Замерз центральный замок, что делать?

  • Автор темы repon
  • Дата начала
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Если проволка гнётся - есть другой варриант - взять полотно от ножовки с крупными зубьями. легко цепляет и открывает.

Ппц у народа проблемы :) впервые слышу что бы двери замерзали) тьфутьфу.
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
что потом будет.ведь она замёрзнет и будет ещё хуже.
Между прочим человек дело говорит, только с реагентом ошибся: идешь в ближайший магазин или аптеку, и покупаешь самую дешевую чекушку( в аптеке- боярышник), и делаешь тоже самое, что говорит KID. Сам попал при первых заморозках этой зимой- выехал с автомойки, и поехал на работу, когда освободился(в девятом часу вечера), и хотел сесть в машину, замки вообще не двигались. Спросил у охранника сто грамм( все таки есть польза от пьянства на рабочем месте), и залил по стеклу. Не прошло и минуты, а я уже сидел в машине. Побочный эффект- минут 15 в салоне повоняет спиртягой:prankster:, но оно того стоит.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
repon, у меня тоже стоит ЦЗ. Так вот: в морозы багажник я могу открыть, а вот в передних дверях он даже не поворачивается. нужно отогревать всё это дело. Дверь в районе замка и в каждую сторону понемногу. Благо у меня от водительской двери и от багажника ЦЗ работает...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Думаю сегодня все двери должны нормально открыться
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
что потом будет.ведь она замёрзнет и будет ещё хуже.

ожидал того же, поэтому после кипятка стоял минут 5 и просто открывал/закрывал замки и как ни странно двери и посей день отлично открываются
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Ппц у народа проблемы впервые слышу что бы двери замерзали) тьфутьфу.
А куды деваться... 29.12.2009 поставил авто (лил дождь). 6.01.2009 пришлось с бубном потанцевать вокруг авто.ЦЗ чётко сработал, но ручки всё равно во льду... Хорошо что у форда более менее с умом ручки сделаны... Пару лёгких стуков по ним и я в машине... Правда ломом пришлось поработать, колёса из ледяного плена вызволять...
А вот с девяткой долго шаманские танцы проделывал - благо WDшка есть и сарай рядом - фен, лом и минут 20 времени... и авто опять на ходу :)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
У мну замерзали замки дверей тоже. Кипятком поливал, только не по стеклу, а снаружи дверь в районе замка. После чайника кипятка дверь открылась, ЛКП не пострадало, насколько это было видно путем визуального осмотра.
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
ребята)))
забыл отписаться)
открыл в холод)

WD-шкой сначала попшикал)
ключь повернулся..

потом кипятком на дверь лил,чтоб она отмерзла от корпуса)
попал туда...
и сидел в машине, грел до 2х ночи, пока дверь не начала закрываться)))
и резинки силиконом обработал) чтоб не приимерзали. говорят-помогает :)

щас иногда тупит дверь с сигналки-не до конца открывается-поднимается. мож с механизмом че ((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Помылся на мойке. Залил замки силиконом и размораживателем, пробрызгал уплотнители силиконом. Замки таки замерзли. Завтра будут шаманские пляски с открыванием......

Пысы - у кого есть инвертор, способный держать слабенький фен бытовой?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проблема решена, вернее, проблемы и не было. Ключом обе двери открылись легко и непринужденно.
 
Верх Низ