За превышение в 10 км/ч будут штрафовать

  • Автор темы VAnatolich
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 380
Реакции
3 936
Баллы
113
Надо вообще +5 или лучше +0 сделать. А то вишь расслабон +20 сделали.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Трассу МСК-Саратов от подъезда до подъезда я проезжаю за 12 часов - крейсерская скорость 110. Если ограничить до 90 несложными расчетами получаем +2.5 часа пути.
Если уж 110 то будет 100. К тому же не всю дорогу едется 110, а местами допустим 80-90 которые так и останутся 80-90. И картина становится не такой печальной :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 944
Реакции
1 383
Баллы
113
Попробовал из заводского до крытого по знакам проехать. Когда ограничение 40, вся концентрация идет на скорость, а не на дорогу. И все равно переваливало на 41-43. Если 40 то и условия должны быть под 40, а не по 4 полосы в каждую сторону.

Из наблюдения - ровно 0% соблюдают скоростной режим при ограничении на свободной дороге.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 180
Реакции
693
Баллы
113
Попробовал из заводского до крытого по знакам проехать. Когда ограничение 40, вся концентрация идет на скорость, а не на дорогу. И все равно переваливало на 41-43. Если 40 то и условия должны быть под 40, а не по 4 полосы в каждую сторону.
Есть такое действительно. Ну ехать все 40 не получается, либо 35, что практически невозможно в современном потоке. Подумают либо в телефон уткнулся, либо еще чем то занят. На чернышке трехполоска, выходит все должны примерно двигаться от 30 до 40км/ч. Даже не представляю это.

Из наблюдения - ровно 0% соблюдают скоростной режим при ограничении на свободной дороге.
Можно сказать что практически никто. Считанные единицы.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 636
Реакции
3 539
Баллы
113
Трассу МСК-Саратов от подъезда до подъезда я проезжаю за 12 часов - крейсерская скорость 110. Если ограничить до 90 несложными расчетами получаем +2.5 часа пути.
в реальности будет +20-30 минут. несложно в этом убедиться, проехав еще раз этот маршрут с крейсерской скоростью 100 км/ч
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Трассу МСК-Саратов от подъезда до подъезда я проезжаю за 12 часов - крейсерская скорость 110. Если ограничить до 90 несложными расчетами получаем +2.5 часа пути.

Езжу в Москву и обратно по паре раз в год в гости - один раз на Новый год и потом еще летом. Каждый раз дорога и туда и обратно занимает около 13 часов. Я считаю не только движение но и все остановки. Едем с семьей и достаточно часто останавливаемся. Иногда можем остановиться на 30-40 минут. А среднюю скорость я держу по навигатору 100-102 км/ч на круизе, как уже неоднократно писал в других темах, и все скоростные знаки соблюдаю с таким-же превышением, т.е. максимум на 12 км/ч. Очень редко для обгона разгонялся выше 110 км/ч.

Саратов-Москва 30 декабря 2018 года - время в пути около 15 часов, но из низ 2 остановки по 40 минут и 7 остановок по 5-6 минут, т.е. около 1,5 часов на остановки. Средняя скорость 72 км/ч (по данным LiveGPS). Маршрут на карте до Москвы не доходит, т.к. вырубился смартфон с прогой из-за севшего аккумулятора.
Саратов-Москва 30 декабря 2018 года.png

Москва-Саратов 6 января 2019 года - время в пути около 13 часов из них 1 остановка 40 минут, 1 остановка 30 минут, 2 остановки по 15 минут и около 10 остановок по 3-5 минут, т.е. около 2,3 часов на остановки. Средняя скорость 74 км/ч (по данным LiveGPS). Маршрут на карте полный от дома до дома.
Москва-Саратов 6 января 2019 года.png

Графики показывают скорость, естественно.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 012
Баллы
113
Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 952
Реакции
1 998
Баллы
113
Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Зря ты это выложил. Щас начнут...
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
что именно из раздела 19 ПДД РФ нарушает мигание дальним светом в светлое время суток?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Это статья КОАП. А В ПДД где написано что нельзя моргать фарами? Пункт в студию. А нет там такого пункта! Есть только пункт 19 в котором описано когда мы обязаны включать и какой свет. Но в ней нет ни слова о том что нельзя моргать фарами.

Меня в начале 2000-х, когда журнал ЗаРулем начал продвигать идею о необходимости ездить с включенными фарами пытались оштрафовать по этой статье КОАП за включенные фары, когда я летом въезжал около 17:00 в Саратов по Петровскому тракту. Для понимания поясню - летом около 17:00 солнце светит точно вдоль этого выезда точно в глаза выезжающим из Саратова так, что никакие солнцезащитные козырьки в машине не помогают. Я единственный из потока въезжал с включенным ближним светом, что-бы выезжающие видели меня. Инспектор ГАИ меня остановил и начал разводить на нарушение п.19 ПДД и, соответственно на штраф по статье 12.20 КОАП. Я просил его указать мне на подпункт в п.19 в котором указано что мне запрещено ездить днем с включенным ближним светом (в те года еще не было п.19.5 ПДД). Инспектор не смог указать мне этот подпункт и повел меня к начальнику поста. Начальник поста выслушал меня и инспектора и отпустил меня, т.к. не нашел в моих действиях нарушений ПДД.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
что именно из раздела 19 ПДД РФ нарушает мигание дальним светом в светлое время суток?

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Странный вопрос.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Странный вопрос.
В чем является нарушение правил пользования внешними световыми приборами?
Дальний свет является фарой-прожектором или фарой-искателем? Нет.
Мало того есть п.19.11 гласящий следующее:
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Так что можно сказать что моргая дальним светом я предупреждаю об обгоне.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ну, если ты обгоняешь, то можно сказать, что ты предупреждаешь об обгоне.
В общем инспектор ДПС никаким образом не сможет притянуть моргание фарами к статье 12.20 КОАП. Уже проверено неоднократно очень многими водителями. Единственное что будет, если вас остановит инспектор - это потеря времени, минут 20-30 на пререкания с инспектором.
Вот почитайте очень интересная статья по поводу моргания фарами - https://www.drive2.ru/b/288230376152305768/
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Езжу в Москву и обратно по паре раз в год в гости - один раз на Новый год и потом еще летом. Каждый раз дорога и туда и обратно занимает около 13 часов. Я считаю не только движение но и все остановки. Едем с семьей и достаточно часто останавливаемся. Иногда можем остановиться на 30-40 минут. А среднюю скорость я держу по навигатору 100-102 км/ч на круизе, как уже неоднократно писал в других темах, и все скоростные знаки соблюдаю с таким-же превышением, т.е. максимум на 12 км/ч. Очень редко для обгона разгонялся выше 110 км/ч.

Саратов-Москва 30 декабря 2018 года - время в пути около 15 часов, но из низ 2 остановки по 40 минут и 7 остановок по 5-6 минут, т.е. около 1,5 часов на остановки. Средняя скорость 72 км/ч (по данным LiveGPS). Маршрут на карте до Москвы не доходит, т.к. вырубился смартфон с прогой из-за севшего аккумулятора.
Посмотреть вложение 482602

Москва-Саратов 6 января 2019 года - время в пути около 13 часов из них 1 остановка 40 минут, 1 остановка 30 минут, 2 остановки по 15 минут и около 10 остановок по 3-5 минут, т.е. около 2,3 часов на остановки. Средняя скорость 74 км/ч (по данным LiveGPS). Маршрут на карте полный от дома до дома.
Посмотреть вложение 482603

Графики показывают скорость, естественно.

Хорошая и правильная скорость, для грузового транспорта ;)
 
Верх Низ