Художник зашил рот и поддержал Pussy Riot пикетом у Казанского собора

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Вот если бы пусек так же отмудохали, то на этом бы все и закончилось...

Вот как раз вой еще больше бы был. Все СМИ, весь интернет бы слюнями изошли - попы женщин избили! Тем более видеозапись велась. Так что в церкви надо было с них только террористские маски содрать и не больше.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Пуссесрач жил, жив, будет жить!

Конфликт между участницами Pussy Riot и тройкой оппозиционных адвокатов, изначально представлявших их интересы в суде, переходит в новую плоскость. Надежда Толоконникова и Мария Алехина пока просто, без лишних комментариев и через своих же защитников сообщили о намерении работать с другим адвокатом - как когда-то Екатерина Самуцевич, тоже сперва не разглашавшая причины выбора нового юриста (о новом витке скандального дела сегодня пишут "Заголовки"). Зато теперь активистка пошла с войной на своих некогда доверенных лиц, обвинив их в похищении паспорта и чуть ли не подделке документов для регистрации бренда. А также девушка может попробовать лишить адвокатов профессионального статуса.

"Наша просьба не была исполнена - и мы можем пожаловаться в городскую коллегию адвокатов (направить запрос с требованием лишить адвокатского статуса Марка Фейгина, Николая Полозова и Виолетту Волкову). Но это крайняя мера, до которой не хотелось бы доводить", - сказал "Коммерсанту" адвокат Самуцевич Сергей Бадамшин.

Под невыполненной просьбой он имел в виду официальное письмо Самуцевич своим экс-защитникам вернуть ранее предоставленный для работы ее паспорт. Кроме того, не вернули бывшей подзащитной, по ее утверждению, и ключи от квартиры, а также ответ, полученный адвокатами на их жалобу в Европейский суд по правам человека.

"Последний раз я видела свой паспорт 16 марта в Таганском суде. Там он был продемонстрирован моей защитницей Волковой… Мой папа очень долго дозванивался до Виолетты, до Коли Полозова. На что они ему сказали, что они не знают, где он находится. Мне пришлось идти в полицию, писать заявление о потере паспорта… Я писала письма адвокатам, они мне написали, что не знают", - заявила Самуцевич "Дождю". По словам девушки, ответ из ЕСПЧ необходим ее защитнице Ирине Хруновой, ранее добившейся освобождения активистки, чтобы понять, как составлять новую жалобу европейским судьям.

Ранее в интервью "Ленте.ру" Самуцевич популярно разъяснила причины своего отказа от услуг Волковой, Полозова и Марка Фейгина. Адвокаты, заявляла активистка, обманывали ее, заставляли подписывать пустые бланки, а регистрацию бренда Pussy Riot представляли как способ защитить авторские права девушек, а не способ наживы. По словам Самуцевич, она не сразу сообразила, что происходит, так как доверяла адвокатам, но потом начала задавать вопросы и в итоге решила найти нового адвоката.

"Мы все помним, что история с 30 сребрениками закончилась на смоковнице…"

Бывшие защитники активистки на нее явно осерчали. В желании доказать свою честность в блогах они выложили ссылку на заметку в "Снобе", в которой приводится список поступлений-расходов средств, собранных заграничными благотворителями для Pussy Riot. По нецелевому назначению не было потрачено ничего, уверяет автор публикации Александр Гольдфарб. Более того, он утверждает, что часть денег - шесть тысяч долларов из остатка после выплаты гонораров адвокатам и прочих расходов на ведение процесса - была перечислена некому доверенному лицу Самуцевич.

Адвокат Волкова в Twitter так прокомментировала эту ситуацию: "Ну.. мы все помним, что история с 30 сребрениками закончилась на смоковнице... А еще говорят, что он при этом "низверзся", разбился и пропорол себе живот".

