Заезд под авто, асфальт, бетон.

  • Автор темы 6y6JIuk
  • Дата начала
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Срезать плодородный слой почвы, засыпать песком речным см 10-15, потом щебня потом бетона 10-15 см с армированием. Уклон 2-3 см на метр.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
6х5 м., уклон по длинной стороне см.10 от одного края до другого (вода не стоит - стекает)
При толщине 40-45 см получается 12м3, не видал таких миксеров в Саратове.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
К бетону покупайте еще пару поддонов метелок - пригодятся через 2-3 года верхний слой сметать.
Если хотите сделать правильно, то снимайте как минимум плодородный слой, готовьте основание и асфальтируйте.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К бетону покупайте еще пару поддонов метелок - пригодятся через 2-3 года верхний слой сметать.
Ага, у меня через 3 года верхний слой начал крошиться....теперь вот думаю, что с ним делать, как исправить...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Касаемо бетона самое противное это то, что понять, что же получилось, можно только следующей весной
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Пенетрон в бетон добавленный не лечит?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Лично моё мнение лучше будет класть асфальт на бетон, либо на бетон класть плитку или брусчатку. Но это очень затратно по финансам.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk

Самый лучший вариант это старая советская тротуарная бетонная плитка которая кладётся просто на щебень, её активно снимали по городу. В некоторых местах частного сектора видел стопки такой плитки прям у частных домов.
Вся фишка в том, что на бетоне скапливается вода, его поверхность надо делать выпуклой, а в случае с плиткой вода уходит под неё. Потом опять же, бетон выкрашивается :(
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ага, у меня через 3 года верхний слой начал крошиться....теперь вот думаю, что с ним делать, как исправить...
Просто крошится? Трещин нет?

Эпоксидный наливной пол
Дорого. На открытых площадках практически нереально соблюсти технологию. Скользко.

Резиновая краска
уж лучше пропитку полиуретановую, типа этой http://promc-c.net/market/polimer_beton/

Касаемо бетона самое противное это то, что понять, что же получилось, можно только следующей весной
Почему?)) Если изначально залить качественный бетон с высокой маркой, правильной подготовкой, уплотнением и зажелезнить, то несколько лет он простоит смело, дальше зависит от условий эксплуатации.

Когда-то хотел заняться дорожками и площадками по технологии "мытый бетон", но пока нет реального опыта и желающих попробовать. Всё-таки не дёшево, но красиво. Долговечность зависит от многих факторов, в т.ч. и от дальнейшего ухода при эксплуатации.


[/QUOTE]
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Почему?)) Если изначально залить качественный бетон с высокой маркой, правильной подготовкой, уплотнением и зажелезнить, то несколько лет он простоит смело, дальше зависит от условий эксплуатации.

Я об этом и говорю. Марка бетона, правильность подготовки и т.д. будет понятна только весной следующего года
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да, плиточный клей - тема. Кое-где заливал им щели, так он ещё и шершавый, оказывается, т.е. не скользкий
 
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
926
Реакции
6
Баллы
18
Как альтернатива бетону и асфальту газонная решетка gazonnaya_reshetka.jpg
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Асфальт, либо плитка.
асфальт поверх бетона без поднятия уровня не уложишь. Только переделывать.
Плитка если тротуарная, то либо такого же качества на три года, либо на подольше и сильно дорого. Ну и про подъем уровня, опять же, не забываем.
Керамогранит - не вариант. Ну и какие там еще виды плиток остались - все недешево.
В случае как у Alex 777 простого и дешевого выхода нет, к сожалению. Наливного пола еще можно попробовать плеснуть, я им лет пять назад на улице ступеньку заливал. Стоит под осадками, замерзает-отмерзает, но отстрела верхушки нет. Бетонная уже пять слоев выпустила. Но этим вариантом я специально не интересовался, чисто личный разовый эксперимент.
 
Верх Низ