Хождения по мукам

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
День добрый!
Открывая данную тему, я расчитываю, что писать в неё буду в гордом одиночестве. А именно - подробно рассказывать о тех шагах, которые были выполнены после ДТП.
Думаю, что это будет небесполезно многим.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Итак первый день.
Как было сказано при разборе приезжаю в Заводское ГИБДД в группу разбора. Как и договаривались ранее подъезжают еще двое участников происшествия. Виновник появиться не может в виду плохого состояния.
Первый Алексей (6ка) говорит, что зря терять время не намерен и минут через 10 уезжает. Второй Алексей (99я) находит знакомую и благодаря ей мы узнаем много нового для себя. В первую очередь то, что нашего дела уже нет в ГИБДД. Т.к.виновник был в нетрезвом виде, дело с раннего утра было отправлено в суд, по месту его жительства. В обязательном порядке лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Тем не менее по блату детает ему копии документов и он отправляется в страховую. Я, потеряв в общей сложности около двух часов, за это время приняли всего одну пару (одно ДТП), выслушиваю, что сотруднику ГИБДД трэба отправиться в Городскую ГИБДД и на сегодня приём окончен.
Вечером, благодаря Алексею, узнаю в какой страховой был застрахован владелец, номер страхового полиса и процедуру регистрации в страховой компании.
На этом день окончен.
PS Сегодня встретил на своём любимом сайте следующее:
http://www.autocitychannel.com/news/s16666.html
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
День второй.
Сегодня с утра по предвательной договоренности приехал в автоэкспертизу, что на Бахметьевской. "А направление есть?", "Нет и разговаривать не о чём" :(
Ближе к обеду поехал в страховую. На удивление все оказалось довольно просто и легко. М.б.потому что я шёл по следам Алексея, который этот путь прошёл еще вчера. Написал заявление, заполнил форму. Получил направление на экспертизу в "Центр по улегулированию убытков филиала "Росгосстрах-Поволжье" что на Новоузенской ул. 51/63. Плюс запрос документов из ГИБДД. Ни в ту, ни в другую организацию не попал, т.к.работы выше крыши а в моём случае всё равно до суда движения маловероятны. Тем не менее постараюсь завтра заскочить в обе организации.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Итак день следующий.
Поехал в областной центр урегулирования убытков. Как мне объяснили если будет машина - не проблема, осмотрим. К сожалению в последнее время на работе завал. Поэтому пятница прошла в пустую.
Сегодня приехал туда же с уверенностью, что не уйду, пока не проведут экспертизу. В итоге съездили с экспертом на их машине и провели экспертизу. Расчет будет готов послезавтра.
После этого поехал в Заводской ГАИ за остатками документов. И как всегда :( Приходите завтра. Заявления принимаются 3 часа в неделю!
Поедем завтра.
Основной вопрос на сегодня, что делать с машиной. Вариантов к сожалению мало. Продавать как есть, продавать после ремонта, продолжать эксплуатировать. Если будут желающие ответить лучше в личное мыло. Ok?
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Итак день сегодняшний. Как уже писал ранее прием заявлений на выдачу 11й формы в Заводском ГИБДД по вторникам с 15 до 18.
Как и следовало ожидать ответственное лицо появилось в 15:10.
Пока принял своего знакомого и пару человек из очереди прошло еще 20 минут. Моё дело заняло ровно 1 минуту.
Следующий визит в пятницу с 15 до 18. Вероятно дадут затребованные документы, а может и не дадут. Короче наступает перерыв до вечера завтра, когда можно будет попробовать узнать сколько же мне насчитали на восстановление.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Ну вот еще один этап позади. Сегодня наконец-то получил документы из ГИБДД. Правда во всём этом есть одно но...
Из материалов дела следует, что виновник не был пьяным :( Следовательно заплатив 200 рублей может и дальше разъезжать по нашим дорогам. В ГИБДД наверняка всё схвачено, но акт обследования думаю им изъять из журнала регистрации в приёмном отделении не удатся.
Бум жаловаться по инстанциям.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Во первых строках по вопросу сроков ответов на обращения граждан http://www.sarbc.ru/advisory/showquestion.phtml?csid=9&id=13931&search=&offset=
Как оказалось день вчера не закончился получением документов из ГИБДД. Ближе к вечеру позвонила матушка и передала, что меня хотели бы видеть в страховой. Эксперт на обследование ездил достаточно давно, но т.к.не было документов из ГИБДД я особенно не волновался. Оказывается зря.
Т.к.в аварии было более 2 участников страховая просто прикрепила документы второго участника к моим и мне не было необходимости дожидаться их из ГИБДД. Расписался за расчет и теперь осталось дождаться получения денег. Говорят в начале ноября.
Есть небольшой момент связанный с оценкой ущерба. Первоначально я сомневался - продавать или нет машину. Оценщик предложил свои услуги по покупке. На этот момент сумма ущерба составляла 57тр из которых 52 причитались мне. В дальнейшем я все-же решил делать машину и отказался от её продажи. После этого сумма ущерба упала до 52 и 49 к выплате.
