Замена труб в неприватизированной квартире

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
заявление в тсж в двух экземплярах где указать что стояк уже течет через неделю еще одно где надо указать что стало течь сильнее и Вы ежедневно пол протираете чтоб не зелить соседей,попросите письменно Вам ответить.попросить председателя к Вам придти (отказать не сможет если настоять)и убедится в подтекании спустится с ним к соседям вниз получить отказ попросить председателя отказ оформить и все через неделю топить соседей с чистой совестью за все ответит тот кто отказался от ремонта.
а какой у Вас район?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
mazai прав по сути, только делается это несколько иначе. Собирается комиссия, которая составляет акт обследования. Это - весомый документ, на основании которого можно даже в суд идти. Просто если председатель придет - бумажки никакой не сделает.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Люди кончайте тапки смешить.Там дел на 700 руб в зоне личной ответственности хозяина квартиры.Сами сначала попробуйте посидеть без воды неделю или не пользоваться туалетом.Какая комиссия без факта протечки.Слесарь 2 раз на тот же вызов не придет.Уверен что ТС все сделали давно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Какая комиссия без факта протечки.
ТС сказала же: общий стояк течет. Это после слов про унитаз. Или течет стояк с водой? Я не понял. В любом случае, ты перегнул - 700 рублями тут не обойдешься. В полу такую дыру пробьют, что прощай ремонт.
Кроме того, с чего вдруг ТС должна платить свои деньги? Это квартира хозяина, его прерогатива ремонтировать свой дом. Или договариваться с ТСЖ, если стояк общий.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
лопнула труба от унитаза
а вот с соседями даже не знаю как,их пока нет
стояк меняют за деньги(уже договорились
Поверь что сколько стоит и какая технология я знаю.Просто в таком же случае забудете про свои же советы через пару дней с отключеной водой(обязательное условие при аварии) и согласитесь с 2 ценой без всяких бумажек.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Поверь что сколько стоит и какая технология я знаю.
Верю, что знаешь. Рассказываю собственную ситуацию: народ, мы у вас у всех будем менять стояки с горячей и холодной водой. Стоит это N рублей с квартиры. Ок. Начали делать. Ой, вы знаете, мы тут никак не подлезем, трубы близко к косяку, придется косяки выбивать. Выбили на всех этажах. Поставили новые стояки. Вокруг них дырищи по 30 см почти.

Поэтому ты оперируешь цифрами по чистой замене, без последствий.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Люди кончайте тапки смешить.Там дел на 700 руб в зоне личной ответственности хозяина квартиры.Сами сначала попробуйте посидеть без воды неделю или не пользоваться туалетом.Какая комиссия без факта протечки.Слесарь 2 раз на тот же вызов не придет.Уверен что ТС все сделали давно.
рассмешили все обойдется в 6000руб. звонила в городе,сказали поменяют трубы за 7-7,5тыщ. если чесн. таких денег жалко на чуж.квартиру,стояк ТСЖ менять не будет тока у меня,эт надо что бы всем меняли,ну как мне сказали ,что саму трубу покупаю я,она около 2000тыщ стоит. Договорились,что они все протечки цементом с герметиком замажут))))))))
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ТС сказала же: общий стояк течет. Это после слов про унитаз. Или течет стояк с водой? Я не понял. В любом случае, ты перегнул - 700 рублями тут не обойдешься. В полу такую дыру пробьют, что прощай ремонт.
Кроме того, с чего вдруг ТС должна платить свои деньги? Это квартира хозяина, его прерогатива ремонтировать свой дом. Или договариваться с ТСЖ, если стояк общий.
течет и стояк сам,до него дотронулись и он осыпался)))))) и течет сама труба от унитаза которая
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Верю, что знаешь. Рассказываю собственную ситуацию: народ, мы у вас у всех будем менять стояки с горячей и холодной водой. Стоит это N рублей с квартиры. Ок. Начали делать. Ой, вы знаете, мы тут никак не подлезем, трубы близко к косяку, придется косяки выбивать. Выбили на всех этажах. Поставили новые стояки. Вокруг них дырищи по 30 см почти.

Поэтому ты оперируешь цифрами по чистой замене, без последствий.
Сложно сказать не видя конкретный обьем.А ваш случай или развод или мастер у них клоун.Не пойму что ты косяком называеш и на что именно меняли.Пластик например со свистов в старые дыры пролазит и пеной заделывается.
рассмешили все обойдется в 6000руб. звонила в городе,сказали поменяют трубы за 7-7,5тыщ
могу дать пару тел.стояк -3тыр лежак-2тыр с материалом.
саму трубу покупаю я,она около 2000тыщ стоит
фото санузла распишу сколько и почем.Фасонина d100-50-100 руб d50-20-50 руб.навскидку около 1000 за все.если стояк реально в аварийном состоянии-ОБЯЗАННЫ поменять своим материалом бесплатно.долбите заявлениями в 2 экземплярах если что поможет при притензии в суде.сказать могут что угодно там спецы отмазываться.Я могу только свой пример описать-прорвало переход сверху в перекрытии убирать стоки с кухня совсем не улыбалось.Наверху уник был вмурован на новый у бабушки денег не было.Перекрыл стояк и каждый день ходили в жэу.4 этажа на мной сидели без воды и туалета.наверху живет юрист его жена долго ныла поменяйте все за свои потом взыщите(послана).К концу недели клоуны сьездили за трубой и сделала взяв расписку что за унитаз не отвечают(выдержал).Вот такие удобства.
Договорились,что они все протечки цементом с герметиком замажут))))))))
бинтом с цементом герметик вообще тут ниочем
.течет и стояк сам,до него дотронулись и он осыпался))))))
там чугун несколько мм сыпаться может ржавчина краска просто пыль.
и течет сама труба от унитаза которая
вот ее замена примерно 700 руб-патрубок +манжет(100) +час работы.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
звонила в городе,сказали поменяют трубы за 7-7,5тыщ. если чесн. таких денег жалко на чуж.квартиру
Я вспомнил, что у моего племянника, который снимает квартиру, был почти аналогичный случай. Так внесенные им деньги хозяином были засчитаны в счет оплаты за квартиру! И кстати еще про такие случаи слышал.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
короче менять стояк не будут за свой счет материал я тока покупаю,так как дом после кап.ремонта,типа кто то где то расписывался,ничем больше заниматься не будут,ходитьпо судам не резон,так как я просто квартиросъемщик, хозяева деньги не будут возвращать,у нас такие условия,что все работы рем.мы ведем и платим тока за ком.услуги.Так что все замазали пока течи нет))да,и этот стояк общий тоже замазали)))
 
Верх Низ