Хотели бы Вы быть "неприкосновенным"?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Хотели бы Вы стать "неприкасаемым"?


  • Всего проголосовало
    56
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
можно и по другому сказать -

Хотели ли Вы быть Альфа самцом!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0



Кибер-альфа-самцы

Не имея возможности занять доминирующие позиции в реальном мире, омега зета-самцы устремляются в мир виртуальный. Наиболее продвинутые становятся высококлассными геймерами и доминируют в игровом поле. Остальные — ставят плашки на эту статью являются основными зачинщиками срачей, холиваров и бурления говн. Чуть более чем половина админов в рунете ярко выраженные кибер-альфа-самцы. Сокровенная мечта любого кибер-альфа-самца — встретить в интернете альфу из реальной жизни, и продемонстрировать ему свое превосходство хоть в чем-то. Поэтому и поведение кибер-альфы в виртуале, в большинстве случаев, соответствует поведению реальной альфы IRL (тупость, наглость, ФГМ).

Альфа-самец (άλφα — первая буква греческого алфавита, от финикийского «алеф» — «Бык») — доминант мужского пола в любой иерархичной группе. Данный термин пришел из зоологии, но как мем оформился на пикап-сайтах, где в каждом втором сообщении наподобие «она меня бросила, она меня унизила, она мне не дает» непременно обсуждается, как бы повел себя альфа-самец на месте автора (трахнул 10 других баб, плюнул бы на эту, уважал себя и ни во что не ставил бы женское мнение — короче говоря, поведение, не свойственное пикаперам IRL).
Самый громкий, наглый, бесцеремонный самец в стае (коллективе), которому смеет перечить только небольшое множество бета-самцов, претендующих на его статус, и забирающий себе все самое лучшее из распределяемого в этом микросоциуме. Таким образом, альфы являются зловещими антагонистами многочисленной армии романтичных социофобов и хикки-задротов с ныне покойного Двача.
Известный зоолог Дэвид Л. Мех, который и ввел этот термин, изучая волчьи стаи, впоследствии выступил с заявлением, что его первоначальная теория об альфа, бета и гамма самцах оказалась не совсем верной, однако так как новая, уточненная теория не позволяет лоховодам от пикапа стричь бабло с лохов, эти научные данные оказались никому ***** не нужны.





Иера́рхия домини́рования (dominance hierarchy).
В этологии и социальной психологии — классификация группы особей по их рангу в социуме, по власти или престижу.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
ДА, но нарушать при этом не собираюсь. Просто жить легче станет, ГЕЙцы приставать с попрошайничеством не будут...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Жаль, что Алекс777 не ответил. А хотя я и так лично видел, какой у него будет ответ
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 274
Реакции
2 948
Баллы
113
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Зачем мне эта неприкосновенность? А если неприкосновенность это будет массовой - нет желания жить в таком обществе. В середине 1990-х это уже проходили.
К тому же, безнаказанность часто приводит к пренебрежению элементарными законами логики и физики. Этим "сверхчеловекам" кажется, что они и на самом деле могут все. А потом на скорости 200 км/ч разбиваются в лепешку.
Да,это все правильно конечно...Но и тут все от самого человека зависит,согласитесь!
И далеко не все разбившиеся в лепешку считали себя неприкосновенными и сверхчеловеками...
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
нет. жить надо по совести, хотя этот путь тяжелее.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нет. Мне не требуется неприкосновенность. От преступников она не спасет, а сам становиться преступником не собираюсь.

А по-моему от преступников среди чиновников очень даже спасает. Во всяком случае существенное количество возможностей для манипуляции у них уменьшается.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верх Низ