За Калиной в Тольятти

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
последний раз в такой цвет тринашки красили в феврале этого года. если остались машины с февраля где-то - значит там он и есть. а в последние месяцы в основном в сочи, снежку и млечку красили. план покраски на автосреде есть, можно смотреть нужные цвета.

спасибо Алён:pleasantry:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тесть сегодня пригнал пятнашку-люкс разница 12 тыс.
В саратове еще поискать надо, чтобы допов не повесили, а то разрыв будет еще больше

Теперь сам подумываю ехать туда
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Пригнали, все, как по маслу :) Отчет позднее, подустал :ac5:
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
С чего все началось.
Началось с того, что другу буквально приспичило купить новую машину. Не буду углубляться в муки выбора, но остановил он свой выбор на Калине универсал, люксовой комплектации, какого-то мудрого цвета (как потом выяснилось, в эпоху моей юности он назывался «мокрый асфальт, металик» :) ). Начнем с того, что в Саратове был только один универсал в люксовой комплектации. Правда не того цвета, но с этим друг готов был смириться. Объявили за него тут 322 тр. Поехал смотреть, все нормально, но выяснилось, что его, дополнительно, промовилили и установили еще одну сигналку в дополнение к родной. С этим «добром» машина стоила еще на 18 тр дороже. Жесть. Никаких способов доставки конкретного авто наши автосалоны не предлагают. Вот, собственно, что и определило решение о покупке машины в Тольятти.

На автосреде были найдены координаты контор, продающих машины в Тольятти. Все они были обзвонены, выяснилось, что нужный универсал, нужного цвета и комплектации есть в одном салоне из обзвоненных. Стоимость его там 316 тр. ПТС нет, но обещали либо сделать, либо отвезти нас в другой салон, где есть точно такая же машина, но с ПТС. Договорились с менеджером встретиться в 8 утра по Самарскому времени (7 по Саратовскому). Не долго думая, в ночь с пятницы на субботу решили ехать.

В 1.45 ночи заправили полный бак на Торэко у стадиона Волга и выдвинулись через город на Вольский тракт. Дорога вполне себе ничего, нормально. Ехали не быстро 100-110, редко 120. С другом сто лет не видились, поэтом всю дорогу протрещали и доехали как-то легко. Напрягла Сызрань, т.к. где там объездная мы не поняли, а аборигены, у которых мы спрашивали дорогу постоянно ошибались. Прям фигня какая-то. Крутились-крутились, в итоге выехали на трассу М5, на Самару. Тут потеряли больше всего времени за зря. На будущее: объездной в чистом виде там нет. Т.е. нужно въехать в город и как-то в нем разобраться, как выехать на эту М5. По ней уже едем дальше в сторону Самары, перед которой и находится Тольятти. На въезде в Тольятти гаишник кинулся под колеса. То да сё, зачем приехали, и все такое. Сказал, что приехали к друзьям + машинки посмотреть. На что он задумчиво сказал, мол в городе нет ПТС и не будет неделю. Я, честно сказать, не понял, что это значит, стою туплю. Ну говорю, нет так нет, давайте доки. Взял, начал отъезжать, он опять тормозит. Говорит, что, мол, ну вот тут есть ребята, которые… Я сразу говорю, спасибо, ничего не надо, нас уже ждут. Отъезжаем. Тут было самое неприятное: где-то из под этого поста ДПС срывается десятка, сигналя, догоняет нас и едет параллельно. Жирное тело что-то орет в окно (у нас окна закрыты) и показывает кипы документов, по виду ПТС-ки либо их копии. Отрицательно машу головой и еду дальше. Они опять сигналят, опять чего-то орет. Я уже сердито показываю, мол ничего не надо, отрицательно машу рукой. Сигналили-сигалили, в итоге пристроились сзади так и ехали через весь город на хвосте. Неприятно. Отстали, когда мы выехали на объездную Тольятти.