Оценкой ущерба занимался Айрапетьянц Артур Гергиевич из областного центра урегулирования убытков "Росгосстраха".
Кстати - предварительная оценка ремонта, сделанная мастером с СТО составила 62тр.
Сейчас в раздумье, стоит ли после окончания ремонта предъявить счет виновнику "торжества", в частности через суд.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Итак часть 3я марлезонского балета. Эвакуатор :)
Из общения с СТОшниками выяснил, что 50% предоплата, остальные по окончанию ремонта. Покопавшись по сусекам, одолжив у знакомых набрал нужную сумму. Теперь осталось попасть на СТО.
Вчера, благодаря форуму, нахожу Игоря и договариваюсь с ним о транспортировке. Ему удобнее утром. Поэтому предварительно созвонившись с СТО договариваемся встретиться в 8 утра на точке, от которой лучше дорогу показать.
Сегодня, погодка не подарок :( Стою, жду... 5 минут нет, 10 минут нет. Пытаюсь дозвониться "вне зоны досягаемости или выключен" :( Через 30 минут решаю сворачиваться, но на всякий случай звоню еще раз. Как ни странно соединяется. Оказывается он уже по дороге в Москву, а о договоренности просто забыл, да и предупредить о том, что не сможет приежать тоже. Тем не менее общал помочь.
Через небольшое время перезвонили и пообещали другой эвакуатор.Еще минут через 30 он появился.
Всё бы ничего, но лебёдка практически не работает. Хорошо, хоть машина может немного двигаться. Минут за 40 совместными усилиями удалось погрузить и отправиться в путь. Доехали без приключений.
Теперь осталось получить деньги со страховой и дождаться окончания ремонта.
Продолжение следует.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
От хулюган! Я ему попеняю, извиняюсь, за рекомендацию :oops: :(
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
День добрый!
Вчера наконец-то закончились мои хождения по мукам и я вновь за рулём.
Ремонт обошелся в сумму о которой договаривались заранее. Плюс небольшой объем дополнительных работ. Качество imho на уровне. Единственное серьезное замечание - сроки :(
С учётом того, что востановительные работы проводились не только по результатам ДТП сложно сказать насколько превышена сумма страховки.
Удачи на дорогах и не попадать в подобные моей ситуации!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну хоть так. Думаю можно поздравить! Удачи!
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня другая история!
Стою курю с тов. на крыльце комп. компании угол Первомайской / Октяборьская. Машина припаркована. И происходит следующее по первомайской несется Шевроле нива по октяборьской то ли 12 толи 11 точно уже не помню и встречаются они дружно, Ниву начинает крутить и она моей 9 сносит всю жопу (салон начинался от заднего сиденья), впереди стоит другаяя нива которая сносит мне передок, и после этого нива разбивает бампер WW. Итог у меня нет жопы, капота, передних и задних крыльев, крыша кривая стекол нет и т.д.
это было в сентябре 2003, автогражданка была только у шеви, у меня было полное каско + добровольная автогражданка!
И начились хождения по мукам(по дням уже не помню):
Группа разбора: взяли пояснялки виновный понятен, не уступил дорогу.
Короче в страховой говорят иди везде сам, еду к инспектору он говорит что времени у него нет и т.д. приходите через неделю, договорился в итоге взял всю эту трибуху. Оценщики приехал к ним говорят без участников ДТП делать ничего небудем, ладно чел виновник живет в ртищево, шлю всем телеграммы. Проходит по моему неделя приезжает один из участников, едем смотреть на остатки моей машины, оценили помоему в 45-49 (ремонт обещали сделать за 60)
Беру оценку, при этом нужно письмо из страховой с запросом на оценку. Машина была застрахована с франшизой точно тоже уже не помню толи 200-300 у.е. страховщики - франшизу оплачиваешь сам, хотя, когда страховал говори что ужерб до этой суммы из моего кармана. Ладно говорю могу ли я в частном порядке возместить себе стоимость франшизы с участников ДТП, они ах если суд то денег жди!
Не буду рассказывать каким образом выбивали денег с них по быстрее. Может они конечно и заплатили бы в итоге, но уже прошел почти месяц пешком - тяжело. А виновник дтп подал в суд на ДПС что они неправильно нашли виновника, якобы Нива неслась по первомайской с превышением скорости, а его тормозной путь от начала перекрестка почти 3 м и знак уступи дорогу не всчет, судятся наверное до сих пор.

В итоге геморой ходить пешком почти весь месяц, проблемы с выбором новой машине, с выбором нормальной страховой компании, нервы и время.
И самое обидное что дней за 15 до этого поставил я себе 4 кибовские стойки, надел резину Pirelli. и вообще машина была в идеальном состоянии и менять ее в тот год никто не думал, колонки инфинити за месяц до этого воткнул+поменял заднюю полку, колонкам тоже жопа была.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
хорошо сам цел остался..
а железка она всегда железка...
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А что за страховая компания?
 
Верх Низ