Хозблок для дачи

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
4 стойки H=2500 труба 60х60х3, шаг ~1700, верхняя обвязка труба 60х60х3 L=5000, примыкание к стене дома или уголок близкого значения или тоже труба 60х60х3 L=5000. Крепление примыкания по месту смотреть, варианты возможны. Лаги крыши труба 60х40х2, шаг ~800, длина по расчету в зависимости от угла наклона крыши. Карбонат, толщина исходя из его характеристик с учетом пролета 800 мм и снеговой нагрузки 180 кг/м2. Грунт, краска.
Приехать снять размеры, составить чертеж (проект), согласовать его с заказчиком и утвердить, составить смету материала исходя из утвержденного проекта. Составить договор на выполнение работ. Закупить материал, нарезать в размер, покрыть грунтом, покрасить у себя на базе. Выехать на объект для монтажа взяв необходимый инструмент и материал для бурения 4 отверстий H=500-600 в зависимости от грунта и заливки столбов. После монтажа сдать работу, подписать акт принятия работы заказчиком, получить оплату.
Я конечно не строитель и могу ошибаться, но вот так мне все это видится.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А, извините, в чем тут заключается бред?
А где у нас геологические изыскания? если автор знает, что у него пучится грунт или дом стоит на болоте, то не думаю, что он стал бы задавать такие вопросы.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
ВиталЁк, если верно я понял вашу фразу, то все же бреда в пучении столбов нет. Меня только этот момент интересовал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Закопаете, останется 1900?

Карбонат, толщина исходя из его характеристик с учетом пролета 800 мм и снеговой нагрузки 180 кг/м2.
:D
но вот так мне все это видится.
Ааа... так это вам видится цена за работу или вы готовы её выполнить за эти деньги?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк, если верно я понял вашу фразу, то все же бреда в пучении столбов нет. Меня только этот момент интересовал.
Пучение столбов есть, но в Саратовской области не встречал. Возможно не везде бывал.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Закопаете, останется 1900?
Только высота смущает?
Радость про карбонат не понял, чесговоря.
вам видится цена за работу или вы готовы её выполнить за эти деньги?
За эту сумму я бы выполнил эту работу. Все верно вы поняли. 3000 руб за рабочий день на человека не могу назвать низкой оплатой. Возможно ваши бригады получают значительно больше, но меня и это устраивает.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Пучение столбов есть, но в Саратовской области не встречал
Постараюсь сфотографировать сегодня какие задиры остаются на рубероиде после зимы. Столбы ТИСЭ, цоколь открыт пока. Если интересно, конечно. А про заклинившие калитки или наоборот открывшиеся сами по себе даже вспоминать не хочется. Намучался с этим, и все из-за того что поленился сделать столб под нее по нормальному.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Только высота смущает?
да, размер трубы вполне устраивает.

Радость про карбонат не понял, чесговоря.
это не радость, а повеселил ваш подход к расчёту
За эту сумму я бы выполнил эту работу.
Так действуйте, вон, люди ищут кому бы денег заплатить.

3000 руб за рабочий день на человека не могу назвать низкой оплатой.
Это очень хорошая оплата.
Правда не забываем, что у вас должен быть сварочник(маска, электроды, краги), дрель/перф, компрессор с краскопультом, шуруповёрт, болгарка, лопаты, корыто. Ну и автомобиль, само собой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Приехать снять размеры, составить чертеж (проект), согласовать его с заказчиком и утвердить, составить смету материала исходя из утвержденного проекта. Составить договор на выполнение работ.
Полдня+бенз