Главный оппонент Самуцевич по брендовому скандалу Фейгин также заподозрил в девушке предателя. "Это кампания дискредитации адвокатов Фейгина, Волковой и Полозова, организованная властью… Самуцевич получила 6 000 долларов! Видимо, премия!.. Печально, что Самуцевич стала их инструментом … Нет никаких сомнений, что Самуцевич "запустили" для лишения нас статуса адвокатов... Я защищал ее репутацию с той же энергией, что она уничтожает мою" - написал адвокат в своем Twitter. Свой же гонорар из средств, собранных благотворителями по всему миру, - ни много ни мало 8,5 тысяч долларов - Фейгин сравнил с заработком гастарбайтера, разделив сумму на несколько месяцев, в течении которых работал с Pussy Riot.

Адвокат Полозов активным ретвитам коллег хвалебных записей своих друзей по Twitter предпочел молчание. Он то ли решил во вторник подольше поспать, то ли не захотел опускаться до склоки, но он ситуацию в блоге прокомментировал лишь накануне и несколькими записями, негативно высказавшись только об изобличительном интервью Самуцевич.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Авторитетный американский политический журнал The Foreign Policy опубликовал традиционный ежегодный список 100 выдающихся мировых мыслителей современности. В этом году представительство россиян в списке достаточно внушительно — помимо оппозиционера Алексея Навального, который попадает в список второй год кряду, в топ-100 мыслителей — осужденные на 2 года участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич. Кроме того, в список попала экс-кандидат в мэры Химок, эколог Евгения Чирикова, а также разработчик антивирусного софта Евгений Касперский.

Участницы скандального "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя разделили 16 место в рейтинге. Формулировка, с которой их поместили в список — "за то, что разбили свою стеклянную клетку письмом, полным любви к свободе". При этом Pussy Riot оказались впереди таких мыслителей, как японский писатель Харуки Мураками (49) и один из лидеров современной "левой" мысли, словенский философ Славой Жижек (92).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/11/2012/833827.shtml
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
921
Реакции
53
Баллы
28
Возвращаясь к теме топика: художник так с зашитым ртом и ходит или кушает уже потихоньку? Читать всё некогда, на работу опоздаю...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Возвращаясь к теме топика: художник так с зашитым ртом и ходит или кушает уже потихоньку? Читать всё некогда, на работу опоздаю...
Через клизЬму питается:D
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Возвращаясь к теме топика: художник так с зашитым ртом и ходит или кушает уже потихоньку? Читать всё некогда, на работу опоздаю...

Наверняка после того, как от него корреспонденты ушли, сразу и расштопал. Иначе бы мы про него ежедневно в новостях сводку слышали.

Панк-группа Pussy Riot попала в список "100 глобальных мыслителей" 2012 года, составленный американским журналом Foreign Policy. Участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - заняли 16-е место.
Foreign Policy возглавил список глобальных отжигателей года. Мысли у мыслительниц так и прут, просто табунами.

 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
царю опять не правильно доложили :D

На переговорах Владимира Путина с Ангелой Меркель, как и предполагалось, германский канцлер затронула «некоторые правозащитные вопросы»: к этому ее обязал бундестаг, проголосовав за жесткую резолюцию в адрес России накануне визита. И Меркель, в частности, высказала свое отношение к делу Pussy Riot – высказала сомнение, так же ли жестко были бы наказаны участницы группы в Германии: «Нужно ли было двух девушек отправлять в лагерь, я не знаю. Я не знаю, произошло ли бы это с ними в Германии?»
Владимир Путин, который принципиально не произносит название группы ,как он выразился, «по этическим соображениям», проявил осведомленность в истории и Pussy Riot, и арт-группы «Война». "Госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву? Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции», – припомнил президент акцию «Войны» 2008 года в московском супермаркете.
Тем самым Путин явно намеревался нанести удар по застарелой германской болевой точке отношению к евреям.
Вот кадры акции 2008 года в торговом зале изображалось повешение гастарбайтеров в синей униформе и гомосексуалов. Таким спорным образом, по замыслу организаторов, высмеивались гомо- и ксенофобия, однако в примечаниях в блоге один из идеологов Алексей Плуцер Сарно пишет: «Один из гомосексуалистов был еще и евреем».
Что на самом деле хотели показать участники той акции, о которой через четыре года вспомнил президент, и какое отношение к этому имеют участницы Pussy Riot, мы обсудили с гостем Олегом Васильевым, участником той самой акции.