По объездной доехали до автосалона Рона. Время 7.30 по нашему, проехали от заправки в Саратове 424 км за 6 часов 15 минут. Там увидели эту Калину. Все то, что надо, но не смогли они сделать ПТС. Перешли ко второму варианту: поехали в их сопровождении в другой салон «Центральная СТО». Там-то уже все было в порядке. Лазили-лазили по ней, все что могли проверили, решили брать. Оформление документов (к слову, транзитнику оказывается отменили уже): ПТС, договор купли-продажи. Страховку не оформляли, в салоне сказали, что есть 5 дней на это. Это так? В общем в 10.00 по Саратовскому времени, мы уже стояли на заправке около салона, готовые к выезду. На заправке выяснили как выехать на М5 и попрели. Решили сделать привал уже в Саратовсеой области.
В путь. Ехали не быстро 90-100 км час, очень редко 110. Без проблем доехали до поворотов с трассы на Сызрань. Решили въезжать в нее по минимуму, т.е. по М5 ехали до последнего поворота на Сызрань. Признаком того, что это последний поворот я вляется то, что влево – Сызрань, а вправо – Ульяновск. Въезжаем в Сызрань едем всегда прямо. В итоге потихоньку появляются указатели на Саратов. Тут уже попроще.
Ну и, собственно, все. Уже в Саратовской области остановились, поели, немного поспали, взбодрились и поехали дальше. Въехали в Саратов примерно в 17.30. Ура ! :)
Про тринашку колумбийскго мака не спрашивал: как-то все суетно было и хотелось побыстрее вернуться..
Задавайте вопросы.

ЗЫ Моя маська порадовала: в таком режиме расход составил у нее 6,5 литра на 100 км (а ведь она у меня двухлитровая! ). Т.е. от заправки в Саратове до загоревшей лапочки проехал 750 км. Рекорд за все время владения машиной. Ну и на Торэко повезло с бензином: на 5-ой передаче со 90-100 км/ч уверенно ускорялась.
 

Вложения

  • PICT1126_i.JPG
    PICT1126_i.JPG
    60,2 КБ · Просмотры: 59
  • PICT1141_i.JPG
    PICT1141_i.JPG
    36,6 КБ · Просмотры: 63
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Симпатичный экземпляр) Сколько в итоге вышла разница в стоимости машины здесь и там+деньги на поездку?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Симпатичный экземпляр)
Да, выглядит вполне прилично. Особенно снаружи.

Сколько в итоге вышла разница в стоимости машины здесь и там+деньги на поездку?
Разница 6 тр, но проблема в том, что нужного экземпляра здесь не было совсем, из-за этого, в основном, и поехали. Доп затраты - примерно 60 литров 92-го бензина в мою машину на всю дорогу (1300 р где-то), ну и в Калину бензин на дорогу...

Молодцы! Поздравляю :)
Ждем отчет :)
Спасибо-спасибо! Саша, тебе, еще раз, спасибо! Очень нам все упростил твой отчет!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо-спасибо! Саша, тебе, еще раз, спасибо! Очень нам все упростил твой отчет!
Отлично! Молодцы!
На фото конфетка! Зеркала нового образца заметны.
Я уже давно кусаю локти и жалею, что не решился тогда на универсал, очень жалею!
Калина хетч красива очень, но багажник для эгоистов, или тупо для небольших пакетиков из магазина :(

Двиг 1.4 взяли?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да. 16-ти клапанник, кажется 90 лс, кондей, увеличенные зеркала, литые диски, молдинги, обивка там какая-то другая. Эт то, что запомнил :)
Кстати, ты ж тоже парень не низкий... Друг - ростом 1.90. Я говорю, мол а чего не приора? Он говорит, что не может в ней комфортно уместиться. Тесно и неуютно ему в ней. Именно поэтому выбрал калину, в ней намного удобнее с его ростом. А у тебя какие ощущения?

А приора.. В этой Роне стояла приора снежка в комплектации "норма" с кондеем. Стоила 308 тр. Других подробностей про нее не знаю.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Присоединяюсь к поздравлениям, :victory: мммммм, калина - МЕЧТА!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, ты ж тоже парень не низкий... Друг - ростом 1.90. Я говорю, мол а чего не приора? Он говорит, что не может в ней комфортно уместиться. Тесно и неуютно ему в ней. Именно поэтому выбрал калину, в ней намного удобнее с его ростом. А у тебя какие ощущения?
Все мои изречения вот тут: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=52016
:)
Но сейчас многое из того изменилось, исправлиось, переосмыслилось.
Как пройду ТО 15,000 допишу там свои новые мысли :)

А пока, то что ты описал - большое пространствор внутри по сравнению с Приорой - самый главный её плюс, из-за которого я её выбрал.
Хотя данный факт многие оспаривают :) Все наверное зависит не только от роста, но и так же от соотношения длин ноги/остальное тело и т.п.
Если в приоре я отрегулирую под себя все спереди на водительском сидении, то сзади, я уже сам за собой сяду только в "раскоряку" :) А в калине легко и с комфортом.
Сиденье в калинке можно так отодвинуть назад, что с ростом 190 не достанешь до руля :)!

З.Ы.: рост уменя 186 :) был года 4 назад

З.Ы.Ы.: давай своего дурга агитируй чтобы он регился на калино-форуме в саратовской ветке :)
Много инфы найдет, народ там в Сар ветке очень адекватный, встречается часто.
 
Верх Низ