Заклинило ЭСП на Приоре

  • Автор темы PROKUROR
  • Дата начала
OP
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
кароче заехал по гарантии проблему решили просто, подняли его вверх и вставили чёпик чтоб не опускалось (сказали что сгорел стеклоподъемник и они закажут новый)
 
Y

Yujen

Guest
Там есть реле, оно щелкает где блок предохранителей, там нет тросиков, там реечные подъемники, снимай обшивку и проверяй подачу напруги на двигатель если все ок, то проверяй мотор.
:D :D :D
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
™M@®k™, лучшеб помолчал)

а вообще оно думаю стоит для того чтобы сигнал проходил через реле от блока управления электропакетом и уже после того как реле сработает, катушка внутри притянет контакты для того чтобы подалась напруга на мотор.
Какой еще блок управления стеклопакетом? Ты о чём? Там обычные кнопки, а реле максимум как в десятке для подачи питания на всю систему с зажигания. На привод все сигналы идут напрямую с кнопки. Щелкает сам привод.

И подъемники там тросиковые, а если у тебя и реечные - то это скорее в салоне решили подзаработать, и воткнули на версию без ЭСП самопальные ЭСП, или прочая фигня.
 
Y

Yujen

Guest
Strik3r,какой какой там привод щелкает?
с какой кнопки там идет питание на моторчик? насколько кнопки обычные? не знаете не говорите! смешно читать!
Блок управления, что на двери, потому и называется блоком управления, из-за того, что он только управляет! там и провода все тоненькие, потому что ток на нем не большой.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
™M@®k™, лучшеб помолчал)


Какой еще блок управления стеклопакетом? Ты о чём? Там обычные кнопки, а реле максимум как в десятке для подачи питания на всю систему с зажигания. На привод все сигналы идут напрямую с кнопки. Щелкает сам привод.

И подъемники там тросиковые, а если у тебя и реечные - то это скорее в салоне решили подзаработать, и воткнули на версию без ЭСП самопальные ЭСП, или прочая фигня.
Я так понял что вы сталкивались с подъемниками на десятке? Я недавно ставил реечные подъемники на семёрку и там кнопки такие же как на десятке и там действительно нет реле не каких, но в приоре там не много по другому все, кнопки на блоке управления миниатюрные они реально сгорят если не было бы реле.
Только что смеяться по поводу реечных и тросиковых подъемников? Объясните что не так говорю. Дайте фото тех и других может и правда глупости тут пишу.
 
Y

Yujen

Guest
откуда там с завода реечные подъемники?
я когда под обшивку лазил, видел только тросиковые, такие же как на прошлой двине были
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Какова года машина? У меня люкс (все кроме датчика дождя и света) 8 года, двери проклеивал СТП и СПЛЕНОМ... дверь пустая, стоит только рейка с мотором.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Если машина новая и на гарантии, лезть нет смысла.
У меня за последние 2 месяца 2-й ломается, меняю по гарантии, желательно сменить на тросиковый, реечные почти не живут.
По теме иногда помогает сильный удар по области мотора или самому мотору (щетки окисляются), но это действует 2-3 раза потом все, клин, и хороше если не в открытом состоянии.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Какой еще блок управления стеклопакетом? Ты о чём? Там обычные кнопки, а реле максимум как в десятке для подачи питания на всю систему с зажигания. На привод все сигналы идут напрямую с кнопки. Щелкает сам привод.
Strik3r, ты помнишь мне сам советовал посмотреть, правильно ли стеклоподъёмник подключен? Вот я после этого всё у себя разбирал и собирал. У меня с завода вся проводка и кнопки установлены, для задних ЭСП, однако их нету, нужно сами механизмы ставить, так вот, кнопку заднего ЭСП нажимаешь, а релюшка щёлкает.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Оказалось что я прав про реечные подъемники и про реле. Но по незнанию люди много пишут глупостей да при том ещё и смеются. Хотя смеяться нужно над собой.
 
Верх Низ