Писпанен: Вы который из повешеных?
Васильев: Я то, кого Владимир Владимирович назвал «чучелом еврея».
Писпанен: Вы тот самый гей-еврей.
Лобков: В чем был замысел акции?
Васильев: Акция называлась «Памяти декабристов». В ней символически вешались три гастарбайтера и два гомосексуала, которые должны были символизировать собой некоторые угнетенные дискриминируемые группы российского общества. Неслучайно она была проведена в День города Москвы, поскольку здесь как гастарбайтеры, так и гомосексуалисты являются дискриминируемыми группами. Кроме того, трое из пяти участников должны были символизировать трех повешеных участников южного общества и двух участников северного общества.
Лобков: Вешали за крюки, прикрепленные к спине, так что все было безопасно.
Писпанен: Люди, которые видели саму акцию, понимают, что она была направлена на повышение толерантности, на критикующую ксенофобию в обществе.
Васильев: Конечно, следует заметить, что человек, который вешал гомосексуалиста, являющегося евреем, был одет в футболку Молодой гвардии Единой России, что придавало происходящему некоторый дополнительный символизм.
Лобков: Видимо, Владимир Владимирович этого не знал, когда сегодня разговаривал с Ангелой Меркель.
Писпанен: Какова была роль Толоконниковой и Алехиной в том вашем перформансе?
Васильев: Алехина в перформансе не участвовала, а Толоконникова была одной из участниц.
Писпанен: Тогда Pussy Riot не существовала?
Васильев: Была арт-группа «Война» и Толоконникова была одной из ее участниц.
Лобков: А что она там делала?
Васильев: Я настолько подробно не помню. Играла одну из каких-то ролей.
Лобков: Может, президент имел ввиду другое событие? Потому что в разговоре с Ангелой Меркель он уточнил, что оно было год назад.
Васильев: Год назад ничего подобного не происходило. По крайней мере, мне об этом неизвестно.
Писпанен: Как люди в супермаркете отнеслись к той вашей акции?
Васильев: Мне сложно об этом судить, потому что происходило все в считанные секунды. Кто-то столпился, охранники в основном. Никакого конкретного выражения своих чувств от людей я не помню.
Писпанен: Но после этой акции не было преследований, звонков, давления, дел о хулиганстве?
Васильев: Примерно так.
Лобков: Поражает осведомленность президента. Вам льстит, что он пристально следит за творчеством арт-группы «Война»?
Васильев: Это фрагмент биографии, но я думаю, что вряд ли мне льстит внимание от именно конкретно этого человека.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
царю опять не правильно доложили
посмеялся над тупостью "царя", уж никак не похожи эти активисты на антисемитов, оно всегда было понятно, что вся эта шайка-лейка, простое сборище извращенцев разного толка...:D
Когда в новостях увидел, что дескать вова сумничал, долго не мог понять, что-то явно не так:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
Наверняка после того, как от него корреспонденты ушли, сразу и расштопал. Иначе бы мы про него ежедневно в новостях сводку слышали.

Foreign Policy возглавил список глобальных отжигателей года. Мысли у мыслительниц так и прут, просто табунами.

А как зовут жидяру, который плакат держит?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В Пакистане путешественника, подозреваемого в осквернении Корана, убили и сожгли местные жители.
Пакистанцы заподозрили в богохульстве туриста, после того как утром в мечети, где он ночевал по разрешению жителей, обнаружили обугленные остатки Корана. «Ночью в мечети кроме него не было никого. Только он один мог совершить этот ужасный поступок», - сообщил местный имам. Жители деревни схватили туриста, начали его избивать и отдали полиции. Однако после они ворвались к стражам порядка, выволокли мужчину на улицу и сожгли его.
как то так....
 
Верх Низ