Зачем люди женятся?

  • Автор темы Семисветик
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...все люди разные...и у всех свои причины....относительно себя +1 к МИГ, еrа и dalех)...я кроме работы, где мозгом пользуюсь, только чуЙствами и эмоциями живу), поэтому другие причины быть с кем то вместе не прокатывают.
Брак по залету тож разный бывает... если у людей отношения хорошие, то залет ток подталкивает к их укреплению, а если чиста случайность или расчет - то это не будет поводом оставаЦа вместе.
Короче) как ни крути-все таки только чувства держат людей вместе)...пусть даже они трансформируюЦа со временем от страсти и влюбленности в привязанность и привычку
 
OP
H

Haruko

Guest
Бывает же такое, что влюбляешься по уши и уже не думаешь ни о чем, кроме него(нее). Хочется постоянно быть рядом. И уже не хочется вечером возвращаться домой после совместной прогулки.. И, если это взаимно, люди и начинают жить вместе... А если негде, то искать варианты, чтобы было где...
Я считаю, что нужно пожить вместе перед свадьбой, а то у некоторых вся любовь не выдерживает быта... Бывает же такое, что вот не могут жить друг без друга и бегут в загс, из-за каких-то стереотипов, а после свадьбы, через пару месяцев развод...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 228
Реакции
6 298
Баллы
113
Может несколько грубо, заранее прошу прощение.
Мальчик растет, живет вместе с родителями. Тут, бах, женилка выросла, зачесалась. Надо куда то вести, а некуда. К тому же дождливым осенним вечером можно вообще оказаться одному. Денег на свою квартиру нет. К тому же своя квартира добавляет проблем в виде вонючих носков, неглаженных рубашек и подгорелых котлет. Нужен человек, который все эти вопросы решит. Это она.
Девочка растет, живет с родителями. Тут, бах, оказывается, что правило "две хозяйки на одной кухне не уживутся" очень даже действует. Ну понятно дело, тоже где то там чешется, а за окном осень, дождь. В коллективе (в школе, институте, работе) всегда кто то пытается поиметь, а хочется большой и чистой. К тому же папиных (или уже личных) финансов на шубу (телевизор, сапоги, поездку в Турцию) не хватает. Нужен человек, который все эти вопросы решит. Это он.
Вывод (подкрепленный наблюдениеями): если он решит свои личные и бытовые проблемы, сам, то он женится поздно или вообще не женится. Если она, решит свои личные и финансовые проблемы сама, то она выйдет замуж поздно или вообще не выйдет.
ЗЫ Сам я верю в любовь.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
Женятся, потому что зачастую путают хрен с палкой, а в данном случае 'тупо нравится' и 'люблю', помутнение рассудка. Лечится, кстати, сковородой по голове. Но бывают и более приятные исключения, которых, в жизни, как обычно намного меньше, чем самих правил. Второй вариант, наиболее практикуемый в современном обществе и мною категорически отрицаемый- это всё же брак по расчету. Третий- брак от безысходности. Когда вступает в силу кризис среднего возраста и тут он вот, первый, кто обратил за десять лет на меня внимание, два дня знаю, но уже люблю... Ну и самый распространенный в нашем современном мире- это брак по залёту конечно. Из шести свадеб в этом году, где я побывала, лишь одна была по расчету, остальные- по залёту:)

Иринк,ты за какой вариант?
судя потому,что ты перечислила,тебе не подходит не один, даже по любви,так как лечится сковородкой
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Есть болтики, а есть гаечки. И их суть в том чтоб образовать прочное резьбовое соединение))) И вот они тычутся/примеряются энное количество раз. То диаметры не совподают, то вроде оно, но блин шаг резьбы другой. Вроде полоборотика крутнулось, а дальше никак. То у болтика резьба стерлась, или у гаечки сорвана.. Бывают (чаще гаечки), которым подавай нетолько болтик соответствующий, но чтоб ещё и анодированный был. Такие гаечки обычно долго ищут, потом ржавеют и становятся неинтересными для новеньких болтиков. Да и резьбочка уже подсносилась. Но не беда. Есть же и старые болты так же с подстершейся резьбой. Тут уже обоим не до выпендрёжа. Главное чтоб диаметры совпали, а шаг уже вторичен, ибо соединение попросту закусывает. И обои понимают, что больше такого счастливого совпадения вряд ли можно ждать, по этому и остаются вместе. Зачастую являя более надежное, и уже нераскручиваемое соединение =))

Вот такая тиёория :crazy:
ЗЫ жду ваши тапки :whistle3:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Может просто нужно умом дорасти до этого?И тогда не будут возникать такие вопросы...Мне,лично,жаль таких людей,кто не верит в любовь и брак.Забота,дети,радость-все это здорово и ты понимаешь,что не одинок на свете.Я женился в 21,не по залету и только рад этому!
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Знакомая недавно вышла замуж "пока берут" (с)

