Зачем включать габариты/ближний свет в тёмное время суток?

  • Автор темы _SH(AD)OW_
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Кстати а для чего некоторые ..кхм.. дятлы .. ездят в городе днём с ДАЛЬНИМ светом ?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Кстати а для чего некоторые ..кхм.. дятлы .. ездят в городе днём с ДАЛЬНИМ светом ?

По принципу "назло маме уши отморожу". Писал же в теме про ксенон дауненок, что отберут ксенон - будет с "дальним" ездить. Наверное, психиатр был голодной очень, раз справку выдал.
p.s. у меня опция "дневно свет", поэтому при работающем двигателе выключить ближний/габариты нельзя, по крайне мере, без вмешательства в электрпроводку и программу ХХ двигла.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мне свет других авто пофиг - зрение позволяет ездить и видеть их и в темноте. А вот для других включаю - потому как у большинства подавляющего медсправки просто куплены и хорошо если они хоть что то видят ( так же как и большинство тех кому положено в очках управлять авто редко ими пользуются за рулём).... К тому же у многих и хорошо видящих днём людей в сумерках резко снижается острота зрения.... Так что я за то что лучше включать....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 598
Реакции
2 108
Баллы
113
Я иногда забываю включать...
Но когда реально начинает темнеть, то конечно же включаю.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Днем по настроению включаю. А вечеров, в дождь туман итд всегда, мне безопаснее и другим.
 
K

Kisulya

Guest
Мне одной кажется что название темы не сочетаются с сутью вопроса?
По теме:Когда сильный туман,включаю даже аварийку,чтобы было лучше видно!
ну а дураков-то полно,свою голову другим не подставишь!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
24/7 туманки+ближний
когда опаздываю туманки+дальний.
в тумане туманки+аварийки
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Вчера стою вечером (в 22.40) у подъезда.Мимо проезжает какой то гоблин на ушатанной 99 с наклейкой SPARKO на лобовом стекле и у него включены тока передние фары,а задние не горят.....таким надо тока на ослах ездить с морковкой впереди...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Вчера стою вечером (в 22.40) у подъезда.Мимо проезжает какой то гоблин на ушатанной 99 с наклейкой SPARKO на лобовом стекле и у него включены тока передние фары,а задние не горят.....таким надо тока на ослах ездить с морковкой впереди...
И снова зависть :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Откуда мне знать? Гоблину наверно, машине его, наклейке, фарам! Не знаю!
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Не поверишь, в машине есть еще и генератор)))))))))))) И на него тоже нагрузка будет, тоже придется менять каждый месяц.

Да, не забудьте еще распред вал менять после каждой заправки)))) (из соседней ветки)
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
наблюдения из личного опыта: один раз на трассе, когда фуру начал обгонять, с трудом заметил автомобиль, едущий навстречу с выключенным ближним светом. Вывод однозначный! Автомобиль с включенными фарами быстрее и лучше видно на дороге!
Ну а про "пацанчиков" с неработающими задними фарами вообще без комментариев! (уже хочу поставить на свою семерку кенгурятник):D
Вообще считаю, что включать габариты нужно при малейшем падении освещения...
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А если по теме, то ездить днем в пробках с ближним светом фар - это глупость. Но сам всегда включаю фары при малейших сумерках, а так же когда солнышко светит в спину. Практически всегда включаю свет, когда еду по скоростным улицам города. На трассе всегда включаю свет и считаю это правильным, так лучше видно и вашу машину и других. А при обязывании всех ездить с ближним светом, значительно ухудшиться различия тех машин, которые едут без света.
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
А если по теме, то ездить днем в пробках с ближним светом фар - это глупость. Но сам всегда включаю фары при малейших сумерках, а так же когда солнышко светит в спину. Практически всегда включаю свет, когда еду по скоростным улицам города. На трассе всегда включаю свет и считаю это правильным, так лучше видно и вашу машину и других. А при обязывании всех ездить с ближним светом, значительно ухудшиться различия тех машин, которые едут без света.

Представляю как мент бежит среди машин в пробке, чтобы оштрафовать за "выключенные фары" днем!:D
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
если есть кто на встречу - выключаю.
поясню - опаздываю я как правило на работу, это 6:50 утра, московское шоссе)

Вот и встает вопрос, зачем в 7 утра включать такую иллюминацию, если восход Солнца в 4 утра? Наверное еще темно ехать, и дорогу не видно?
 
Верх Низ