Законность проезда по пр. Кирова

C

Critical

Guest
да пустить то он пустит...

только ничто не помешает ему сразу же и протокол составить по 12.18... там преимущество у пешеходов... )) и ходят они там хаотично...
любой из них (торговцы в первую очередь) подтвердит, что автомобиль ТС помешал ему двигаться... ))

А так же подбросят героин в машину, обвинят в терроризме.
Давайте фантазии с законностью не будем смешивать, был задан вопрос, как законно ездить, я ответил, ссылаясь на пункты ПДД.
Тем более человек не на мажорку катается, а по работе товар развозит.
 
OP
A

ALEX09021967

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
да пустить то он пустит...

только ничто не помешает ему сразу же и протокол составить по 12.18... там преимущество у пешеходов... )) и ходят они там хаотично...
любой из них (торговцы в первую очередь) подтвердит, что автомобиль ТС помешал ему двигаться... ))

да уж,народ у нас добрейший. скорее всего так оно и будет. только вот никто не думает о том что если не доставлять продукцию на проспект,людишки не смогут купить даже коробочку сока своему ребенку. вот что обидно.
 
OP
A

ALEX09021967

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Были прецеденты или фантазии вслух? Поверьте мне, составление протокола успокаивает гайцев, а развод со стороны сотрудника милиции легко отбивается.

у меня туда гоняет один и тот же водитель и пару раз попадал под такие разводки. сейчас категорически отказывается ездить. нанимает грузчиков и ездит с дзержинки на телеге. но это ж не дело. грузцы тоже оборзевшие от радищева до вольской 600 рваных. и так 4 раза внеделю. накладно для маленькой фирмы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
у меня туда гоняет один и тот же водитель и пару раз попадал под такие разводки. сейчас категорически отказывается ездить. нанимает грузчиков и ездит с дзержинки на телеге. но это ж не дело. грузцы тоже оборзевшие от радищева до вольской 600 рваных. и так 4 раза внеделю. накладно для маленькой фирмы.

думаю водила будет рад , если ему нормально доплатят за перетаскивание груза и купите ему тележку, пусть в кузове возит её.
Ненадо ездить по пр.Кирова, особенно на грязной казели.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
раз неделю в манеж заезжаю на кирова, не когда особых проблем с гайцами не было, бывает если какая то шишка гуляет по проспекту то не пускает... до этого четыре года в кристалл ездил ( напротив пионера) тоже был полёт нормальный, из документов только товарно транспортные накладные, всегда с горького заезжаю. к консерватории подъезжал даже у ментов не спрашивал)
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
хех) а вот билет в пионер например купил)))и было бы можно проехать))) вдруг я за машину беспокоюсь))) хочу чтобы рядом была)

Мож кто так делал??
 
fervent

fervent

Новичок
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
А знак там очень часто пропадает, а если его нет вы не можете знать, что это пешеходная зона)
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Пешеходная зона

Было дивное время :prankster2: Учила я ПДД и было в них что-то вроде такого:

Въезд разрешается только транспортным средствам, которые обслуживают граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, которые принадлежат гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, или автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком

Кто знает, что происходит на данный момент?


На пример можно привести проспект им. Кирова.
Данный проспект является пешеходной зоной. Автотранспортные средства различной категории все же совершают движение по проспекту.
В каких случаях на данном участке проехать на автомобиле все таки можно, а в каких нет?
Ведь есть там и жилые дома подъехать к которым можно только со стороны проспекта, и есть организации с такой же ситуацией...
Как быть если нужно проехать к дому через проспект, если вызываешь такси, если работаешь и необходимо подвезти товар к торговой точке?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
а повторить ПДД религия не позволяет?
тема баян - кирова уже не раз обсуждалось

ну зачем же сразу так резко?
я вот именно этим вопросом на данный момент и занимаюсь.
или уже и спросить нельзя?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
В Администрации района выдают разрешение на проезд, при предоставлении договора аренды или свидетельства о собственности, на помещение расположенное на пр.Кирова.



а как быть если автомобиль заказывается для доставки, допустим, мебели, или для переезда?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
все конечно замечательно.
только вот я не найду варианта для проживающих на проспекте.
получается, что жители проспекта и гости жителей проспекта должны машины оставлять на пересекающих проспект улицах и топать до дома ножками? а если кого-то надо из больницы привезти, или с ручной кладью из командировки (мелкими перебежками штоль тащить?)
 
P

painter

Guest
а как быть если автомобиль заказывается для доставки, допустим, мебели, или для переезда?
действовать в соответствии с ПДД.
если отсутствуют другие пути подъезда - можно двигаться по пешеходной зоне, не создавая помех для пешеходов.
все эти "путевые листы", "спецразрешения", "спецсправки" и прочая ахинея - не являются обязательным требованием, соответственно их наличие не является необходимостью.

У меня иногда возникала необходимость двигаться по Кирова - погрузка\разгрузка звуковой аппаратуры в кафе "кубик" для озвучки мероприятий.
Один раз менты попробовали придраться. В двух словах - для них безуспешно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если отсутствуют другие пути - можно двигаться по пешеходной зоне, не создавая помех для пешеходов.

процитируй пункт ПДД, подтверждающий эту смелую фантазию...

"Пешеходная зона"
Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
короче говоря, в соответствии с правилами дорожного движения проезд по проспекту кирова разрешен спецтехнике и тем кто работает на проспекте, а жителям и их гостям заезжать вообще категорически запрещено. капец! когда же наши законы будут нормально регламентировать наши права.
 
P

painter

Guest
процитируй пункт ПДД, подтверждающий эту смелую фантазию...
п.9.9 ПДД
Я понимаю о чем ты - о различии знаков "пешеходная зона" и "пешеходная дорожка" и следующим за ним различии значений этих терминов.
1) А теперь посмотри на название темы.
И картинко в номер:
горького кирова.jpg
внимание - какой виден знак: пешеходная зона 5.33.gif , или пешеходная дорожка 4.5.gif ?

з.ы. Обратите внимание на примечательную картину - автомашина выезжающая с пешеходной зоны и гаишник стоящий рядом, не замечающий ее)). скриншот сделан 5 минут назад.

2) Открой Коап и процитируй пункт, подтверждающий смелую фантазию о правонарушении в случае с выездом именно под знак "пешеходная зона", а не "пешеходная дорожка".
 
Верх Низ