Христос воскресе!

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ап,
с праздником!
НЕ рано?
Кстати,есть такая примета: если в страстную пятницу пасмурно, то хлеб будет с бурьяном; а если в этот день солнечно - то пшеница будет зернистая.

Толку-то? Все сгниет на складах.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
для православных да, один из великих дней, она посвящена воспоминанию крестной смерти Иисуса Христа, снятию с креста Его тела и погребения.
Что-то я не уверен что это называется именно "праздник". У меня с этим словом более жизнерадостные ассоциации чем казнь, смерть и похороны.

просто не грешить, наверно
Грешить и так в любой день нельзя.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Для тех кому реально лень включить голову: сегодня не праздник, а день скорби, если говорить доходчиво. И уж совершенно не в тему поздравлять "с наступающим".
 
Y

Yujen

Guest
Не угадал!... Кто неуважает чужие праздники- тот неуважает свои... Поздравляю вас, православные!...:pleasantry:
что я не угадал?
у мусульман, к примеру, рамадан, что они в этот месяц делают и как, лично мне пофигу, я просто не мешаю, о пасхе же я говорил, что пасха мусульманам, фиолетова.
или же взять другой пример, забыть про свой праздник, зато КАК чтить чужой: день святого валентина, который у нас так лихо раскрутили, но ведь это католический праздник, у нас есть свой такой же, он в августе, но про свое почему-то забыли!

за поздравления спасибо
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не угадал!... Кто неуважает чужие праздники- тот неуважает свои... Поздравляю вас, православные!...:pleasantry:
Кстати, хотел спросить...
Тахир, Христос в исламе (Исса, если не ошибаюсь) - тоже святой, так ведь?
Как трактует его воскрешение ислам? Принимает или опровергает?

И второй вопрос: у нас ведь принято поздравлять часто на автомате: типа говоришь девушке 8-го марта - с праздником, тебе в ответ : "Спасибо, и тебя тоже"... Или там на день милиции, на день ВДВ можно подобное в ответ услышать... Ну и поскольку псевдохристиан псевдопразнующих пасху у нас в стране просто физически больше, чем людей в той или иной степени придерживающихся исламских традиций ( в людей верующих в какого-либо бога я вообще не верю), то наверняка тебя поздравляли с праздником пасхи? Как относишься к подобному? Сводишь к шутке?
 
С

Снежана

Guest
Понятное дело грешить нельзя, но мы все не без греха, просто в этот день надо сознательно себя останавливать от сего деяния...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Понятное дело грешить нельзя, но мы все не без греха, просто в этот день надо сознательно себя останавливать от сего деяния...
Вы, я так понимаю, человек, называющий себя верующим...
Объясните мне пожалуйста:
В остальные дни не надо сознательно себя останавливать от греха?
Или в остальные дни надо бессознательно себя останавливать от греха?
 
С

Снежана

Guest
Вы, я так понимаю, человек, называющий себя верующим...

далеко НЕТ, я такой же человек "не без греха", и мне придется "поджариться на той или иной сковородке"

Объясните мне пожалуйста:
В остальные дни не надо сознательно себя останавливать от греха?

надо, но эмоции и импульс порой бегут впереди паровоза ;)

Объясните мне пожалуйста:
Или в остальные дни надо бессознательно себя останавливать от греха?

Бессознательно вообще делать ничего не стоит, не зря мы люди и имеем извилины в голове ;)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я посты не соблюдаю
 
Верх Низ