За превышение в 10 км/ч будут штрафовать

  • Автор темы VAnatolich
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Спидометр обычно завышает, если исправный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
у меня видимо неисправный. но мне по фигу, я не гоняю))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
ну так правильно все пришло, +22 и +23 км. а то что по навигатору никого не волнует...у меня при скорости на спидометре 40км/ч, навигатор показывает 47.
кому верить?
Навигатору.
Мда, вот сколько зарегистрирован на АС столько и вижу - читают через строчки...
хотя оба раза я ехал там на круизе со скорость по навигатору 67-68 км/ч оба раза.
Для любителей написать "значит навигатор неправильно работает" - пару раз с этим навигатором случалось нарушить скорость под стационарной камерой (так складывались обстоятельства), но я прекрасно видел свою скорость на навигаторе в момент нарушения и, не поверите, в штрафах потом приходила скорость 1 в 1 с моим навигатором.
Спидометр обычно завышает, если исправный.
Спидометр на современных автомобилях обычно завышает или занижает по нескольким причинам - так настроил производитель или поставили другие колеса (или ширина или профиль или посадочный диаметр отличаются от рекомендованных производителем), а в настройках спидометра это не изменили - многие современные автомобили позволяют настроить спидометры в зависимости от применяемых колес, но для этого нужно обратится или к ОД или на другое СТО, где есть диагностическое оборудование как у ОД. Но эта настройка стоит денег и поэтому никто этим не заморачивается.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Могу предостеречь о езде со скоростью +18 км/ч - недавно пришли 2 штрафа с окружной, с треноги, которую каждый день ставят перед перекрестком окружной и Сокурского тракта (иногда с одной стороны, а иногда и с обеих сторон), за скорость 72 и 73 км/ч при ограничении 50 км/ч, хотя оба раза я ехал там на круизе со скорость по навигатору 67-68 км/ч оба раза. Теперь езжу там со скорость 64-65 км/ч... Доказывать ничего не стал, практически нереально, - заплатил и теперь езжу максимум +15 км/ч там где камеры стоят.
С фуры водитель раз в месяц оттуда привозит штраф. Сам сегодня проезжал, но прям 60 ехал.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну так правильно все пришло, +22 и +23 км. а то что по навигатору никого не волнует...
у меня при скорости на спидометре 40км/ч, навигатор показывает 47.
кому верить?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

конечно же, спидометру.

навигатор вообще не является средством измерения скорости.
Ну считает софтина на основании полученных с заложенной погрешностью координат нечто усредненное, не более того.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Могу предостеречь о езде со скоростью +18 км/ч - недавно пришли 2 штрафа с окружной, с треноги, которую каждый день ставят перед перекрестком окружной и Сокурского тракта (иногда с одной стороны, а иногда и с обеих сторон), за скорость 72 и 73 км/ч при ограничении 50 км/ч, хотя оба раза я ехал там на круизе со скорость по навигатору 67-68 км/ч оба раза. Теперь езжу там со скорость 64-65 км/ч... Доказывать ничего не стал, практически нереально, - заплатил и теперь езжу максимум +15 км/ч там где камеры стоят.

