За отказ от аборта женщинам предложат 250 тысяч

  • Автор темы Королёсик
  • Дата начала
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Детские дома все в области. В Саратове существуют приюты "Маленькая страна"; "Возвращение"... и в них мест нет.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48

Снежана, удивила, если честно

Это как?
Есть у нас в законе, для малоимущих семей, максимальный срок на год, передача ребенка на гос.содержание, т.е. этот срок ребенок живет в ДД, к примеру на исправление финансового состояния, благополучия в доме; при этом не лишают и не ограничивают родителей в правах, т.е. ребенка нельзя усыновить или взять над ним опеку.
Есть временное ограничение в родительских правах например родители в тюрьме. В данном случае, можно только взять под опеку, но сами понимаете, кому захочется на год -три брать ребёнка привязываться к нему и его к себе, зная, что придётся расставаться.

Остальные все усыновленные или под опекой, или под патронажем (многодетная опека по +/-10 детишек).

Про текущую очередь тех, кто хочет усыновить или взять подоплеку писала выше.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Детские дома все в области. В Саратове существуют приюты "Маленькая страна"; "Возвращение"... и в них мест нет.
Приюты это временная передержка детей, от момента изъятия из семьи, до установления статуса ребёнку (опека или усыновление), срок нахождения там ребёнка в среднем два месяца, максимум пол года. И очень часто от туда уже усыновляют или берут под опеку, что дети не доходят до ДД.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Так то я и не спрашивала, что такое приют)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Хм. ...остроумно!
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле знакомые столкнулись с ситуацией. На грудничков до 6 мес. очередь. Есть отдельная очередь для грудничков из благополучной семьи. Всегда поражалась,ведь по закону передача в семью возможна после 6 месяцев, а нет же усыновляют и 2,3 месячных. Оказывается это отдельная категория затрат и очередь состоящая из более "способных" родителей. А так идея не плохая. У нас на самом деле не так много здоровых грудничков и я думаю сложись у меня критическая ситуация, я бы сама вознаградила маму, которая откажется от аборта и выносит для меня ребенка, за право стать матерью ребенка, в здоровье которого буду уверена.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На самом деле знакомые столкнулись с ситуацией. На грудничков до 6 мес. очередь.
Дак она, это очередь всегда была. :)
Ну как "всегда" в 2010 и чуть ранее - точно была.
Маленькие детки - самые востребованные.
Это школьники мало кому нужны.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Дак она, это очередь всегда была. :)
Ну как "всегда" в 2010 и чуть ранее - точно была.
Маленькие детки - самые востребованные.
Это школьники мало кому нужны.
Вроде даже сейчас дают какую то сумму если после 7ми усыновляешь.После 3х тоже берут но реже..Но до сих пор непойму как берут грудничков до 6 мес..Ведь закон этого не предусматривает.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вроде даже сейчас дают какую то сумму если после 7ми усыновляешь.После 3х тоже берут но реже..Но до сих пор непойму как берут грудничков до 6 мес..Ведь закон этого не предусматривает.
С чего вы взяли, что закон не предусматривает???
Не предусматривает, если лишение, оно длится несколько месяцев, а если оказничок, то пожалуйста, сразу усыновляйте.

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
 
Верх Низ