Закупить материал, нарезать в размер, покрыть грунтом,
Полдня+бенз
покрасить у себя на базе
Полдня
Монтаж, по вашей версии - 2 дня.
Итого 5 дней).
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
2 дня это если приехать с материалом на участок к заказчику и все сделать у него, и покрасить по оконцовке кисточкой.
Ну пусть на замер полдня, хотя если заказов много, то можно и через нескольких клиентов проехать и уже экономнее выйдет. Но, все же, пусть полдня.
Согласование проекта, договора - еще время, но все решаем удаленно, благо сейчас все к этому располагает.
В итоге с натяжкой 2,5 дня выходит. Ну и на замер все же не два человека поедут. И второму помошнику-подсобнику можно и не по 3000 руб день закрывать. В общем есть варианты все же.
Другое дело, как мне видится, тут или иметь постоянный объем заказов по пусть не сильно выгодной цене для исполнителя, но привлекательной для заказчика, или делать в месяц 1-2 дорогих, но окупать этим все остальные дни простоя. Это имхо!
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
это не радость, а повеселил ваш подход к расчёту
А какой он должен быть? Вот действительно это крайне интересно сейчас.
Правда не забываем, что у вас должен быть сварочник(маска, электроды, краги), дрель/перф, компрессор с краскопультом, шуруповёрт, болгарка, лопаты, корыто. Ну и автомобиль, само собой.

Совершенно верно, не забываю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В прошлом году, одному заказчику тоже сделали навес над крыльцом, быстро и недорого:prankster2: Весной бетон лопнул и столбы(60х60) тупо ушли в землю))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Постараюсь сфотографировать сегодня какие задиры остаются на рубероиде после зимы. Столбы ТИСЭ, цоколь открыт пока. Если интересно, конечно. А про заклинившие калитки или наоборот открывшиеся сами по себе даже вспоминать не хочется. Намучался с этим, и все из-за того что поленился сделать столб под нее по нормальному.

Оооо ТИСЭ, давно что то ничего не слышно про них. Как там, живо еще движение поклонников этой технологии? Как то поутихли в последнее время, только фотки в инете проскакивают с трещинами в домах с так называемыми мелкозаглубленными фундаментами. Целые консилиумы потом обсуждают почему же так произошло, версии самые невероятные, хотя все очевидно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А какой он должен быть? Вот действительно это крайне интересно сейчас.
судя по подходу, вы никогда не имели дело с поликарбонатом?

Совершенно верно, не забываю.
ещё не забываем про расходники. Свёрла, круги, биты, кисточки и пр. Это тоже не 3 копейки стоит.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Так действуйте, вон, люди ищут кому бы денег заплатить.

Тренируюсь на кошках пока)) У самого достаточно крупная стройка, на подходе уже брат с дачным домом, ждет когда время появится у меня.
Я слишком требователен и к себе в том числе, если не буду уверен что сделаю на отлично, то не стану делать это для стороннего человека за оплату. Поэтому сейчас сосредоточен на накоплении опыта и на работе по знакомым и родственникам.
Но свои мысли про стоимость работы говорил понимая что я делаю. Последний недавний проект который был на заказ, это водопровод на даче у брата, переделывал за предыдущим работником. Стоимость работы составила 5000 руб, работал 2 не полных дня один. Бонусом для него стал гидравлический расчет данного трубопровода в котором были обоснованы используемые материалы (диаметр трубы по сути), подтверждена необходимость финансовых вложений в переделку водопровода, показана в цифрах разница в напоре воды до и после и опрессовка по оконцовке работ. Результат его устроил более чем, меня тоже. В копилку инструмента с того проекта добавился опрессовщик)))
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Это же разные вещи, не?
Разные конечно. У меня столбы заглублены на 180-190 см, у столбов расширение внизу (пятка) до 50 см сделана. Технология отличная, если правильно применять ее. Хотя если правильно применять, то все технологии отличные :148:
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
судя по подходу, вы никогда не имели дело с поликарбонатом?
Подход заключается в том, что каждый материал должен обосновано занимать свою позицию. Это обоснование можно получить в данном случае проведением прочностного расчета. Или воспользоваться рекомендациями производителя, который четко говорит в каком случае какую толщину нужно использовать (ширина пролета, нагрузка). И по сути не важно про какой материал идет речь.
 
Верх Низ