:D я в шоке
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
С фуры водитель раз в месяц оттуда привозит штраф. Сам сегодня проезжал, но прям 60 ехал.
За фурами в этом месте часто плетусь 48-50 км/ч, но никаких претензий к водителям фур - они по спидометру держат 50 км/ч.
Вообще стараюсь не выказывать никакого неудовольствия (моргание и гудение) впереди едущей машине, если она едет +- 2-3 км/ч от ограничения - значит водитель держит по спидометру ровно сколько положено.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Доказывать ничего не стал, практически нереально
Возможна вероятность искажений данных. Можно было бы обжаловать, провели бы проверку(возможно), на факт исправности камеры. Не исключено, что она искажает скоростной режим.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Если машина б/у, то может старый хозяин ставил другие колеса и корректировал под них спидометр, а может КПП уже не стоковая... Вы уже привыкли к такому несоответствию и Вас это устраивает? Тогда ничего не меняйте (это не сарказм - я сам иногда ленюсь сделать простые вещи).
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Возможна вероятность искажений данных. Можно было бы обжаловать, провели бы проверку(возможно), на факт исправности камеры. Не исключено, что она искажает скоростной режим.
Скорее всего просто стали устанавливать так, что камера начала завышать измерения, т.к. езжу на работу по окружной каждый будний день и это место часто проезжал на круизе со скоростью по навигатору 67-68 км/ч. Камеру там ставят круглогодично, но только за пару дней в марте пришли штрафы - из этого я и сделал вывод что стали неправильно устанавливать камеру на треногу. Но это очень сложно доказать - проще на 2-3 км/ч снизить скорость проезда этого участка.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
это, господа. такой вопрос. трасса Дон. разрешено 90, ехал 148. камеру точно словил, радар забыл включить. сколько штраф будет? и как быстро они обновляются на госуслугах?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Если машина б/у, то может старый хозяин ставил другие колеса и корректировал под них спидометр, а может КПП уже не стоковая... Вы уже привыкли к такому несоответствию и Вас это устраивает? Тогда ничего не меняйте (это не сарказм - я сам иногда ленюсь сделать простые вещи).
вряд-ли что-то старые хозяева делали с ней))) знаю 2х из 3х её бывших владельцев. машина по вину полный сток и никогда и ничто в ней из агрегатов не менялось. так что скорее жпс звездит)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
это, господа. такой вопрос. трасса Дон. разрешено 90, ехал 148. камеру точно словил, радар забыл включить. сколько штраф будет? и как быстро они обновляются на госуслугах?

Штраф может и не быть))) лишат и всё
2500
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
За повторное ещё влупят.
Ну а когда введут +10 км/ч то свыше этой десятки будем платить 3К и без скидки. Весело чё
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
вряд-ли что-то старые хозяева делали с ней))) знаю 2х из 3х её бывших владельцев. машина по вину полный сток и никогда и ничто в ней из агрегатов не менялось. так что скорее жпс звездит)))
Бывает, конечно, что и GPS звездит, но у меня он крайне редко звездит. Например по дороге в Москву через Тамбов на участке от Тамбова до Москвы на нескольких мостах висят радары с табло, на котором отображается замеренная скорость, то когда я один проезжал под этими радарами (т.е. отображалась именно моя скорость, т.к. в поле зрения радара кроме моего автомобиля других не было), то отображаемая скорость была 1 в 1 с навигатором. А для проверки своего навигатора можете взять смартфон. У меня есть несколько смартфонов и все они в режиме ГПС-спидометра показывают одинаковую с навигатором скорость.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
это, господа. такой вопрос. трасса Дон. разрешено 90, ехал 148. камеру точно словил, радар забыл включить. сколько штраф будет? и как быстро они обновляются на госуслугах?
Штраф может и не быть))) лишат и всё
Читал где-то что если на камеру нарушение попало, то только штрафы выписывают, могут по максималке выписать, но без всяческих лишений.
А вообще по КоАП РФ:
12.9 ч.3Превышение установленной скорости движения
транспортного средства на величину более 40,
но не более 60 километров в час
1 000 – 1 500 руб.
Да еще и 50% скидки, если вовремя оплатить - от 500 до 750 рублей Вам это обойдется, я так думаю...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Читал где-то что если на камеру нарушение попало, то только штрафы выписывают, могут по максималке выписать, но без всяческих лишений.
А вообще по КоАП РФ:

Да еще и 50% скидки, если вовремя оплатить - от 500 до 750 рублей Вам это обойдется, я так думаю...

фух.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
спасибо. а то интернеты разнятся в показаниях.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Скорее всего просто стали устанавливать так, что камера начала завышать измерения, т.к. езжу на работу по окружной каждый будний день и это место часто проезжал на круизе со скоростью по навигатору 67-68 км/ч. Камеру там ставят круглогодично, но только за пару дней в марте пришли штрафы - из этого я и сделал вывод что стали неправильно устанавливать камеру на треногу. Но это очень сложно доказать - проще на 2-3 км/ч снизить скорость проезда этого участка.
Как можно ехать на круизе по скорости с навигатора?
 
Верх Низ