PS ей 21, на крокодила не похожа...вроде
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Мы не в то время живем когда к браку обязывает само общество, и это необходимо для того, чтобы сводить концы с концами или обеспечивать детям счастливое (беспозорное) будущее.
Все от свиданий на лавочке в парке до свадьбы и последующей совместной жизни обосновано только одним стремлением не быть одиноким, найти человека с которым будет легко и надежно.
Может это банально или элементарно глупо, но я верю в то, что у каждого человека есть своя половинка, просто одни продолжают искать и находят, другие теряются в собственных преоритетах и не могут остановиться, а третьи настолько не уверены, что сдаются при первой возможности. Как бы то ни было быть вместе с близким человеком это большое счастье, а делать ли для этого пир горой или тихо мирно жить в одной квартире без каких либо обязательств перед государством и(или) Богом - тут уже вопрос мировоззрения и веры.

А что касается любви, как отражения банальных животных инстинктов - не думаю, лебеди же не зря символизируют это светлое чувство?!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
До свадьбы об этом не думаешь. А вот спустя какое-то время этот вопрос - и нах я женился - все чаще и чаще всплывает, но ответа на него нет...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Может несколько грубо, заранее прошу прощение.
Мальчик растет, живет вместе с родителями. Тут, бах, женилка выросла, зачесалась. Надо куда то вести, а некуда. К тому же дождливым осенним вечером можно вообще оказаться одному. Денег на свою квартиру нет. К тому же своя квартира добавляет проблем в виде вонючих носков, неглаженных рубашек и подгорелых котлет. Нужен человек, который все эти вопросы решит. Это она.
Девочка растет, живет с родителями. Тут, бах, оказывается, что правило "две хозяйки на одной кухне не уживутся" очень даже действует. Ну понятно дело, тоже где то там чешется, а за окном осень, дождь. В коллективе (в школе, институте, работе) всегда кто то пытается поиметь, а хочется большой и чистой. К тому же папиных (или уже личных) финансов на шубу (телевизор, сапоги, поездку в Турцию) не хватает. Нужен человек, который все эти вопросы решит. Это он.
Вывод (подкрепленный наблюдениеями): если он решит свои личные и бытовые проблемы, сам, то он женится поздно или вообще не женится. Если она, решит свои личные и финансовые проблемы сама, то она выйдет замуж поздно или вообще не выйдет.
ЗЫ Сам я верю в любовь.
А если бытовые проблемы решены, рубашки и носки по полочкам, котлеты жарятся на раз, денюх куча, но оооочень чешецца?
А если ничё не чешеццся и котлеты пожарены, и денюх куча, но носки просто невыносимо воняют? ;)
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
А вот спустя какое-то время этот вопрос - и нах я женился - все чаще и чаще всплывает, но ответа на него нет...
Ответ нужно искать не на вопрос "зачем женился?" а на вопрос "почему возникают сомнения о правильности выбора (ну или вообще факта отношений)"
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
из соседней ветки Юмор by Qok

Чччерт, я, кажется влюбился... Теперь буду плакать в подушку бессонными ночами, закусывая губу смотреть, как она разговаривает с другими, петь серенады под окном, класть букеты цветов на порог, писать письма с признаниями в любви, рисовать мелом на асфальте перед ее окнами - я тебя люблю, дарить плюшевых мишек, духи с весенним ароматом, провожать домой, возвращаясь к себе по темным переулкам, знакомиться с ее мамой и вести бесполезные разговоры на кухне, меньше пить пиво с друзьями, устраиваться на более высокооплачиваемую работу, чтоб позволить себе возить ее по тем местам, какие она захочет, ходить и слушать, как она восхищается птичками в ботаническом саду, вырезать на коре деревьев ее и свое имя в сердечке, терпеть шоппинги, ждать часами, пока она примерит одну блузку в магазине, убирать в квартире к ее приходу, смотреть на нее по утрам без макияжа и утверждать, что она самая красивая на свете, ходить в кино на слюнявые женские романы, помнить день рождения ее и е е хомяка...
Все, разлюбил нахрен...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Из шести свадеб в этом году, где я побывала, лишь одна была по расчету, остальные- по залёту:)

ниче удивительного. пока детей нет, регистрироваться необязательно. а вот штамп после рождения дитя может немного облегчить жизнь обоим
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да кто почему....

Девушкам ну штам в паспорти нужен и всё, хоть ты тресни!!!

Юноши, а дураки и не знаю на что подписываются.

По залёту.

Есть ещё те кто хочет что то выгодать у гос-вы (кредиты молодым семьям и т.д.).

Действительно потому что семья - ячейка общества и т.д. - положительный смысл.


Рассталвено по большинству. (сам большой % - 1ая строчка)
 
Верх Низ