Хотите, чтобы Ваши поручения выполнялись на 100%?

Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну у тебя скилл может уже прокаченный)).

Они как правило модные иностранные темы задвигают которые просто хорошо переведены и адаптированны под наши реалии. Скорее всего они могут быть полезны определенным людям.
Не каждый тренер гандапас, но тот же гандапас не лезет в другие сферы. Есть у него два направления и всё, остальной рынок свободен. Почему его не занять ..
Да мне и западные практики интересны, но именно практики, а не теории за деньги, теории бесплатно куча в интернете.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
....на совещания в министерство сельского хоз-ва и на собрания бизнес-инкубатора и в налоговые на семинары, вот там бесплатное общение с практикующими людьми бывает намного продуктивнее, чем платное ватокатание.....

Какие-то они(совещания) там пресные после наших))) "Вадим, на могли-бы вы поделиться почему сроки вышли, а работа ещё не завершена?" - "Конечно Сергей. Сатурн был в фазе Меркурия. Будет в Венере, постараемся завершить" - "Спасибо Вадим". Даже не цепляет)))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А с другой стороны кто расскажет как заработать кучу бабла конкретно?
Так типа "работать надо".
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А сам Александр кем руководит?)
у меня этот вопрос не выходит из головы... ОТКУДА столько коучей/тренеров/бизнес-консультантов и прочей нечисти... и ведь они зарабатывают неплохие деньги, судя по прайсу... это что неистребимая русская жажда халявы? вот придет дядя, расскажет как стать миллионером, сидя на печи???

)) я тоже поискала, ни про образование, ни про достижения в личном бизнесе не нашла информацию)),

копать таких деятелей - у меня прям хобби, последнее время)))

Биография
Александра Фридмана


ФИО: Фридман Александр Семёнович
Год рождения: 1959
Профессия: консультант и бизнес-тренер
Должность: управляющий партнёр консалтинговой компании «Amadeus Group», Латвия
Стаж в профессии: с 1993 года по сей день
Постоянное место жительства: город Рига
Рабочая территория: в основном — «постсоветское» пространство
Хобби: собираю анекдоты о консультантах
Связаться со мной
Почтовый адрес
SIA "Amadeuss"Upes iela 14-2, RigaLV-1013, Latvija
http://www.asfridman.com/obo-mne/


Консалтинговая компания
«Amadeus Group», Латвия - официальный сайт заблокирован - http://www.amadeusgroup.lv/
Информация о компании - https://informacionnajastranica.zl.lv/amadeuss-sia/
Офис компании на гугл картах -

https://www.google.com/maps/place/U...bdc3db66bd539d2b!8m2!3d56.9762466!4d24.143716

Видео от господина тренера - совсем не вдохновляет)))
https://www.youtube.com/user/aleksandrfridman/videos

Ещё один "француз"?? Недавно тут проскальзывал Манн.......
у манна хотя бы доля в издательстве, с выручкой 1,2 МЛРД - https://www.rusprofile.ru/id/7222552
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну вам это просто не требуется, есть люди которым требуется.
Друг хороший к примеру сходил на 3х месячные курсы в бизнес молодость. Стоимость участия 70 тысяч рублей.
После курсов он свой оборот увеличил на 70 в месяц и за месяц всё отбилось, дальше профит.
Спрос реально есть, из вась вась если бизнес вытаскивать, объемы увеличивать, что бы не в минус и др. и это реально пользу приносит и вещи там говорят интересные.

Вкладывают же люди бабки во всякую херню, в тачки, в котиков, в собачек. А это инвестиции в себя, которые может отобьются, а может и нет, но лишними не будут.
Во всяком это случае это точно лучше чем в танки игдать и туда бабки закачивать. А тут таких много.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
у меня этот вопрос не выходит из головы... ОТКУДА столько коучей/тренеров/бизнес-консультантов и прочей нечисти... и ведь они зарабатывают неплохие деньги, судя по прайсу... это что неистребимая русская жажда халявы? вот придет дядя, расскажет как стать миллионером, сидя на печи???

копать таких деятелей - у меня прям хобби, последнее время)))

Биография
Александра Фридмана


ФИО: Фридман Александр Семёнович
Год рождения: 1959
Профессия: консультант и бизнес-тренер
Должность: управляющий партнёр консалтинговой компании «Amadeus Group», Латвия
Стаж в профессии: с 1993 года по сей день
Постоянное место жительства: город Рига
Рабочая территория: в основном — «постсоветское» пространство
Хобби: собираю анекдоты о консультантах
Связаться со мной
Почтовый адрес
SIA "Amadeuss"Upes iela 14-2, RigaLV-1013, Latvija
http://www.asfridman.com/obo-mne/


Консалтинговая компания
«Amadeus Group», Латвия - официальный сайт заблокирован - http://www.amadeusgroup.lv/
Информация о компании - https://informacionnajastranica.zl.lv/amadeuss-sia/
Офис компании на гугл картах -

https://www.google.com/maps/place/U...bdc3db66bd539d2b!8m2!3d56.9762466!4d24.143716

Видео от господина тренера - совсем не вдохновляет)))
https://www.youtube.com/user/aleksandrfridman/videos



))) ну ты знатный копатель компромата)))))
да понятно, что это его консалтинговая компания это пух, что бы красиво вставить в биографию ))
тож глянула пару видео - пурга, никакой конкретики, одна вода
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну вам это просто не требуется, есть люди которым требуется.
Друг хороший к примеру сходил на 3х месячные курсы в бизнес молодость. Стоимость участия 70 тысяч рублей.
После курсов он свой оборот увеличил на 70 в месяц и за месяц всё отбилось, дальше профит.
Спрос реально есть, из вась вась если бизнес вытаскивать, объемы увеличивать, что бы не в минус и др. и это реально пользу приносит и вещи там говорят интересные.

