Замена ОЖ при помощи установки (аппаратная замена). Где?

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
В общем то задался таким вопросом. Где у нас в Саратове могут поменять охлаждающую жидкость при помощи специального аппарата, который может слить все полностью и промыть систему?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А обычный способ чем не устраивает?
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
А обычный способ чем не устраивает?
Тем, что ОЖ частично остается. А так промывается система как минимум. Может я конечно загоняюсь, но все же...

Я пожалуй других ребят подожду))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Тем, что ОЖ частично остается. А так промывается система как минимум. Может я конечно загоняюсь, но все же...
Промой два/три раза дистиллированной водой. При этом, если что и останется, то останется вода.
Разведи концентрат не 1к1, а 0,9(воды)к1
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 519
Реакции
302
Баллы
83
А можно спросить зачем?
Скоро тоже забираюсь заменить ОЖ. Тип ОЖ собираетесь менять?
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
А можно спросить зачем?
Скоро тоже забираюсь заменить ОЖ. Тип ОЖ собираетесь менять?
Да, ОЖ хочу поменять. Что там залито щас не знаю. Ищу такую услугу, что бы вот этим не заниматься:
Промой два/три раза дистиллированной водой.

Ну судя по отсутствию даже слухов о такой установке, услуга не сильно то и востребована) Похоже придется сливать/заливать по старинке.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Ну судя по отсутствию даже слухов о такой установке, услуга не сильно то и востребована) Похоже придется сливать/заливать по старинке.
Она же жидкость. И будет стоять в самом низком месте системы. В каждой машине это будет по разному. Сомневаюсь, что без демонтажа системы можно выгнать прям всё-всё. После всё равно промывать. А раз промывать, то какой смысл всё сливать.) Проще и дешевле по-старинке дистиллированной водой промыть несколько раз, остаток старой ОЖ будет минимальный.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Она же жидкость. И будет стоять в самом низком месте системы. В каждой машине это будет по разному. Сомневаюсь, что без демонтажа системы можно выгнать прям всё-всё. После всё равно промывать. А раз промывать, то какой смысл всё сливать.) Проще и дешевле по-старинке дистиллированной водой промыть несколько раз, остаток старой ОЖ будет минимальный.
Ну по идее эта установка и должна промывать в том числе.
А так промыть пару раз водой. Ну и для верности советуют еще смешать немного старой и новой ОЖ и посмтреть что получится.
До конца недели если не найду, буду по старинке менять)
 
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
В общем то задался таким вопросом. Где у нас в Саратове могут поменять охлаждающую жидкость при помощи специального аппарата, который может слить все полностью и промыть систему?
Сколько раз менял уже, никогда не думал о таких вещах. Да и смысл, если у тебя в системе охлаждайка чистая, то и загоняться не стоит, а то как промоют, потом систему ещё чинить придётся))
 
U

ultrarus4

Новичок
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Автомарт на Новоастраханском ш.
 
Верх Низ