Заготовки, консервация и все, что с ними связано

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сейчас антресоли под ремонт/апгрейд....сняли кучу прошлогоднего...сидели думали с женой...чего приготовить в зиму.....
острого и сладкого)
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сейчас антресоли под ремонт/апгрейд....сняли кучу прошлогоднего...сидели думали с женой...чего приготовить в зиму.....
острого и сладкого)

и чего надумали? вдруг мне надо:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
С прошлого года никак не съем 3 банки "хреновины", острая очень)))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
язык он потому и язык, что баклажаны режут вдоль, на "языки"
а тут кабачки и перец кубиками:unsure:
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а рыбакам открыт вопрос про засолку рыбы:whistle:
и еще грибы тоже интересуют, можно ли покупать то, что в корытах с машин продают осенью?
 
I

illych

Guest
а рыбакам открыт вопрос про засолку рыбы
Это к evn`у. Он места рыбные знает и там же настоящие рыбаки есть. :yes2: Я-то по старинке - сам ловлю (правда редко).
Как солить - могу рассказать, поехать вместе - запросто. ;)

и еще грибы тоже интересуют, можно ли покупать то, что в корытах с машин продают осенью?
Лучше самой собрать. Когда пойдут в деревне - звать? ;) Базарно-Карабулакский район, если чо...
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Это к evn`у. Он места рыбные знает и там же настоящие рыбаки есть. :yes2: Я-то по старинке - сам ловлю (правда редко).
Как солить - могу рассказать, поехать вместе - запросто. ;)


Лучше самой собрать. Когда пойдут в деревне - звать? ;) Базарно-Карабулакский район, если чо...
ой:unsure: а где это:eek:hmy:
я в грибах ниччо не понимаю, наберу нафиг...
 
I

illych

Guest
я в грибах ниччо не понимаю, наберу нафиг...
Нафиг собирать не надо. Лучше в ведро. Лучше пластиковое. К тому же маслят и груздей трудно перепутать с поганками. :) Опят осенних можно перепутать, но опять же вряд ли. Опята осенние пойдут где-то в начале октября. Маслята и грузди - после обильных дождей уже скоро должны.
Базарно-Караблакский район - в той же стороне, где и Новобурасский район. По Вольской трассе после Клещёвки ответвление налево. От Саратова километров 70-80
 
Б

Бесёнок

Guest
Кстати, похоже этот год яблочный у меня.
Он, помнится, у тебя и прошлый был яблочный:)
Помидоры замороженные не очень.
Ну смотря на что ;) на харчо очень даже ничего!
да,зелень мороженая тож клево
Угу. К отварной картошечке то... МММММняка! Я уже первую партию заморозила. Пока укропчик сочный молодой

Вот не спрашивай, как делать, не знаю. Мне нравятся ещё баклажины с чесноком. Баклажаны порезаны вдоль. Больше ничо не знаю. И в масле ещё.
А ещё и с помидоркой ;)
Это называется тёщин язык.........
Во во... он самый! И чем острее- тем круче ;)

Да еще про масляток вспомнила... Размером максимум с двухрублевую монетку...Маринованные. А покрупнее на заморозку. Соседи в гости напрашиваются, когда картошечку с грибами в декабре жарить начинаю)))))))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Нафиг собирать не надо. Лучше в ведро. Лучше пластиковое. К тому же маслят и груздей трудно перепутать с поганками. :) Опят осенних можно перепутать, но опять же вряд ли. Опята осенние пойдут где-то в начале октября. Маслята и грузди - после обильных дождей уже скоро должны.
Базарно-Караблакский район - в той же стороне, где и Новобурасский район. По Вольской трассе после Клещёвки ответвление налево. От Саратова километров 70-80

ну если поедешь, свисти, вдруг получится
 
I

illych

Guest
Он, помнится, у тебя и прошлый был яблочный
В том-то и дело. Сады по чётным годам плодоносят. А тут нате вам яблок. Не ожидал просто. По нечётным есть, но чуть совсем. А сейчас наприкидку в две трети от урожайного. Кстати, за яблокамитак и не приехала тогда. :(

Да еще про масляток вспомнила... Размером максимум с двухрублевую монетку...Маринованные.
Щас приеду, позову под благовидным предлогом и чтоб Олег не мешал (привет ему, кстате) и придушу. Дабы не издевалась над человеком!

ну если поедешь, свисти, вдруг получится
Я живу там :) Точнее каждые выходные. Жена летом постоянно. Она и следит за грибами. Когда где чо появится. В личку телефон кинь. :) Или смску настрочи - мой в профиле
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у нас в прошлом году не было яблок, в позапрошлом были
и в этом навалом
в прошлом тоже было завались вдоль волги, а у нас цвет морозом побило в мае
 
I

illych

Guest
Просто сажать надо было не всё в один год, а через год. У меня дед все 30 штук в один год посадил - вот и получилось так. Щас, конечно, не 30 осталось, поменьше. 3 мальта, 2 аниса, 1 грушёвка, 1 пепель-шафран и ещё одна неопознанная какая-то....
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вот я курица слепая, не пиши, вижу тел. в профиле:lol:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Зачем зелень морозить, если ее круглый год свежую продают? Картойхель с маркойфулем, думаю, никто не запасает уже?
Заготовил кулубники так хорошо, и целиком наморозил, и с сахером перетертую, и варенько сварил. Интересно, что-нибудь доживёт до зимы? :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На грибалку позовёте? Груздей бы насолить, скучаю по ним очень, когда случается холодными зимними вечерами греться изнутри по старинному русскому обычаю :)
 
Верх Низ