Вкладывают же люди бабки во всякую херню, в тачки, в котиков, в собачек. А это инвестиции в себя, которые может отобьются, а может и нет, но лишними не будут.
Во всяком это случае это точно лучше чем в танки игдать и туда бабки закачивать. А тут таких много.
Да понятное дело, что обучение и развитие (про Бизнес молодость слышала, но не читала пока), в любом возрасте и на любом этапе нужно, вопрос именно в выборе у кого и как, что бы не деньги на ветер, а то, иногда, лучше в своего котика вложить, чем в чужого дядю.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну вам это просто не требуется, есть люди которым требуется.
Друг хороший к примеру сходил на 3х месячные курсы в бизнес молодость. Стоимость участия 70 тысяч рублей.
После курсов он свой оборот увеличил на 70 в месяц и за месяц всё отбилось, дальше профит.
Спрос реально есть, из вась вась если бизнес вытаскивать, объемы увеличивать, что бы не в минус и др. и это реально пользу приносит и вещи там говорят интересные.

Вкладывают же люди бабки во всякую херню, в тачки, в котиков, в собачек. А это инвестиции в себя, которые может отобьются, а может и нет, но лишними не будут.
Во всяком это случае это точно лучше чем в танки игдать и туда бабки закачивать. А тут таких много.

Я пониманию например технические курсы от людей которые занимаются этими вещами, например трех дневный курс по кибернетису стоит 25000 руб, но его ведут реальные инженеры, занимающиеся внедрением данной технологии, а тут какой то хер с горы, вчера он в Вольском театре "стареющую осину" играл, а сегодня лекции читает.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Такие семинары и курсы бывают и полезными, ходил например в диполь на курсы руководитель-профессионал, все так же как и в университете, кто хочет получает знания, кто не хочет или не может балдеет, а потом рассказывает что все это херня. Понятно, что такие знания, занимая руководящую должность, уже чаще всего имеешь и ими зачастую пользуешься неосознанно и можно без всяких курсов обойтись и самому получить знания. Но все таки когда работаешь и получаешь разжовываный материал это гораздо интереснее.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не совсем так.... учителя в школе и преподаватели в вузах дают теоретические знания, в основном, базового уровня и бесплатно (не считая коммерческих учеников вузов, у которых не хватает мозга учиться бесплатно), а на платные тренинги идут уже работающие люди со своим опытом и платят свои заработанные деньги (ну или компания за них платит), поэтому и хочется на них уже знания и опыт получать успешные практические и реально работающие, подкрепленные реальным опытом лектора, а не найденные в интернете или по рассказам соседа.

Света, не соглашусь: половина людей (если не больше) с руководящими полномочиями не понимает толком сути своей работы. Я не знаю людей, которые бы не сталкивались с ситуацией, когда криво ставятся задачи, криво организуется процесс их выполнения, криво осуществляется контроль. И довольно большая часть людей работает в таких условиях непрерывно. Это не преувеличение. Если бы это было не так, не рождались бы фразы про работу типа "в нашем дурдоме", "кто работал в ..., тот в цирке не смеется" и тд.

Это все - порождение подхода, когда теория менеджмента воспринимается как шарлатанство и отъем денег у населения, когда считается, что хороший исполнитель = хороший руководитель и тд. По мне так лучше послушать эту самую теорию, чем псевдокейсы из "реального" опыта. Потому как чужие кейсы - это увлекательно, конечно, но мало кто способен их переложить на ситуацию в своей компании. Да, для людей, которые целенаправленно и системно занимаются развитием своей управленческой квалификации, открытий скорее всего не будет на таких мероприятиях, но, положа руку на сердце, много ли реально таких среди руководителей? И откуда тогда берутся те многочисленные косячные решения ценой в миллионы, результаты которых каждый финик видел в отчетности не раз?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Это все - порождение подхода, когда теория менеджмента воспринимается как шарлатанство и отъем денег у населения,

Это так воспринимается именно потому что большинство теоретиков как раз таки шарлатаны и занимаются исключительно объемом денег у населения)))
Никто не спорит, что всему нужно учиться, в том числе и управлению людскими ресурсами.
Другое дело, что коучинг в нашей стране внезапно стал востребованным, а значит - прибыльным делом. Как следствие, туда полезла малограмотная шушера, единственной целью которой является "постричь бабло".
Низкая квалификация кадров во всех сферах деятельности - беда современной России.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А что именно ужасного нашли в видео? Поделитесь находками?
А Вы посмотрите его выкладки по "Проектному офису". Там, по ссылке. "Белое это белое, да?". Вот это "Да?" при работе с аудиторией, первый признак дилетантства. У меня есть возможность встречаться с многими, как там говорят, "коучерами". Для нас это обязательная программа в Корпоративном Университете. Бесплатно. Могу делать выводы для себя, и делиться с другими.
 
Верх Низ