Забрали штендер с проспекта!

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
повидимому рекламщиков здесь мало
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 511
Реакции
6 351
Баллы
113
Помнится, ты писал в снегопады, что снег там не чистят. Как и в Саратове))) Везде заносы. Неужто врал? ;)
Плохая у тебя память.
Я писал, что в Энгельсе, в снегопады, чистят снег на тех улицах, где ездят глупые саратовцы, которым впаривают "чистые" улицы и "чистые" тротуары. Чуть в сторону и "здравствуй Саратов".
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 241
Реакции
685
Баллы
113
Правильно. Засрали проспект, ни пройти ни проехать. Надо еще ларьки всякие посносить с ворованными нофелетами и чебуреками.

верно

мне как жителю, всё равно где чья территория, в любом случае она должна быть вычищена от снега
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Не чистят свои территории не только в Саратове к сожалению....Странно, что люди не убирают у себя под носом...Кучу водителей с различных баз зимой трактора вытаскивали.
А решить проблему прилегающих территорий думаю можно, если закрепить за организациями участки вулиц для очистки, и давать например налоговые льготы за очистку....Думаю есть пути решения, прост видимо у нас никому не надо.
Так и есть сейчас. Орендадатели офисных помещений обязаны это делать. Естесна на это им никто средства не выделяет))) И, например, наш орендодатель собирает деньги с автовладельцев на боб-кет, я не скидывалась принципиально, пришлось сменить место парковки!
согласна. если здание отдельностоящее, то его полностью обслуживаем мы.и такое есть и я не возрожаю. НО я описала помещение в жилом доме, у которого имеется управляющая компания и которой я каждый месяц плачу н-ую сумму денег, включающую это все. НО: дворника нет, следовательно к той сумме плюсуется сумма, которую я плачу дворнику. крыша не чистится, наледи мне в этом году под ноль снесли два раза вывеску....а теперь еще и это???
Ваше право в любой момент сменить управляющую компанию. В этом году впервые видели дворников в нашем дворе, производилась очистка крыш от снега и сосулек, "боб-кет" вывозил снег, даже лампочку в фонаре над подъездом поменяли. вот такие бывают чудеса ;)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
Ваше право в любой момент сменить управляющую компанию. В этом году впервые видели дворников в нашем дворе, производилась очистка крыш от снега и сосулек, "боб-кет" вывозил снег, даже лампочку в фонаре над подъездом поменяли. вот такие бывают чудеса ;)[/QUOTE]

А вы думаете, что сменить УК так легко? Ну там голосование провести, пусть и заочное, набрать 51% собственников, выбрать старшего по дому и т.д. и т.п.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
А вы думаете, что сменить УК так легко? Ну там голосование провести, пусть и заочное, набрать 51% собственников, выбрать старшего по дому и т.д. и т.п.
Всё верно! А еще у каждого есть право жаловаться и ничего не делать, что бы что-то изменить ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 556
Реакции
3 905
Баллы
113
Оштрафованы владельцы 27-ми штендеров на пр. Кирова

На пр. Кирова уменьшилось количество указателей и штендеров, установленных владельцами магазинами. Размещение таких объектов без согласований влечет административную ответственность. Под объект размещения рекламы и понятие "малых архитектурных форм" попадает и указатель с названиями магазина, со словами "во дворе".

За 3 мес. городская административная комиссия рассмотрела 27 дел "об установке ограждения или препятствия, частично перекрывшего пешеходную зону" - штендеров на главной пешеходной улице города. Штрафы, наложенные на "самовольщиков" колеблются от 1 тыс. до 2 тыс. руб. - на работника и от 3 до 5 тыс. - на ИП. Некоторые нарушители "Правил благоустройства" штрафовались по 2 раза.

Всего на прошедшем заседании административной комиссии было рассмотрено 91 дело об административных правонарушениях, оштрафованы 7 должностных и 65 физических лиц. Сумма штрафов составила 96,5 тыс. руб.
http://news.sarbc.ru/main/2010/04/12/99195.html
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 241
Реакции
685
Баллы
113
ещё реально достают стеклянные холодильники с водой/пивом у ларьков на тротуарах у остановок общественного транспорта, которые мешают пройти
 
Б

Бесёнок

Guest
ещё реально достают стеклянные холодильники с водой/пивом у ларьков на тротуарах у остановок общественного транспорта, которые мешают пройти
А летом, в жару, ой как они всем мешают! Ну ужас просто:sarcastic:

Под объект размещения рекламы и понятие "малых архитектурных форм" попадает и указатель с названиями магазина, со словами "во дворе".
Интересно, а за указатель перед воротами: "берегись автомобиля" тоже надо штрафовать? Чем он не малая архитектурная форма?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
все снести........ надоел мусор в Саратове
 
Верх Низ