Холодильники Саратов все.

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну там даже не в этом дело. как они перешли на закупку комплектухи для холодильников, получилась такая фигня - на условные 10 холодильников заказывают 10 комплектов всякой фигни, отовсюда, с десятка разных предприятий (резинки в одном месте, компрессора во втором, теплообменники и прочие ещё в десяти), лепят там у себя, вешают гордый шильдик Саратов. Вася условный покупает у них холодильник, в бумаге гарантия два года, через полтора года он у него крякает, Вася в магазин, те на завод, и они бы и рады его починить, но комплектуху уже пять лет как не выпускают. Лично сталкивался с такой ботвой на производстве. Производитель разводит руками и тихо пукает в лужу. Это был 13 год.Поэтому как бы умер масим - и *** с ним. Думаю тут у 99% форумчан холодильник на кухне далеко не Саратов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну там даже не в этом дело. как они перешли на закупку комплектухи для холодильников, получилась такая фигня - на условные 10 холодильников заказывают 10 комплектов всякой фигни, отовсюда, с десятка разных предприятий (резинки в одном месте, компрессора во втором, теплообменники и прочие ещё в десяти), лепят там у себя, вешают гордый шильдик Саратов. Вася условный покупает у них холодильник, в бумаге гарантия два года, через полтора года он у него крякает, Вася в магазин, те на завод, и они бы и рады его починить, но комплектуху уже пять лет как не выпускают. Лично сталкивался с такой ботвой на производстве. Производитель разводит руками и тихо пукает в лужу. Это был 13 год.Поэтому как бы умер масим - и *** с ним. Думаю тут у 99% форумчан холодильник на кухне далеко не Саратов.

А к примеру какой толк от существования Микроба? Лечить негров в африке, а мне что с этого? Думаю что 99% форумчан эболой не болеют...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А к примеру какой толк от существования Микроба? Лечить негров в африке, а мне что с этого? Думаю что 99% форумчан эболой не болеют...
если он ещё есть - значит он нужен "там".
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А к примеру какой толк от существования Микроба? Лечить негров в африке, а мне что с этого? Думаю что 99% форумчан эболой не болеют...
В 1970 в Саратове,Волгограде, Кирове и других городах были выявляли случаи холеры.
А так в принципе да. Нах. он нужен, пусть лучше там КБ откроют.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
На даче до недавнего времени работал древний Саратов.

Другое дело когда года три назад возникла необходимость в холодильнике, то "Саратов" не стал покупать - внешний вид отпугнул.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А к примеру какой толк от существования Микроба? Лечить негров в африке, а мне что с этого? Думаю что 99% форумчан эболой не болеют...
К примеру изучать заразу в Африке, а не у себя дома.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 574
Реакции
3 718
Баллы
113
Поработал в пору студенчества на конвейере там неделю ночных смен...
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Поработал в пору студенчества на конвейере там неделю ночных смен...
для человека работающего в офисе конвеер это ад. Если недолго и в силу каких-то причин, то может быть.
Но как постоянное место это тупик.
Был как-то на АвтоВАЗе, от сварки корпусов, до выхода.... на сварке вообще ад, вонища, шум стоит, человек только заготовку на захваты робота насаживает.
Надо в процессе учебы в школе, еще начальной, детям конвеер показывать и вообще подобный неквалифицированный тяжелый труд, чтоб был стимул учиться и головой работать.
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
для человека работающего в офисе конвеер это ад. Если недолго и в силу каких-то причин, то может быть.Но как постоянное место это тупик.Был как-то на АвтоВАЗе, от сварки корпусов, до выхода.... на сварке вообще ад, вонища, шум стоит, человек только заготовку на захваты робота насаживает. Надо в процессе учебы в школе, еще начальной, детям конвеер показывать и вообще подобный неквалифицированный тяжелый труд, чтоб был стимул учиться и головой работать.
как итог будем иметь одних только юристов, менеджеров и экономистов. Хотя сейчас как раз только такие работники и есть )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Ну и какая прибыль от холодильников которые работают по 50 лет?
 
Верх Низ