Зачем люди покупают дорогой телефон?

  • Автор темы Hydoi
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ну встречают по одежке)

Зачастую, дорогая одежка выглядит очень просто,например, как вещь, купленная на рынке.

И еще заметила, что разодеты "типа дорого" как раз люди с невысоким уровнем дохода )
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ниасилил все читать, но по теме:
ЖПС бывает нужен не только в машине, а и когда ходишь пешком по чужому городу, телефон тут куда удобнее.
Камера в телефоне использовать можно, чтобы что-то запомнить, зафотал и есть оно, конечно же не для фотосессий.
МР3 - когда я далеко пешком добираюсь, просто не могу без музыки. Мой телефон играет очень и очень неплохо через родную гарнитуру, и когда мне звонят - я просто жму кнопку и разговариваю, куда удобнее, чем плеер, который придется жать на паузу, вынимать ухо и брать телефон.
кверти-клава - а вы попробуйте попользваться, я набираю быстрее, чем через т9 или кучу тычков для каждой буквы.
Вай-фай - у меня на телефоне почта, например, когда я на работе или дома - включен вай-фай, чтобы почта быстрее летала, грузились большие файлы, потому что отвечать по работе необходимо оперативно, сразу с телефона и отвечаю.
Записная книжка - в дешевом телефоне нет нормальной записной книжки, в которую я могу включить все данные на человека, а это не только имя и фамилия.
Мобильный офис - опять же, по работе может быть необходимо открыть файлы офисные, на телефоне за 1000 рублей я не смогу этого сделать.
Hydoi, какие еще вам функции пояснить? :)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
И еще заметила, что разодеты "типа дорого" как раз люди с невысоким уровнем дохода )
В "Generation P" есть такие слова: в дорогих машинах и дорогих часах лучше всего разбираются бедные ))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
По теме-не понимаю людей передвигающихся на общественном транспорте с телефонами по 20к+ и кредиты на айфоны.
Есть люди, которые не хотят покупать машину, даже когда средства позволяют. Вот не нравится им ездить за рулем. А телефон хотят хороший. И тебя не понимают, чего это у тебя хорошая машина, а телефон дешевый (не про тебя лично, а в общем, видел много раз человека на дорогой иномарке и с простеньким сотовым).
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр, дорогой телефон купленный в кредит не характеризует человека, как успешного.
Да с чего ты взял, что это покупка для повышения статуса? Ну вот я свой, как уже говорил, за 27 тыр взял - потому что в нем 12-мегапиксельная камера. Мне понты по шарабану.

и добавлю-имея айфон в кредит и кушая при этом доширак-точно ума должно не хватать.
Категорически с тобой не согласен. Так рассуждая - а зачем старушке холодильник LG? Она же старушка, с нее хватит и "Саратова", взятого на барахолке. Зачем асфальт в небогатых дворах класть? Там же ведь не олигархи живут. Нищеброды и по лужам спокойной пройдут.

Нет, ты что-то не то говоришь.
 
I

illych

Guest
Зачем асфальт в небогатых дворах класть?
И не кладут
Ну вот я свой, как уже говорил, за 27 тыр взял - потому что в нем 12-мегапиксельная камера.
Речь шла о тех, кто НЕ использует функции и предназанчение телефона хотя бы процентов на 20.
Для примера - у меня простенькая нокия X2. У Agronoma НТС. Мне, конечно, тоже можно было бы стребовать ну или купить такой (и даже ни разу не в кредит). Только зачем? сОСБСТВЕННО, этот вопрос и в заголовке темы. Тут три варианта ответов
1. Надо, потому что пользуюсь (Blackberry, HTC и прочие андроидо и виномобайло - подобные коммуникаторы)
2. Надо потому что статус (Vertu, iPhone и проч)
3. Надо, потому что баклан с понтами. Сюда же относятся и гламурные кисо.
Про последних и речь, вобщем-то идёт
а зачем старушке холодильник LG?
Не путай солёное с кислым. Гробина, до верхней полки котрого она будет с табуретки доставать, ей нафик не нужен. А вот небольшой холодильник очень даже по месту придётся. и даже одинокая бабулька или дедулька может скопить на холодильник себе такой. Но вот своему отцу-дедульке-пенсионеру я буду покупать сам, хотя позволить себе купить его он может (ни разу не персональный пенсионер). Но это уже другая тема...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
По теме-не понимаю людей передвигающихся на общественном транспорте с телефонами по 20к+ и кредиты на айфоны.
В жизни всякое бывает. У меня iPhone4 и я периодически передвигаюсь на общественном транспорте, а кредит в жизни ни разу не брал. Ну не нужна мне машина :)
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да с чего ты взял, что это покупка для повышения статуса? Ну вот я свой, как уже говорил, за 27 тыр взял - потому что в нем 12-мегапиксельная камера. Мне понты по шарабану.


