой теме Реванш (но выбор маленький) и фирменный СЭПО, в котором куча всех разных моделей, вот только не помню чтобы именитые фирмы там были.
ещё есть вариант заманчивый М-Видео (у меня там скидка ещё есть 5% накопительная), тама сейчас при покупке всех холодильников иностранного производства в подарок авто-холодильник. Я уж присмотрел там индезит один, но вчера его (последний!) взяли наши знакомые. теперь и большим холодильничком пользуются и авто(стоит у главы семейства в Волге).
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Недели 2 назад мама звонит, грит, в М-видео присмотрела холодильник. Подскакиваю. Стоит около Gorenie штук за 30... Уговорил пройтись посмотреть. Остановились на Indesit Forma C-240, серебристый такой, большой, морозилка - больше 100 литров. 17 790 рублей, плюс к нему - автохолодильник. Грю - заверните в бумажку, а он последний оказался... Попросил скидку - не дали. Обиделся. Позвонил знакомому в ЕлдуРаду - то же, но белого цвета - 16 200. Правда, без автохолодильника. Ну и пусть, он мне без надобности. Результат - холодильник работает (там какая-то фишка - 18 часов без электричества может пахать, вот!), мама довольна, 1 620 - первый взнос, по столько же - ежемесячно ещё 10 раз. И беленький агрегат в обычной советской кухне как-то логичнее смотрится :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО нынче не очень существено чей шильдик на аппарате. Правда сам я все же с предубеждением отношусь ко всему, что делают LG и Самвысунь... :)
Важнее фичи всякие. Вот к примеру за "no frost" нефиг переплачивать ибо в любом случае раз в полгода надо размораживать. А вот раздельные агрегаты на морозильную и холодильную камеры - есть рулез.
У меня Стинол. Лет 7 уже наверное... Жалоб нет.
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие собаководы рекомендуют:
http://www.atlant.by/pr.php?p=21&item=273#273
Сам брал в Реванше.
+1 Атланту и Реваншу. Тока у нас другая модель. Попроще.
А выбор... М-Видео, Эксперт (Чапаева и Чернышевского), на чернышевского был ещё магазин, в том же здании, где Ассорти.

Согласен и с Ole. В любом случае, холодильник "вонять" начинает.
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Упс. Чего написал. Какой Ассорти. Строй-Маркет.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Такс, купили вчера холодильник:))))
Долго промаялись мы но взяли Ariston (за 18190), только вот модель не помню, а привезут его только в субботу, в субботу же привезут и автохолодильник (кстати его стоимость в продаже 2500 рэ), вчера их не было на складе. Но когда я увидел это автохол на витрине, то подумал, а куды я его поставлю??? у меня и так саб есть уже, а эту дуру куды?? зато если есхать на природу, то... незаменимая вещь получается! объём насколько я помню 22 литра.
Да, взяли в М-Видео, почему? да потому что все аналогичные модели в Эльдорадо стоили.... ровно на 900 больше!!!! да ещё и без подарка!!!
Сначала мы просили в М-Видел индезит 240, есть на с кладе аж 2 штуки! мы стоим потираем руки, и тут... они все БРАК!!! мдя... нам предложили Аристон (который взяли потом). Мы решили скататься в Эльдорадо, поездка заняла ровно 9 минут.. приехали просмотрели и ушли, как я уже сказал все модели были на 900 дорож, так этот же индезит 240 стоил 17190, а в М-Видео 16290. Поэтому решили взять этот Аристон.
Теперь немного о технике для сравнения: оба они 2-х компрессорные, но индезит 2 метра! а Аристон 1,85 и при этом дороже на 1900рэ, но у Аристона гарантия на компрессоры 5 лет, антибактериальное покрытие, имеется полочка для бутылок :)))) но в морозилка 3 отдела больших, а у индезита 3 больших и 1 маленький - суперзаморозка, и спец отдел для льда в дверце.

Так что вот так. Если кто то решит брать что то в этом ценовом предел лучше ищите индезит форма 240, я думаю не пожалеете, он дешевле и больше по высоте.

З.Ы.: мы уезжали из М-Видео в 20,30, так вот я перед отъездом пробежал по магазину, и заметил, что "прилавок" с сотовыми на половину пуст и так же с цифровыми фотоаппаратами (кэнонов не было вообще, акромя а95)! разбирают за день как сказали нам менеджеры! причем почти все в кредит... и ещё холодильники валом берут, даже с витрин, поэтому нас и записали на доставку на субботу...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мы решили скататься в Эльдорадо, поездка заняла ровно 9 минут.. приехали просмотрели и ушли, как я уже сказал все модели были на 900 дорож, так этот же индезит 240 стоил 17190, а в М-Видео 16290.

Вот нифигасе! Надо было подождать, аказывается... ещё бы этот автохолодильник получил бы... Нуиладно!
Поздравляю с приобретением! Желаю, чтобы любимый напиток в нём не иссякал!
 
Верх Низ