Загадки зажигания

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Жень, большой расход крылся в карбе.... Ситема зажигания вся новая, кроме низковольтной проводки и датчика Холла..... Седня не выдержал и купил свечи новые, взял обычные А17ДВРМ.... Притензий к динамике не было, были иногда щелчки в акустике.... Нормально заработало с 3-й бабиной.... Так что в бабине дело было, а не в кабине ))))), а если серьезно, я так до конца и не понял в чем дело было.... скорее всего катушки глучили.....
 
Y

Yujen

Guest
Жень, большой расход крылся в карбе.... Ситема зажигания вся новая, кроме низковольтной проводки и датчика Холла..... Седня не выдержал и купил свечи новые, взял обычные А17ДВРМ.... Притензий к динамике не было, были иногда щелчки в акустике.... Нормально заработало с 3-й бабиной.... Так что в бабине дело было, а не в кабине ))))), а если серьезно, я так до конца и не понял в чем дело было.... скорее всего катушки глучили.....
все таки я был прав, хоть и частично(насчет карба)
на днях у меня навернулся коммутатор, накрывался он давно, тоже все облазил, в движении как пропуски или заглыхания были, вобщем рывки, не всегда и после такого рывка, плавали обороты, то заводился после долгих кручений стартером, а тут............. прогрел выехал со служебной стоянки доехал до радищева и дрыгатель плавненько так выключился, купили новый коммутатор, поставил, завелся поехал, без проблем, но очень сильно хх плавать начал, вобщем подъехал к магазину объяснил ситуацию, сменил на другой коммутатор вроде пестня ;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
все таки я был прав, хоть и частично(насчет карба)
на днях у меня навернулся коммутатор, накрывался он давно, тоже все облазил, в движении как пропуски или заглыхания были, вобщем рывки, не всегда и после такого рывка, плавали обороты, то заводился после долгих кручений стартером, а тут............. прогрел выехал со служебной стоянки доехал до радищева и дрыгатель плавненько так выключился, купили новый коммутатор, поставил, завелся поехал, без проблем, но очень сильно хх плавать начал, вобщем подъехал к магазину объяснил ситуацию, сменил на другой коммутатор вроде пестня ;)
и скока щяс стоит комутатор???? так, для информации..
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
175-Москва:crazy:
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Подниму тему, но со своей проблемой. Нет искры. Надо проверить всю цепь, это понятно. есть мысли на счет покупки вольтамперметра. Кто-нить покупал, то сколько стоит и где??? и вообще стоит это делать (покупать) или нет??
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Кто-нить покупал, то сколько стоит и где??? и вообще стоит это делать (покупать) или нет??
Стоит 100-150 рублев, продается на каждом углу - например, в бывшей электронике или на сенном.
Покупать надо, пригодится
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
спасибо, бывшая электроника, это Москва которая теперь??? и где там?
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
лучше тэстр купи , а цепь можно контролькой поверить.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Фигасе тему откапали ))) Прикольная машина была )))
В "Москве" где-то в центре здания, на втором уровне. Заходишь со стороны московская-чапаева, чуть левее лестница, по ней, налево, метров 20 прямо и направо.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
спасибо, бывшая электроника, это Москва которая теперь??? и где там?
На втором этаже есть отдел со всяким хламом - кабелями, разъемами и пр.
На сенном есть магазин возле запчастей на Астраханской, на остановке автобуса, есть магазин на Московской между горького и Вольской, как идешь с вольской по правой стороне заходишь в ворота какого-то медучреждения и там в подвале магазин "радиокомпоненты".
Коросе, этих китайких напряжометров везде навалом. Называется оно гордо "мультиметр", измеряет (в дешевом варианте) наряжение до 1000 В, токи до 10А, сопротивление не помню до скольки, а также проверяет п-н н-п переходы транзисторов и т.п.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
этих китайких напряжометров везде навалом. Называется оно гордо "мультиметр", измеряет (в дешевом варианте) наряжение до 1000 В, токи до 10А, сопротивление не помню до скольки, а также проверяет п-н н-п переходы транзисторов и т.п.
и чё эти китайские мультиметры нормально мерят????
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я извеняюсь, а что там мерять собрались? :D
 
Верх Низ