Категорически с тобой не согласен. Так рассуждая - а зачем старушке холодильник LG? Она же старушка, с нее хватит и "Саратова", взятого на барахолке. Зачем асфальт в небогатых дворах класть? Там же ведь не олигархи живут. Нищеброды и по лужам спокойной пройдут.

Нет, ты что-то не то говоришь.

ЛЖ начал выпускать дорогие холодильники?
Блин, только в россии могут сравнивать асфальт во дворе с безумно дорогими трубками.
Во всех нормальных странах асфальт моют шапунем, а сотовые у них дешевле. Если им сказать, что у нас некоторые покупают трубки ценою в 3 зарплаты - они нас тоже не поймут. Точнее вас, потому что я вас тоже не понимаю.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Во всех нормальных странах асфальт моют шапунем, а сотовые у них дешевле.
Там и деревья зеленее, и вода мокрее, и воздух воздушнее. Мы в России все-таки. Ты прочитал мой пост? Я тебе расписал для чего, например, мне такой телефон.

Illych, у меня уже самсунг ))
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Там и деревья зеленее, и вода мокрее, и воздух воздушнее. Мы в России все-таки. Ты прочитал мой пост? Я тебе расписал для чего, например, мне такой телефон.

Антон, я прочитал твой пост.
У меня в голове просто не укладывается, что я куплю себе телефон за 30 тыщ. За эти деньги можно сделать ремонт небольшой, купить хорошую сантехнику, купить новую резину, отдохнуть, купить 2 нормальных телека, 2 сплита, холодильник и тд и тп. Для меня это важнее "слушанья музыки не вынимая наушников", или "удобного набора смсок".
Возможно когда я куплю себе все что захочу - я задумаюсь...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
У меня в голове просто не укладывается, что я куплю себе телефон за 30 тыщ.
А то, что с помощью такого телефона можно заработать деньги (то же Алло-такси, например), в том числе и на

сделать ремонт небольшой, купить хорошую сантехнику, купить новую резину, отдохнуть, купить 2 нормальных телека, 2 сплита, холодильник
совсем вариант не рассматриваете?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Есть люди, которые не хотят покупать машину, даже когда средства позволяют. Вот не нравится им ездить за рулем. А телефон хотят хороший. И тебя не понимают, чего это у тебя хорошая машина, а телефон дешевый (не про тебя лично, а в общем, видел много раз человека на дорогой иномарке и с простеньким сотовым).
Согласен, я имел ввиду кредитные телефоны 20к+, уж много молодых людей оформляют кредиты на них и даже на 24 месяца....) А используют зачастую только для звонков и смс)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гробина, до верхней полки котрого она будет с табуретки доставать, старушке нафик не нужен.
Неуместная аналогия. Айфоном может пользоваться любой. И без табуретки. Или ты считаешь, что если человек из небогатой семьи - у него ума не хватит его пользовать?

я имел ввиду кредитные телефоны 20к+, уж много молодых людей оформляют кредиты на них и даже на 24 месяца....)
Ты опять не понимаешь.
Посмотри на этого человека через некоторое время - дорогих вещей у него прибавится. Но с чего-то же надо начинать. Тот же Рома Абрамович, сын одинокой учительницы музыки из Саратова, в один день чтоль купил себе все эти яхты?
Нет, тоже. Сначала одно что-то приобрел, может даже в кредит. Потом другое и так далее. Почему ты рассматриваешь человека как застывший социальный статус?
 
Верх Низ