Холодная сварка...

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
У нас меняют стояки, т.к. пошла мелкая ржавчина на трубах отопления. Я менять не хочу, из-за ремонта.

Вопрос: слышала, что эти пятна ржавчины можно холодной сваркой запаять? Будет ли это надежно?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Во-первых, если пошла ржа - значит там неплотность и надо все делать нормально, иначе потом будет плохо. Во-вторых, холодной сваркой не паяют, а она как пластилин - просто намазывается. Но я б не стал ее применять для отопления.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
стояки насквозь проржавели?
зачистишь шкуркой и покрасить заново. есть специальные краски для ржавчины есть для радиаторов отопления. Холодная сварка конечно хорошо слышал ею можно радиатор в машине залатать но это как временная мера. У нас как то дали 9 атмосфер :))) хотя положено 2-4 по моему
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну теоретически говоря - RealSystem не прав. Зачистив до металла трубу, на нее можно нанести и холодную сварку. Но смысл? Дешевле, прав WaveLW, нанести краску.
Снежана, в любом случае от ржавчины избавься. Например восстановитель для металла купи.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
У нас меняют стояки, т.к. пошла мелкая ржавчина на трубах отопления. Я менять не хочу, из-за ремонта.
Ремонт хочешь сделать после того как кипятком зальёт? Или ржавый стояк гармонично сочетается с рисунком на обоях?:)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
т.е. я правильно понимаю: трубы менять не стоит... есть много способов локализовать... ???

Ремонт хочешь сделать после того как кипятком зальёт? :)

упс... ща голова кругом пойдем - уже противоположное мнение...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
т.е. я правильно понимаю: трубы менять не стоит... есть много способов локализовать... ???



упс... ща голова кругом пойдем - уже противоположное мнение...
Сложно понять со слов насколько серьёзна проблема. Потому и мнения противоположны.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У нас меняют стояки, т.к. пошла мелкая ржавчина на трубах отопления.
ИМХО, меняют их совсем не по этой причине. Много жадных соседей всяким образом препятствуют этому благородному занятию, поэтому если уж решили, то приспичило всем.
А Вы, наверно, желаете сделать новый ремонт, заодно поменять стояки и отремонтировать пару квартир с нижних этажей.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Холодной сваркой заделывают свищ в трубе можно даже под давлением+хомут.Если труба нормальная -зачистить и покрасить(проверить резьбы на входе радиаторов отопления).Ремонт замене не мешает -скорее лень.Недавно обломилась годовалая труба в новостройке по резьбе (под давлением)Хозяин решил что дешевле менять как бы новую чернуху чем потом менять с ремонтом +скандалить с низом.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
стояки насквозь проржавели?
зачистишь шкуркой и покрасить заново.

Снежана, в любом случае от ржавчины избавься. Например восстановитель для металла купи.

.Если труба нормальная -зачистить и покрасить(проверить резьбы на входе радиаторов отопления)..
Из всего описанного понимаю,что все считают,что труба поржавела снаружи?Это же практически не возможно!Какая краска,какой восстановитель,ну а тем более холодная сварка...?Всё это средства временные или на случай аварии...Тут единственно правильные действия:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Отопление не ражаевеет снаружи, в отличае от труб с холодной воды из за конденсата. Если на трубе отопления появилась ржавчина, значит уже есть микротрещены, и вода не идет только по тому что эти трещины забила сама же ржавчина, но это метсо будит потосянно мокрым, и уж ожидать прорыва стоит со всей доли вероятности. Я бы даже и не думал оставить старые стояки, пожалейте соседей снизу хотя бы, если не жалко свой ремонт. Можно поменять на ПВХ , их тогда даже красить не придется.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Из всего описанного понимаю,что все считают,что труба поржавела снаружи?Это же практически не возможно!Какая краска,какой восстановитель,ну а тем более холодная сварка...?Всё это средства временные или на случай аварии...
+1
 
Верх Низ